Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Дельный и цельный

Олег КузьминВ редакции "Соккер.ру" и не скрывают, что высоко ценим и с радостью хвалим таких игроков, как правый защитник "Рубина" Кузьмин. Олегу сегодня тридцать три,но его день победы может быть не только в настоящем, но и в будущем.

Угадайте с первого раза, в каком городе родился Олег Кузьмин и воспитанником какого клуба является?Простая загадка - родился в Москве, "Спартак" принял его в свою школу, воспитал, но не смог развить и раскрыть талант еще одного добротного футболиста. Стоит ли удивляться, что сейчас в заявке у того жеКучука немало бывших спартаковцев, а кубки воспитанники клуба в других командах выигрывают? Или стоит ли удивляться, что Кузьмин после игры за ФК "Москва" оказался именно в железнодорожном клубе? Кузьмин играл в "Локомотиве", где в центре обороны были Родолфо и Баша, а Дюрица выходил на замену, где они с Янбаевым порой менялись флангами, но железнодорожники от этого не становились командой, котораямогла бы дать Олегу нечто большее, а именно победы.Кроме того, не будем забывать, что в "Локомотив" Кузьмин шел к Рашиду Рахимову, а потом работал под руководством Юрия Семина. Класс свой тогда уже опытный защитник доказал, ведь за короткое время наиграл немало матчей, но в родной для него столице не задержался, ведь принял приглашение Бердыева.

Уже сам факт, что Курбан Бекиевич подписал двадцатидевятилетнего крайнего защитника с российским паспортом, о многом говорит, ведь он не очень жалуетотечественных игроков обороны. Бердыев увидел старательного, выносливого, последовательного, техничного и аккуратного защитника, который и атаку может поддержать, и в обороне тактически грамотно сыграет. И увидел человека, который соображает – поговорив с Олегом, сразу видно, что человек бывалый, командный игрок, рассудительный, такой и себя настроит, и своей уверенностью поделится. Не случайно Кузьмина время от времени вызывали даже в сборную, хотя на поле не выпускали. Но речь об игроке из эшелона качественных профессионалов, и его действия в Казани это лишний раз подтверждают. Кузьмин не застал чемпионские сезоны, зато у него есть Кубок и Суперкубок России, и даже атакующие порывы время от времени не сдерживает, так как обладает резкостью и взрывной скоростью. У Кузьмина крепкое здоровье, ведь если не считать сломанную руку, которую он долечивал при переходе в "Локомотив", то получаем стабильного игрока основы всех его последних команд, не считая финального отрезка в Москве.

Переход Кузьмина в "Рубин" вряд ли кого-то сильно удивил, особенно с учетом появления Романа Шишкина в составе и основе столичной команды.Каждый нашел свое место, и Олег не случайно продлил контракт с казанской командой до мая 2016-го года – тогда ему будет тридцать пять, возможно, Кузьмин завершит карьеру в "Рубине" и его тоже будут провожать, подбрасывая в воздух, как недавно Ансалди.Не вижу смысла искать Олегу замену, поскольку легко вспомнить отрезки, когда Кузьмин не только был сильнейшим защитником казанской команды, но и являлся одним из лучших правых беков всего чемпионата. Отличительная черта – стабильность, и ее ценит и опытный тренер, и менее победный. Причем позиционная грамотность Кузьмина настолько высокая, что защитник среднего роста занимал место в центре обороны и смотрелся на редкой для него позиции не хуже, чем справа в атаке, куда его тоже порой отряжали по эпизодам. И даже возраст не является помехой, ведь мало того, что в "Рубине" не видно конкурента, так еще и вспомните о заметных правых защитниках, вроде Сиракова или Анюкова – они не молоды, но на них делают ставку и не жалуются. Кузьмин и через год будет играть так же, как десять лет тому назад, и даже лучше, ведь приобрел международный опыт и отличается хладнокровием. 



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама