Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Голы, с которыми ассоциируются игроки «Рубина»

В истории «Рубина» было много памятных матчей и голов. Многие из забитых мячей будут очень долго ассоциироваться у болельщиков с их авторами. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» собрала те голы, с которыми навсегда связаны воспоминания болельщиков.

РЯЗАНЦЕВ ПРОТИВ «БАРСЕЛОНЫ» (20 октября 2009 года)

Наверное, самый эпичный и яркий гол в истории казанского клуба, был забит Александром Рязанцевым на «Ноу Камп». В историческом матче против «Барселоны» чудо-удар полузащитника для «Рубина» обернулся настоящим чудом. Невероятный гол Рязанцева позже был включен в топ-60 голов в истории турнира. Случился он уже на второй минуте матча и зрители увидели его лишь в повторе, потому что в реальном времени режиссеры трансляции показывали повтор опасного момента у ворот казанцев, никто не верил, что российская команда может забить гол, тем более, на первых минутах матча.


Цитата: «Это памятный гол в моей карьере. Но у нас о нем вспоминают с какой-то издевкой. Можно же сравнивать этот гол с другими, но почему-то все предпочитают ставить этот мяч во главу угла и все подводить к нему. Снился ли мне этот гол? Нет, не снился. Мне снятся более приятные сны».  

АЛЕКСАНДР БУХАРОВ ПРОТИВ ЦСКА (8 ноября 2009 года)

Рвущийся ко второму чемпионству «Рубин» встречался с ЦСКА, который намеревался сбить с победного пути казанцев, но без особых шансов проиграл. Будущие чемпионы на классе обыгрывали армейцев к исходу второго тайма, а Александр Бухаров своим парашютом за шиворот Игорю Акинфееву уложил на торт вишенку. 

Цитата: «Это чистой воды везение. Парашют мне никогда такой не удавался. Я сам был в шоке: машинально получилось. Я обращал внимание, что Акинфеев часто выходит из ворот. Посмотрел, ударил по воротам и перекинул. Случайность, можно сказать».

АЛЕХАНДРО ДОМИНГЕС ПРОТИВ «ИНТЕРА» (29 сентября 2009 года)

В первом домашнем матче «Рубина» в Лиге чемпионов вопреки неутешительным прогнозам экспертов казанцы  начали встречу более чем ударно. Хозяева откровенно давили чемпиона Италии на старте встречи и забили логичный гол. В два паса «Рубин» прошел всю защиту гостей и оказавшийся в завершающей стадии атаки Чори пробил без шансов для Жулио Сезара

Цитата: «Бухаров сделал скидку мне и я решил попробовать протащить мяч вперед, возможно, вывести кого-то на ударную позицию, но в итоге сам смог пробраться в штрафную и довел атаку до удара. Защитник пытался накрыть удар, но мяч вошел ворота. Это было невероятно – забить в первом домашнем матче Лиги чемпионов!». 

ГЁКДЕНИЗ КАРАДЕНИЗ ПРОТИВ «БАРСЕЛОНЫ» (20 октября 2009 года)

«Рубин» каким-то чудом открыл счет в матче на «Ноу Камп», но чуть позже пропустил в одной из многочисленных атак «Барселоны», и многим болельщикам казалось, что казанцы не выдержат этот прессинг. Удерживать ничью? Домингес организовал быстрый контрвыпад гостей после ошибки «Барселоны» в передаче, протащил к самой штрафной и буквально вложил мяч в ногуГёкденизу Караденизу прямо под удар. Гол, забитый турком, спровоцировал в России лавину эмоций и радости. В Казани после финального свистка жители устроили настоящие празднества.  Памятнее гола в истории «Рубина» еще не было и вряд ли скоро будет.

Цитата: «Ребята жили этой игрой, мечтали о ней. Никто не хотел стыдиться своих поступков. Все хотели одного - показать все, что можем, а лучше - чуточку побольше. И важна в этом матче именно победа, а не мой гол. Если бы я забил, а мы проиграли, это было бы уже не важно».  

РОМАН АДАМОВ ПРОТИВ «САТУРНА» (2 ноября 2008 года)

Нападающий сборной России в составе «Рубина» играл не так много и не так ярко, но свой вклад в походе за чемпионством вложил в матче с «Сатурном» в Раменском. Роман Адамов метким ударом из-за пределов штрафной положил начало золотой победе казанцев. Если в сборной России Роман запомнится болельщикам пасом на Гуса Хиддинка, то в Казани об Адамове будут помнить, как об авторе исторического гола в первый чемпионский сезон.

Цитата: «Бил ли в угол прицельно? Если скажу да, то совру. На самом деле бил просто по воротам. Вряд ли моя персона достойна такого внимания, я же по ходу сезона почти ничего для команды не сделал. Так что все лавры должны достаться ребятам». 

ПАБЛО ОРБАИС ПРОТИВ «АТЛЕТИКО» (15 февраля 2013 года)

Гол испанского опорника «Рубина» принёс очередную победу казанцам над испанским клубом. Мяч стал не только историческим и важным с точки зрения результат – «Атлетико» на его поле обыграть дорогого стоит. Вдобавок, в футболе крайне редко бывает, когда удается поймать соперника, у которого вратарь покинул ворота – все-таки не хоккей. Но Орбаис свой буллит исполнил с блеском и не промахнулся, поставив яркую точку в матче, где «Рубин» снова огорчил испанских болельщиков.

Цитата: «Мяч в Мадриде и впрямь стал особым по нескольким причинам. Во-первых, он в итоге оказался победным — принес нашей команде успех по сумме двух матчей. А во-вторых, тот гол был забит на родине, на стадионе «Висенте Кальдерон», где я давно не играл». 

БИБРАС НАТХО ПРОТИВ «ТОТТЕНХЭМА», (3 ноября 2011 года)

Израильский полузащитник  Бибрас Натхо в «Рубине» успел зарекомендовать себя, как мастер исполнения штрафных и всех стандартных положений. В домашнем матче с «Тоттенхэмом» казанцам нужна была победа, чтобы продолжить еврокубковую борьбу и выйти из группы в Лиге Европы. Лондонцы хоть и приехали не в сильнейшем составе, но навязали хозяевам довольно тягучий футбол без особых моментов. В такой игре важно было трепетно отнестись в своим моментам и стандартным положениям. И после назначения штрафного удара вблизи штрафной Натхо словно рукой вложил победный мяч, выкрутив снаряд над стенкой прямо в угол.  

Цитата: «Этот удар со штрафного — он из детства! Мне было всего двенадцать лет, когда я уже исполнял стандартные положения. Еще мальчишкой научился так бить — над стенкой, в нужную точку». 

РОМАН ЕРЁМЕНКО ПРОТИВ «ДИНАМО», (9 мая 2012 года)

Роман Ерёменко в «Рубине» не забивал так много, как это делает сегодня в майке ЦСКА, но почти каждый гол был важным с точки зрения результата. Таким же стал и гол в финале Кубка России с «Динамо», когда очень долго казанцы не могли размочить счет и несколько раз сотрясли каркас ворот соперника. Роман будто вложил в удар всю злость на фортуну и вместе с ней мяч прямо в угол ворот Шунина. 

Цитата: «Туда в угол я не целился, но просто настроился, чтобы выше ворот не пробить и попасть в створ. Нам еще перед игрой сказали, чтобы чаще били, да и соперник позволял. На время смотрел, чуть-чуть нервничал, но слава Богу, что забил».  

САЛОМОН РОНДОН ПРОТИВ «ЗЕНИТА», (21 июля 2013 года)

Как и Ерёменко, Саломон Рондон в «Рубине» забивал не так много по сравнению со статистикой в нынешнем клубе. Но он и забил свой самый памятный гол еще в майке «Рубина». В первом домашнем матче прошлого сезона казанцы принимали на переполненном Центральном стадионе питерский «Зенит» и в самой концовке вырвали победу. Венесуэлец филигранным ударом головй отправил мяч в угол. Рондон и партнеры радовались победному голу так, словно он был забит в ворота «Барселоны», а трибуны ревели от восторга. К слову, «Зенит» с тех пор «Рубин» больше не обыгрывал, а Рондон позже отомстил за «Зенит» хет-триком в ворота бывшей команды во втором круге.

Цитата: «Я ждал навеса с фланга, он получился отличным у Олега Кузьмина, а мне оставалось отклеиться от опекавшего меня защитника и точно пробить. Было непросто, но я попал в угол».  

СЕРГЕЙ СЕМАК ПРОТИВ «СПАРТАКА», (30 августа 2009 года)

Действующий чемпион страны «Рубин» до игры со «Спартаком» разобрался в Москве с «Динамо» и вообще прибыл в «Лужники» с серией из четырех побед и не намерен был ее прерывать. Началу разгрому «Спартака» при полных хозяйских трибунах положил Сергей Семак. Капитан «Рубина» оказался расторопнее всех после ошибки Мартина Йеранека, срезавшего мяч прямо под голевой удар.

Цитата: «Мы действовали согласно плану на игру. В эпизоде с голом убежали в контратаку и наказали. Защитник чуть ошибся, хотя пытался прервать передачу, но выкатил мяч мне практически под удар. Решил пробить и попал. Приятно обыграть «Спартак» на выезде, особенно с такими трибунами».

Источник: БИЗНЕС Онлайн



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама