Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Долг судьбы

Рубин - СпартакПерсональный разбор футболистов "Рубина" в победном матче со "Спартаком" – кто был лучшим, а кто – худшим

"Рубин" не превзошел "Спартак" в статистике

Если говорить об основных статистических показателях матча, то итоговый счет на табло может показаться не самым правильным. "Красно-белые" существенно превзошли "Рубин" во владении мячом, в количестве и качестве передач. Также "Спартак" чуть чаще соперника наносил удары по воротам и подавал угловые.

За командой Рината Билялетдинова большее количество выигранных единоборств, меньшее количество совершенных фолов, и, главное, больше нанесенных ударов в створ.

 

Обратите внимание, на первую картинку: "Спартак" нанес 12 ударов, "Рубин" – 11. Но при этом казанцы 7 раз били в пределах штрафной, а "красно-белые" лишь дважды. На второй картинке видно, сколько ударов приходилось в створ. Москвичи попадали по воротам два раза: один удар больше походил на пас Рыжикову, второй – тот самый гол Юры Мовсисяна ударом из-за штрафной.

Игра в обороне "Рубина" по-прежнему оставляет вопросы, но в конкретном матче защитники в целом справились с игроками группы атаки "Спартака". Трудно сказать, связано это с прогрессом оборонительных построений "рубиновых" или же просто с недостаточной мощью нападающих столичного клуба.

Игра смотрелась равной. На "индивидуальный" гол Мовсисяна "Рубин" ответил точным ударом Девича, который, показалось, и сам-то не верил, что мяч залетит в ворота. В концовке встречи счет 1:1 на табло должен был устроить обе стороны. Однако, когда уже все шло к боевой ничье, забил тот, от кого меньше всего ждали. Гол Прудникова – словно должок, который злодейка судьба вернула "Рубину" за три десятка неточных ударов в прошлом матче с "Кубанью".

Голкипер

Сергей Рыжиков, InStat Index* – 189. Несмотря на подавляющие владение мячом "Спартака" и их 12 ударов по воротам, работы у Рыжикова почти не было. Кроме пропущенного гола, Сергею не пришлось всерьез вступать в игру. А удар Мовсисяна, рискну предположить, не вытащил бы ни один голкипер планеты.

Защитники

Олег Кузьмин, InStat Index – 293. Кузьмин провел просто фантастический матч и был похож на себя самого прошлой осенью, когда был в отличной форме. Я бы даже назвал его лучшим игроком матча! Олег провел встречу в сумасшедшем темпе, носился по полю, как угорелый. Причем весь матч. Его старания не остались без награды. Именно подключение к атаке правого защитника "Рубина" на последних минутах матча принесло голевой пас на Прудникова и итоговую победу. Да, и в первой голевой атаке он также принял непосредственное участие. Великолепные цифры Кузьмин показал в качестве передач, допустив лишь 7% брака. Еще Олег выиграл 63% своих единоборств и 13 раз овладевал мячом. Браво!

Соломон Кверквелия, InStat Index – 236. Соломон провел отличный матч. 5 потерей мяча, 28% брака в передачах не должны перекрывать его заслуг в самоотверженной игре при обороне. Кверквелия не совершал "привозов" и смотрелся очень надежно.

Эльмир Набиуллин, InStat Index – 211. Левый защитник допустил очень много брака в ТТД и несколько серьезных позиционных оплошностей в игре. Эльмир не может занести себе в актив 14% брака в передачах, 10 потерей мяча и совершенный фол. Набиуллин хоть и не допустил откровенных провалов в обороне, сыграл со "Спартаком" не очень хорошо, а особенно на фоне Кузьмина с противоположного фланга обороны.

Сесар Навас, InStat Index – 203. Навас был худшим среди защитников. Испанец проиграл 4 единоборства из 8, совершил 25% брака в передачах и 5 раз терял мяч. Главным же показателем его низкой оценки является тот факт, что именно Сесара одним движением обыграл Мовсисян, а другим уже беспрепятственно наносил сильный и точный удар под перекладину ворот "Рубина".

Полузащитники

Павел Могилевец, InStat Index – 296. В отсутствии Романа Еременко и Могилевецу, и Мвила пришлось выполнять чуть больший объем работы, чем обычно. Павел часто ошибался в передачах (26% брака) и терял мяч (14 раз). Однако именно его шикарная голевая передача Девичу позволила ему стать лучшим игроком средней линии в составе "Рубина" в этом матче.

Гекдениз Карадениз, InStat Index – 224. Турецкий полузащитник вновь выглядел не достаточно убедительно. Гекдениз был недостаточно активен, мало создавал, мало предлагался партнерам под передачу. В его пассиве один неточный удар, 24% брака в передачах, 8 из 16 проигранных единоборств и 9 потерей мяча.

Янн Мвила, InStat Index – 205. Француз провел на поле только 63 минуты, но сыграл плохо. Брака он допустил немного: всего 2 раза терял мяча и совершил лишь 14% неточных передач. Однако и количество ТТД было достаточно низким, из-за чего тренерский штаб вскоре предпочел ему замену на Сергея Кисляка.

Мубарак Вакасо, InStat Index – 195. Вакасо из-за полученной травмы отыграл лишь 46 минут. Чем-то примечательным на поле Мубарак отметиться не успел. Зато за проведенный отрезок времени очень много ошибался в передачах (36% брака) и совершил 4 потери мяча. Возвращение ганского полузащитника в состав после дисциплинарного отлучения не получилось успешным.

Нападающие

Сердар Азмун, InStat Index – 237. Игра иранского нападающего оставила двоякое впечатление, что отобразилось и на ее статистической оценке. С одной стороны он был довольно активен, старателен и зачастую оказывался в центре внимания в атаках казанцев, с другой стороны – ушел с поля без забитого гола и не реализовал для этого две неплохие возможности. В активе Азмуна два заработанных на нем фола и три удара, один из которых пришелся в створ.

Вышли на замену

Сергей Кисляк, InStat Index – 257. За 33 проведенные на поле минуты Сергей успел сыграть качественнее Мвила. Белорус допустил лишь 11% брака в передачах, допустил только одну потерю мяча, заработал на себе два фола и 4 раза овладевал мячом.

Георгий Нуров, InStat Index – 246. Нуров отыграл второй тайм. Георгий не принес своей команде результативной пользы, однако смотрелся даже поинтереснее Вакасо, вместо которого и появился на поле.

Александр Прудников, InStat Index – 218. Помимо забитого гола, за 15 минут на поле Александр только ошибался. За столь короткий отрезок Прудников умудрился 9 раз потерять мяч проиграть 4 единоборства из 5. Однако очевидно, что его забитый гол в победной атаке уверенно перекрывает весь брак в технико-тактических действиях.

Лучший игрок матча

Марко Девич, InStat Index – 318. Девич 5 раз бил по воротам соперника и 2 раза попадал в створ. Марко заработал на себе 6 фолов и допустил мало брака в передачах. Главными же итогами его игры стали активность на поле и забитый мяч, который переломил ход встречи. Девич прервал свою 5-матчевую безголевую серию и стал лучшим игроком на поле по статистическим показателям в составе обеих команд.

*InStat Index – одна из самых раскрученных систем оценки игроков в футбольном матче. Основная суть заключается в том, что практически каждое действие футболиста на поле идет в статистику (ТТД, InStat Index): передач, отборов, единоборств, ударов по воротам, перехватов и так далее. За каждое такое действие "начисляется" балл, а также вычисляется % брака по этим действиям. Чем больше действий и меньше брака – тем лучше играет игрок.

Источник: Спортивная Среда РТ



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама 

Купить жижу Husky salt оптом
купить жижу husky
gosmoke.ru