Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

«Джакузи – класс!». 7-й «Б» посетил «Казань Арену»

10 ноября с экскурсией на стадионе «Казань Арена» побывали призеры одного из этапов проекта «Самый футбольный класс» – 7-й «Б» класс из гимназии №4 с татарским языком обучения.

Дети побывали на футбольном поле, в раздевалках, ознакомились с интерактивным музеем «Рубина», который с недавних пор функционирует на главной арене республики.

— Мы увидели много нового и интересного о том, чем живут футболисты: раздевалка, джакузи (смеется). Это скрыто от глаз обычных болельщиков, но мы это увидели, и нам это понравилось больше всего. Мы были на поле, потрогали траву. Есть специальные сиденья, где тренеры и запасные футболисты сидят во время матча. Нам понравилось. Спасибо «Рубину» и нашей классной руководительнице Гульфие Мансуровне, которая нас вдохновила на участие в этом конкурсе. Обязательно будем участвовать и выигрывать призы в следующих этапах, – поделилась впечатлениями ученица 7-го «Б» Гульнара Хайдарова.

— Нам все подробно рассказали и показали на стадионе. Я, например, очень люблю футбол, сама играю в него во дворе, на позиции вратаря. Поэтому мне эта экскурсия запомнится надолго! – призналась одноклассница Гульнары Динара Бикбаева.

«На десерт» дети пообщались с игроками молодежной команды ФК «Рубин». На вопросы школьников ответили Геворг Арутюнян, Егор Тушев и Никита Кулалаев.

— Каков ваш распорядок дня перед игрой?

Егор Тушев: У нас перед играми так называемый «карантин». Если матч в воскресенье в Казани, то с субботы мы находимся на базе. Утром взвешивание, завтрак и уже через несколько часов игра.

 — Следите ли вы за своей статистикой?

Геворг Арутюнян: Я всегда стараюсь следить за своими показателями. В этом сезоне я забил три мяча и, кажется, отдал две голевые передачи. В прошлом сезоне у меня было девять голов.

Никита Кулалаев: Статистика действительно очень важна. Благодаря ей можно следить за отдельными компонентами в своей игре, работать над ними и развиваться.

— Как вы отмечаете свои победы?

ГА: После победы в раздевалке говорит тренер, подводит итог. После игры можем съездить куда-нибудь вместе. Если проиграли, то этот разговор обычно не очень приятный для всех.

ЕТ: После поражения настроение не очень хорошее, все идут на базу, а казанские едут по домам. Особенно тяжело было после матча с «Томью», когда мы проиграли 0:3. У нас была не очень удачная серия, да еще центрального защитника удалили, и к следующему матчу у нас в обойме оставалось всего два центральных защитника. Это было непросто.

— Что было после того, как вы выиграли серебряные медали Молодежного первенства?

ЕТ: Зашло руководство, тренеры, поздравили. Но бурных празднований с шампанским не было. Все понимают, что впереди много работы.

— Никита, вы в команде недавно. Расскажите, как вас встретили в Казани? Какие впечатления от нового клуба?

НК: Приютили хорошо. У меня уже были знакомые в команде, потому что два года назад я уже приезжал в «Рубин» и тренировался с командой 1998 года рождения. Сейчас ребят этого возраста много в молодежной команде. Я приехал из Тольятти и ни на секунду не пожалел об этом. В «Рубине» созданы абсолютно все условия для футбольного роста.

— Какой жизнью живут молодые футболисты и от чего вам приходится отказываться ради карьеры?

ГА: Я приехал в Казань в возрасте 12 лет и первый год самостоятельной жизни был самым сложным, когда хотелось все бросить и уехать. Но потом ты понимаешь, ради чего приехал. На первом плане с тех пор только футбол.

ЕТ: Ради футбола часто приходится ограничивать себя, например, в питании. Придется отказаться от чипсов, всевозможных «кириешек», пораньше ложиться спасть, чтобы высыпаться перед играми и тренировками. Но все это стоит того.

НК: Питание, режим, трудиться и еще раз трудиться.

— Чем для вас является футбольный клуб «Рубин»?

ГА: Это клуб, который воспитал меня, как футболиста. Если в своем прежнем клубе я был по большей части предоставлен самому себе, то здесь полная опека над молодыми игроками вплоть до мелочей. Я очень благодарен «Рубину».

ЕТ: С 6-7 лет мы приходим в клуб, где каждый человек, каждый работник стал родным. Мы своих товарищей по команде видим чаще, чем свою семью, поэтому «Рубин» и есть наша вторая семья.

Завершилось мероприятие традиционными фото- и автограф-сессиями. Подвел итог встречи Геворг Арутюнян: «Я впервые поучаствовал в подобной встрече. Очень приятно, что дети следят за футболом. Очень понравился вопрос о том, как мы отдыхаем после матча (улыбается). А вообще здорово, что есть такой проект «Самый футбольный класс». Благодаря ему дети больше узнают о футболе, ходят на стадион и получают призы».



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама