Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Фигурное катание. Чемпионат мира 2021, Стокгольм, 28.03.2021

 anna-scherbakova

 

28 марта 2021 завершился Чемпионат мира по фигурному катанию, проходивший в шведском городе Стокгольме.

Результаты фигурного катания для российских болельщиков оказались бальзамом на раны. После нескольких лет неудач пришел долгожданный триумф. Особенно порадовали участницы женского одиночного катания. Все медали оказались в руках представителей России.

 

Результат: ЧМ 2021, женское одиночное катание, победитель Анна Щербакова

Организаторы состязания полностью решили проблемы безопасности фигуристов. Их здоровью ничего не угрожало. Цена безопасности высока - полное отсутствие зрителей на трибунах стокгольмского ледового дворца.

Спортсмены сражались за медали самоотверженно, их эмоциональные выступления вызывали восторг миллионов болельщиков у телевизоров. Реакция фигуристов на успех объяснялась двухлетней дорогой к первенству. В прошлом году ЧМ отменили.

Прошедший турнир войдет в историю отечественного спорта. Тройной успех в женском одиночном разряде оказался первым. Борьба между россиянками за чемпионство шла жесткая. Анна Щербакова лишь немного опередила Туктамышеву и Трусову.

Состязание в Стокгольме подтвердило - революционные преобразования коснулись женских одиночек. Все россиянки сосредоточились на многооборотных прыжках. Появилась новая тенденция - спортсменки, выполняющие технически сложные прыжки, будут выигрывать баллы у конкуренток.

 

Какие ставки сыграли: ЧМ 2021, женское одиночное катание

 

Спортивные эксперты букмекерской компании БЕТСИТИ абсолютно верно выделили фаворитом Анну Щербакову с коэффициентом 1.80.

После ЧМ 2021: женское одиночное катание

«Осознание триумфа пока не пришло, - поделилась чемпионка. - Ощущаю только внутреннее опустошение. Не уверена насчет изменения собственного статуса. Медаль - лучший подарок, который я могла пожелать на день рождения. Одержать верх над столь именитыми соперницами - огромная честь. Сейчас время отдохнуть, набраться сил, чтобы вернуться к тренировкам с удвоенной мотивацией».

«Пока не могу объяснить помарки, - рассказала серебряный призер. - Требуется проделать определенную работу совместно с тренерами. Затем сделать паузу. Слишком короткая и скомканная подготовка. Сложно выступать перед пустыми трибунами, но поддержка наших болельщиков ощущалась, словно защитная аура. Спасибо всем за поддержку».

«Я часто говорила, что сложно справляюсь с текущим прыжковым набором - напомнила Трусова. - Но с помощью моих наставников я собралась и показала результат. Немного расстроена из-за неудачи, но от всего сердца рада за своих партнеров по национальной сборной. Мы доказали высокий класс российских спортсменов».

Следующие соревнования

Фигуристки начинают подготовку к командному чемпионату мира 2021 в Японии. Старт назначен на 15 апреля.

 



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама