Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Что гложет Сесара Наваса?

Сесар Навас"Соккер.ру" и не подозревал, что будут поднимать подобный вопрос, но вслед за Маркано "Рубин" может лишиться и другого испанского защитника. Сесару Навасу может стать тесно в Казани, он перейдет в другую команду. Но кто в итоге выиграет?

Тот случай, когда хочется верить в ошибочность информации, в то, что Сесар Навас никуда из Казани не собирается, а слухи о его возвращении летом в Испанию являются продолжением истории отсутствия защитника в основе вигре с "Бетисом". Знаем ведь, что было заявлено о небольшом повреждении, видели, что поначалу капитан "Рубина" Шаронов допустил одну результативную ошибку, как и его партнеры, а потом сыграл вместе с Бурлаком достаточно надежно, чтобы не выставлять центральным защитникам претензий и не вспоминать Наваса. При этом нужно понимать, что Билялетдинов не просто так пригласил Бурлака и убрал из состава Маркано, который по своим характеристикам отличается от Тараса, но по уровню вряд ли отстает. В чем цель подобных изменения в линии "Рубина", которая много лет была эталонной для всего российского футбола?

Казанцы пропускали голы, в этом суть игры, но даже сейчас идут в середине турнирной таблицы, а количественно допустили меньше всех в лиге результативных ошибок. Кто смотрел матчи полностью, тот отметил для себя, что Бердыев все чаще был недоволен не столько количеством ляпов, сколько их характером. Для этого и провели весьма любопытный и удачный эксперимент с переходом на итальянскую модель с тремя центральными защитниками. Но Билялетдинов не обладает тем же опытом и контролем над командой, он сразу же убрал из уравнения Маркано, призвал в ряды своего человека Бурлака, а в первой игре именно у Шаронова была капитанская повязка. Российскому игроку ее отдали, хотя на поле был Карадениз.Билялетдинов хочет понравиться отечественным футболистам, поскольку понимает, что многие статусные легионеры подсознательно приняли решение об уходе в день увольнения Бердыева. И отказы разных нападающих из средних клубов идти в "Рубин" лишь укрепляют веру в версию, что очень скоро и Еременко, и М'Вила, и Навас могут уйти.

Справедливости ради нужно отметить, что Сесар Навас, хоть на его спине и красуется надпись "Цезарь", в этом сезоне не является императором обороны, ему тридцать четыре года, он не может играть быстрее. Вот только разве так просто будет найти равноценную замену? Шаронову, если кто забыл, тридцать семь лет, а в следующем сезоне будет тридцать восемь. Ему предлагали стать играющим тренером или просто тренером, так что Бурлак летом может быть единственным основным центральным защитником, что автоматически ведет к простому выводу – до лета оборону "Рубина" разрушат, чтобы создать новую. Рыжикову тридцать три, Кузьмину тридцать два, и только Мавинга молод, хотя отношение нового тренера к талантам француза еще не сформировалось, а слева вообще сыграть универсал редкой породы Кисляк. Но вот станет ли оборона "Рубина" эталонной, если убрать двух испанцев, вместо Ансалди наигрывать Мавинга, и только Кузьмина оставить от былой гвардии Бердыева?

Думаю, что статус и класс Бурлака, при всем уважении к Тарасу, пока не равен уровню Наваса. Их разделяет десять лет работы в футболе, и все, что российский защитник узнает завтра, Навас знал позавчера. Даже с учетом, что поклонникам сборной России важно, чтобы Бурлак был в основе, не менее важно найти ему нужного партнера. Шаронов может физически не выдержать игру от звонка до звонка, поскольку с каждым годом будет незримо терять резкость. Навас чуть моложе, поэтому и не вижу смысла терять такого ценного защитника, особенно с учетом, что четвертым в этих раскладах является Кверквелия, и очень трудно оценить Соломона – никогда не знаешь, прогрессирует он или деградирует, поскольку это как Бурлак в "Локомотиве" - защитника оценить можно лишь по дистанции.

Следовательно, если по Навасу мы знаем, что после неудачного матча он спокойно вернется на привычный уровень, то по Бурлаку всегда будут сомнения. В Москве он не смог показать Кучуку, что сильнее Дюрицы, в Казани на него ставит тренер, вот только если с "Бетисом" было несколько странных решений всей линии обороны, что будет против "Динамо", "Зенита" и "Спартака"? "Рубин" был самой понятной и последовательной командой России, теперь мало того, что команда-загадка, так ответы мы получаем не на те вопросы – слухи об уходе Наваса и отказ Эрикссона не добавляют оптимизма. Причем обиднее всего, что шведа можно понять. Зачем ему середняк РПЛ без особых шансов на еврокубки через год? Беда лишь в том, что звезды "Рубина" задают себе тот же вопрос. 



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама