Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Домой, где всё иначe

Владимир ДядюнВладимир Дядюн безмерно рад возвращению в "Рубин", хотя и забывает, что у команды, из которой он уезжал, и сегодняшней очень мало общего. "Соккер.ру" гарантирует форварду лишь одно – жестокую конкуренцию за место в составе, из которой нелегко выйти победителем.

Переход Александра Прудникова в "Динамо" был лишь частью сделки по обмену нападающими между "бело-голубыми" и "Рубином", ведь в знакомую Казань отправился Владимир Дядюн, так и не сумевший проявить себя в Москве. АгентАлан Агузаров, способствовавший осуществлению этого обмена, говорит о выгоде для всех сторон, задействованных в сделке, однако пока с полной уверенностью можно говорить только об удовольствии для людей, которые получат комиссионные от переходов. Конечно, раз "Динамо" и "Рубин" решили обменяться игроками, значит, в этом были заинтересованы представители обеих команд, но разве в конкретном случае исключен вариант, при котором Прудников и Дядюн на новых местах принесут столько же пользы, как если бы каждый оставался при своем?

Владимир ДядюнОб Александре говорили вчера – ему еще нужно "вылезти" из-под Кураньи, Кокорина и Смолова, что непросто, сколько бы он ни подходил под концепцию игры Черчесова и ни был знаком со Станиславом Саламовичем по совместной работе с юных лет. Дядюн тоже идет не в тот "Рубин", в котором он когда-то раскрылся и забивал. Речь даже не о том, что тогда был Бердыев, а сейчас – Билялетдинов, а о самой серьезной за многие годы конкуренции, что сложилась в линии атаки казанского клуба. Курбан Бекиевич долго подбирал нужного нападающего после расставания с Бухаровым, и Владимир регулярно получал шансы в периоды "безвременья", потом наладил взаимодействие с Рондоном и стал появляться на разных позициях в атаке. Не исключено, что тогда имела место сиюминутная находка,поэтому былые неплохие выступления Дядюна в Казани не имеют ровным счетом никакого отношения к его новому приходу в "Рубин". И за них точно не купишь место в основе у Рината Билялетдинова.

Хорошо, что Владимир в приподнятом настроении – начнет работать в бодром расположении духа, это сейчас весьма кстати, но он наверняка лукавит, говоря, что не думает о конкуренции. Форвард возвращается в "Рубин" после провального сезона в "Динамо" - ни одного гола в двух десятках матчей, хотя шансы он получал регулярно, пусть в основном, выходя на замену. А в распоряжении Билялетдинова уже есть Девич, который точно планируется в основе, хорвата Ливайю из "Интера" тоже приглашали не на мечети казанские посмотреть, талантливый Азмун и юный Муллин ждут своей очереди, как и Портнягин, отбегавший приличный сезон за "Томь". Участник ЧМ-2014 в составе сборной России и еще один новичок казанцев – Максим Канунников, скорее будет действовать ближе к левому флангу, но это снова сокращение вариантов для Дядюна. В последний год под руководством Бердыева нападающий сменил несколько позиций в атаке, пробовался на флангах, благодаря универсализму, собственно, и состряпал себе неплохую статистику в позапрошлом сезоне.

 

 

Дядюн в форме РубинаНо сейчас Билялетдинов точно не испытывает дефицита в атакующих футболистах, даже несмотря на практически неизбежное расставание с Романом Еременко. Но уж на лавры диспетчера Дядюн точно не претендует, апробиться в основу "Рубина" сквозь строй конкурентов будет непросто, ведь главные достоинства Владимира – трудолюбие и готовность честно бороться. Это похвальные качества, однако класс этого форварда для выступления в стартовом составе команды, собирающейся бороться за еврокубки, по-прежнему сомнителен. Желание нужно множить на мастерство, а у Дядюна после парочки неплохих сезонов, где имели место тонкие установки Бердыева, последовал "сухой" год.

А продолжительное "молчание" случилось во многом из-за того, что Владимир переоценил свои силы, соблазнившись предложением "Динамо". И сейчас делает похожую ошибку, переходя в команду, где есть все шансы снова оказаться на скамейке и довольствоваться ролью дежурного джокера, что Дядюну не слишком подходит. Он обретает уверенность, когда выходит в основе из матча в матч, но за стабильной игровой практикой следовало идти в другой клуб РПЛ, где бы на нападающего сделали главную ставку, "Рубин" же подобную роскошь себе позволить не может – в составе достаточно людей, чьи перспективы выглядят радужнее.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама