09.03.2019,

1:0
02.03.2019,

ЧР-14/15, 9-ый тур, "Рубин" - "Торпедо" 2-1: оценки от БО

Рубин - Торпедо 2-1, оценки игрокам Рубина«Рубин» с превеликим трудом вырвал домашнюю победу над очередным аутсайдером турнирной таблицы, на этот раз московским «Торпедо». Черно-белые первыми открыли счет, и только лишь аномальные природные явления, такие как голы Карлоса Эдуардо и Благоя Георгиева, смогли принести казанскому клубу положительный результат, который его болельщики своим отвратительным поведением явно не заслужили.

ВРАТАРЬ

Сергей Рыжиков – 6,5

И снова матч, который Сергей не может занести себе в Клуб Льва Яшина не по своей вине. В этой игре вратарь был надежен, грозен к своим защитник, но пенальти, как бы это банально не звучало, это все-таки лотерея. Считанных сантиметров Рыжикову не хватило, чтобы дотянуться до мяча. Впрочем, через некоторое время он смог показать свое мастерство, ликвидировав выход Шевченко.

ЗАЩИТА

Олег Кузьмин – 5,0

Плохой матч для капитана «Рубина». Если в атакующих действиях Кузьмин был достаточно активен, порой даже активнее номинально атакующего игрока правого фланга Владимира Дядюна, то в защите справа творился полный хаос, собственно, и гол пришел именно из этой зоны. Как высказался в конце первого тайма один из коллег: «Рубин» сегодня играет по схеме «без правого защитника». Перерыв особых изменений не принес, разве что торпедовцы сдали физически и реже начали угрожать воротам Рыжикова, хотя чаще именно делали из владений Кузьмина. Полбалла мы накинем за похвалу старшего тренера, который назвал именно Олега тем лидером, который взбодрил команду во втором тайме.

Соломон Кверквелия – 5,0

Не самый удачный матч защитника. Вдобавок к пенальти Кверквелия получил желтую карточку, много неоправданно фолил и очень нервно относился к свисткам в свой адрес. Тем не менее, именно он выиграл верховую борьбу после подачи углового и скинул мяч на дальнюю штангу, где в полном одиночестве оказался Благой Георгиев, принесший казанцам победу.

Соломон Кверквелия и Кирилл Комбаров

Цесар Навас – 5,5

В этот раз испанец был лучше своего грузинского партнера по обороне, но, возможно, лишь потому, что отвечал за левый фланг, который у торпедовцев был менее активным в атаке. Впрочем, небольших ошибок хватало и у него.

Эльмир Набиуллин – 6,0

Молодой защитник не ездил в изнурительный вояж до Владивосток на матч Кубка России, поэтому выглядел свежее своих партнеров по защитной линии. Вероятнее всего, с этим, а также со слабой игрой правого фланга торпедовцев, связано то, что из этой зоны опасности воротам «Рубина» почти не шло. В атаке Эльмир был не так заметен, что сказывалось и на продуктивности действий Гекдениза Карадениза.

ПОЛУЗАЩИТА

Благой Георгиев – 6,5

С самого начала встречи был нацелен на борьбу, регулярно смещался из центральной зоны то на один, то на другой фланг, постоянно пытался длинной передачей подключить кого-нибудь из крайних защитников, но, увы, это получалось редко. Подавал практически все стандартные положения, опасно ударил со штрафного и, казалось, уже почти растворился на поле, но все-таки дождался своего момента и после подачи углового, подкараулив отскочивший мяч, забил свой первый гол за «Рубин». Заслужил!

Благой Георгиев

Магомед Оздоев – 5,0

Второй матч в чемпионате подряд Оздоева практически не видно на поле. Да, он выполняет работу по отбору мяча, подбору отскоков, но вот первого паса, конструирования какой-то игры в центре поля абсолютно не ощущается.

Гекдениз Карадениз – 6,5

Как уже было сказано, на продуктивности действий турка сказалась не очень активная игра в атаке у его партнера по флангу – Набиуллина. Да и возраст вкупе с длинными перелетами дает о себе знать. Однако Карадениз продолжает, не стесняясь идти в обводку, пробегая сразу нескольких защитников соперника.

Карлос Эдуардо – 6,0

До 68-й минуты игрока по имени Карлос Эдуардо на поле практически не существовало. Он отметился лишь в первом тайме, заставив получить на себе желтую карточку капитана гостей Тараканова. Забив же гол (кстати, впервые за четыре года) бразилец вдруг развил активную деятельность в атаке и уже в следующем эпизоже красиво расстреливал ворота Жевнова голкипер москвичей оказался на чеку.

Владимир Дядюн – 4,5

Если КаДу смог проснуться хотя бы после забитого гола, то вот у Владимира это так и не получилось, видимо, к переводу на фланг полузащиты он еще так и не приноровился. Да и простое везение иной раз отказывает ему. В единственном моменте, который мог быть у него голевым, не попасть в ворота было сложно, но «Торпедо» спасла стойка ворот.

НАПАДЕНИЕ

Игорь Портнягин – 5,0

Игорь продолжает чередовать относительно удачные игры с провальными. Если в игре с «Лучом» соперники частенько позволяли форварду добираться до мяча, то вот оборонцы «автозаводцев» надежно его прикрыли, позволив ему считанное количество раз откликнуться на передачи.