Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

ЧР-14/15, 9-ый тур, "Рубин" - "Торпедо": отец против сына

Динияр и Ринат БилялетдиновыСегодня в 20:00 «Рубин» на «Казань-Арене» начнет игру 9-го тура чемпионата России с московским «Торпедо». Главному тренеру хозяев поля Ринату Билялетдинову будет противостоять соперник, в составе которого играет его сын. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает об этой и других интригах предстоящего матча.

БИЛЛ ПРОТИВ БИЛЛА

С первого дня работы Рината Билялетдинова в качестве тренера «Рубина» слухи о том, что его сын Динияр Билялетдинов должен пополнить команду отца, практически не затихали и только набирали обороты каждое трансферное окно. Этим летом почти все были уверены в том, что Динияр Ринатович оденет рубиновую майку и будет играть под руководством отца, но в итоге игрока в «Рубине» не оказалось. Хотя было очевидно, что Билялетдинов-старший был не против появления полузащитника в составе и в многочисленных интервью ясно давал понять, что дело за руководством, которое, видимо, посчитало нецелесообразным подобный трансфер.

Динияр уже играл против отца в его первом матче в качестве тренера «Рубина» в премьер-лиге, но всего 12 минут и практически ничем не отметился. В «Торпедо» Билялетдинов-игрок котируется чуть выше, чем это было в Махачкале и в «Спартаке», и в последних трех матчах черно-белых Динияр регулярно получал игровое время. Перед тем как отбегать 120 минут в Кубке России игрок отметился результативным пасом в матче с «Динамо». Все говорит о том, что Динияр выйдет против «Рубина» в старте. А если даже нет, то как минимум сыграет больше 12 минут. Если игрок проявит себя, у отца будет повод покорить себя за то, что не смог осуществить воссоединение семьи в Казани.

КАК ЗАПОЛНИТЬ «КАЗАНЬ-АРЕНУ» В ПОНЕДЕЛЬНИК?

За сутки до матча на сайте кассового оператора «Билетон» в графе доступных билетов числилась цифра порядка 5 тысяч. По информации «БИЗНЕС Online», в действительности билетов на матч осталось заметно больше, но в целях борьбы с перекупщиками, так и чтобы подогреть интерес к матчу со стороны болельщиков, в интернет-продажу билеты поступают партиями. Потому ждать на «Казань-Арене» 35 тысяч зрителей было бы наивно еще и потому, что матч играется в понедельник, да еще и с не самым статусным соперником. Повторение посещаемости прошлой встречи с «Уфой» (24 тыс.) можно будет считать успехом.

Если интерес к самому матчу у казанцев, возможно, и не столь высок, то многие могут задаться целью снова посетить красивейшую «Казань-Арену» до наступления холодов и насладиться атмосферой чисто футбольной арены. Ведь для этого не обязательно, чтобы в качестве соперника выступал кто-то из российских грандов – даже на матче с «Уфой», несмотря на не самый качественный футбол, больше 20 тысяч зрителей задавали атмосферу большой игры, разгоняли волну, в унисон гудели при каждом опасном моменте у ворот соперника. И хоть результаты «Рубина» пока оставляют желать лучшего, желающих окунуться в эту атмосферу должно быть достаточно. Тем не менее, не исключено, что матч с «Торпедо» вероятно окажется самым малопосещаемым из всех игр на «Казань-Арене» на старте сезона. Пока «Рубин» удерживает звание самой посещаемой команды чемпионата, но от «Спартака» в таблице посещаемости казанцев разделяет всего 2 тысяч болельщиков.

СЕРИЯ «КАЗАНЬ-АРЕНЫ»

Хоть «Рубин» уже и терпел поражение в Казани по ходу нынешнего сезона, но еще не проигрывал на поле «Казань-Арены» и явно не намерен прерывать серию в матче с соперником уровня «Торпедо». Да и как минимум на красавце-стадионе «Рубин» просто обязан играть в свою силу и также рвать оборону соперника, как он это делал в игре с чемпионом страны. Общаясь с игроками не раз приходилось слышать, какой восторг парни испытывали от полных трибун и ревущей толпы – такой антураж никому не хочется портить посредственной игрой.

Для команды продолжение беспроигрышной серии на новом стадионе должно служить веским мотивом накануне матчей с «Торпедо» и в дальнейшем с «Мордовией». Так и фактор домашнего поля для «Рубина» теперь наконец-то обрел смысл и пусть на «Казань-Арене» зрители менее враждебны, чем на новом стадионе «Спартака», но никому из трех соперников казанцев не было просто играть против команды, которую мотивируют десятки тысяч людей на трибунах и действенно – именно дома «Рубин» пока показывал свой самый лучший футбол. 

СЕРИЯ ЭДУАРДО

Значимость Карлоса Эдуардо в определении игры «Рубина» отмечают в клубе абсолютно все. То, насколько он прибавил в вариативности (после потерь игрок без пренебрежении бежит назад и активно вступает в отбор, отрабатывает сзади как никогда раньше), как он мотивирован отплатить команде, которая отдала за него огромнейшие деньги и не потеряла в него веру, видно не вооруженным глазом в каждом матче. Но к качеству игры и отличным показателями технико-тактических действий бразилец пока не может добавить балы за результативность – ни голы, ни голевые передачи Карлосу пока не давались и тренерский штаб подходит к игре с «Торпедо» с большими ожиданиями персонально от бразильца.

Почти полсотни матчей Эдуардо не может забить и последний раз игрок отличался в том самом памятном матче с «Амкаром» – ни в «Рубине», ни во «Фламенго» Карлос поразить ворота снова после того эффектного дубля так и не сумел. Команда, пропускающая в нынешнем сезоне в среднем по три мяча за матч – вполне подходящий соперник для того, чтобы прервать эту серию.

Источник: БИЗНЕС Онлайн



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама