Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Денис Ткачук пригласил «Самый футбольный класс» на «Казань Арену»

Денис Ткачук и болельщик31 марта на «Казань Арене» прошла не совсем обычная экскурсия. В роли экскурсовода для 6 «Г» класса из 33-й гимназии, который занял пятое место на втором этапе масштабного школьного проекта «Самый футбольный класс», выступил Денис Ткачук.

Полузащитник показал детям раздевалку «Рубина», попутно выдав несколько секретов подготовки команды к важным матчам, и зал для пресс-конференций, где ответил на вопросы самых любопытных и активных учащихся класса.

— Со скольки лет вы занимаетесь футболом?
— Начал я заниматься в Белгороде, в ДЮСШ, с семи лет. Мне очень повезло, я занимаюсь любимым делом. Надеюсь, что и вы в будущем найдете любимое дело для себя».

— Игроком какого амплуа вы мечтали стать в детстве?
— Наверно большинство юных футболистов мечтают стать нападающими, все хотят забивать голы и не любят обороняться. Я тоже мечтал стать атакующим футболистом, кем и стал. Так что в этом плане мне тоже повезло.

— Сложно ли вам было сражаться с «Мордовией»?
— Вы правильно сказали, что пришлось именно сражаться, потому что было тяжело. Соперник идет внизу турнирной таблицы и борется за каждое очко. Нужно было переломить ход игры после того, как пропустили. Мы играли первым номером и создали не один момент. Надеюсь, в следующем матче мы порадуем болельщиков и город в целом победой.

Порой юные болельщики ставили Дениса в тупик.

— Кто из игроков «Рубина» вам больше всего нравится? - робкий вопрос одного из школьников вызвал смех в зале.
— Если вы имеете ввиду футбольные качества, то я выделю Сергея Рыжикова. К тому же, мы с ним земляки, – чуть смутившись ответил Денис.

Занимательный маршрут по одной из самых современных арен России оставил у детей массу позитивных впечатлений.

— Экскурсия очень понравилась, узнал много нового о «Казань Арене», о «Рубине». Очень приятно было увидеть и познакомиться с футболистом Денисом Ткачуком. Тем более, что лично мне этот игрок, выступающий под 31 номером, очень нравится, – признался ученик 6-го «Г» Вадим Охотников.

— В конкурсе мы приняли участие всем дружным классом. Как только увидели афишу футбольного матча на школьном стенде, сразу захотели всем классом пойти на футбол, – рассказал Вадим. – Особенно постарались мои одноклассники Глеб и Лиза. Жалко, что сыграли вничью с «Мордовией», могли выиграть, было бы вообще здорово. Надеюсь, в следующих матчах с «Локомотивом» и «Динамо» нам повезет больше, и мы одержим победы.

Посмотрев на большом экране фильм о стадионе и сделав общее фото на память, футбольный класс отправился домой. Ближайшие дни он будет жить ожиданием следующего матча «Рубина». 3 апреля наша команда сыграет в Москве с «Локомотивом», а 9 апреля на «Казань Арене» примет другую московскую команду «Динамо».



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама