Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Эксперты «БО»: «Если М'Вила вернется, он будет помехой для Билялетдинова»

Янн МвилаПолузащитник «Рубина» Янн М'Вила, начинавший сезон на правах аренды в «Интере», так и не смог закрепиться в новой команде и в январе контракт с французом разорвали. Итальянские спортивные ресурсы сообщают, что казанцы направили в миланский клуб письмо с извещением о своём желании обратиться в суд по поводу намеренного снижения итальянцами трансферной стоимости полузащитника. Будущее М'Вила сейчас туманно. Непонятно, что в этой ситуации делать «Рубину». Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» поинтересовалась у своих экспертов, стоит ли казанцам вернуть легионера?

«У ФРАНЦУЗА УЖЕ ДАВНО НЕ ЛЕЖИТ СЕРДЦЕ К «РУБИНУ»

Александр Ирхин, экс-главный тренер «Рубина»:

– Не сложилось у меня целостного впечатления о М'Вила. Сложно сказать, нужен ли он «Рубину». Да, вроде бы яркий игрок, играл в свое время весьма полезно, отмечу его высокую техническую оснащенность. Безусловно, он хорошо обученный хавбек. В любом случае, вопрос должен решать главный тренер «Рубина». Как М'Вила вписывается в игровые схемы и тренерскую концепцию Рината Билялетдинова. С одной стороны, такими игроками не разбрасываются, а с другой – надо знать, насколько стабилен этот футболист, насколько он коммуникабелен, как тренируется, как ведет себя в быту. Может, он одну игру проведет на высоком уровне, а потом пропадет на поле.

Рустем Хузин, ветеран «Рубина», экс-главный тренер «Амкара» и «Нефтехимика»:

– Ни в коем случае не стоит оставлять М'Вилу в «Рубине». У него уже давно сердце не лежит к нашей команде, он однозначно хотел уйти из клуба и уже вроде бы ушел после того, как покинул «Рубин» Курбан Бердыев. Думаю, что он, если останется, будет помехой для тренера, который не будет с ним цацкаться, так что нужно искать покупателей, продавать француза. Он уже не помощник нам, есть сейчас в команде игроки намного интереснее. Тот же Благой Георгиев, Магомед Оздоев, Руслан Камболов – не лучше наших ребят М'Вила, а значит, его нужно продавать. Тем более что он уже показал свое отношение к нашему клубу. Думаю, он сам не захочет напрашиваться снова в «Рубин».

33921.jpg

«М'ВИЛА – СИЛЬНОЕ СВЯЗУЮЩЕЕ ЗВЕНО»

Айрат Ахметгалиев, ветеран «Рубина»:

– Мое мнение – М'Вила нам нужен. У нас из играющих ребят на позиции центрального полузащитника есть Магомед Оздоев, но ему нужно подтверждать свой игровой уровень, на который он вышел в «Рубине» после перехода из «Локомотива». Планку Оздоев поднял высоко, пора ему становиться лидером нашей команды, для этого у него есть все данные. Другое дело, как это у него получится. Француз играет опорника, начинает атаки, он очень сильное связующее звено, от которого многое зависит при переходе от обороны в нападение. А Камболов играет ближе к атаке, под нападающими, я сам играл в свое время на этой позиции, М'Вила игрок скорее оборонительного плана. В «Рубине» же если выпадет из состава Георгиев, который не силен в отборе, или травмируется кто-то из других полузащитников, нахватает карточек, то и назвать больше некого, кто бы мог безболезненно выйти с лавки. Я учитываю состав «Рубина», так удачно отыгравший весь второй круг нынешнего чемпионата России. Марко Ливайя? Это игрок атаки. Играли-то практически одни и те же люди. Поэтому я только за то, чтобы М'Вила остался в «Рубине». Чем больше в команде квалифицированных исполнителей, чем длиннее скамейка, чем больше конкуренция, тем лучше будет результат.

Наиль Гизатуллин, директор ФК «Нефтехимик» (Нижнекамск):

– Продавать нужно М'Вилу, нам такой игрок не нужен, он у нас играть не будет! Если француз, то лучше уж пускай Матье Вальбуэна играет в «Рубине», вот он заиграет в любой команде, это талант. Другой француз у нас не заиграет. А М'Вила неплохо смотрелся в сборной Франции, но не в «Рубине». Если уж Карлоса Эдуардо более или менее обтесали за четыре года, заиграл наконец. Так что ждать подобного от француза не приходится, не нужен нам М'Вила. Продать и как можно быстрее, чтобы не зацикливаться на этом полузащитнике.

«ХОЧЕТСЯ ПОСОЧУВСТВОВАТЬ «РУБИНУ», КОТОРОМУ ПРИДЕТСЯ ПЛАТИТЬ ИГРОКУ ЗАРПЛАТУ»

1422005550_mvila.jpg

Руслан Нигматуллин, экс-голкипер «КАМаЗа», «Спартака», «Локомотива», «Вероны» и сборной России:

– Если М'Вила принадлежит «Рубину», то в любом случае именно казанскому клубу придется платить французу его зарплату, а это несколько миллионов евро. Так что хочется посочувствовать селекционной службе «Рубина», которая так неудачно сработала в данном конкретном случае, учитывая, как успешно казанцы в последнее время разгружают свою зарплатную ведомость. А тут такой немаленький трансфер. Печально, но что сделано, то сделано. Остается, на мой взгляд, возможность реанимировать француза в команде. Сделать так чтобы он заиграл и начал отрабатывать свой большой контракт. Возможно, получив столь высокий контракт в Казани, он резко потерял мотивацию. Поэтому, в конечном итоге все будет зависеть от тренеров «Рубина».

Олег Флегонтов, спортивный директор ФК «Волгарь» (Астрахань):

– Здесь нужно исходить из тренерского видения на данного игрока, интересов клуба. Тут много составляющих, включая контрактные обязательства. Бывает, что точка зрения руководства клуба не совпадает с точкой зрения тренера, приходится искать какой-то консенсус. Лично у меня не создалось четкого впечатления о М'Вила. С французом будет угадайка. Хорошо представляю этого физически мощного полузащитника, но не знаю насколько он будет полезен сейчас команде.

Источник: БИЗНЕС Онлайн



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама