1:0
02.03.2019,

Голы Ткачука и Лестьенна приносят победу над «Уралом»!

Рубин празднует гол!

«Рубин» со счетом 3:1 обыграл екатеринбургский «Урал» в матче 6-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России на Центральном стадионе в Казани и поднялся на 10-е место в турнирной таблице.

Так вышло, что игра с «Уралом» имела огромное значение для нашей команды. С учетом не самого удачного начала сезона три очка в домашней встрече с екатеринбуржцами были необходимы, как воздух.

Минут 15 после стартового свистка «Рубин» редко покидал чужую половину поля, планомерно раскачивая оборону гостей. На 14-й минуте плотный удар Руслана Камболова заставил голкипера «Урала» Дмитрия Арапова вытянуться в струнку. Рубен Рочина, второй раз в сезоне вышедший в стартовом составе, пробил на исполнение метров с 20 – мяч пролетел чуть выше ворот.

Труды подопечных Хави Грасии рано или поздно должны были быть вознаграждены, и это случилось на 29-й минуте. Рочина подал угловой, Алекс Сонг скинул на дальнюю штангу, где после серии рикошетов мяч влетел в сетку – последним его в борьбе с Максимом Канунниковым коснулся полузащитник «Урала» Александр Новиков.

До перерыва казанцы могли удваивать преимущество, но Денис Ткачук не использовал два верных момента. Сначала Денис метров с восьми не сумел переиграть Арапова, который каким-то чудом дотянулся до мяча кончиками пальцев. Вскоре Арапов снова выиграл дуэль у Ткачука, отразив удар последнего головой.

После перерыва «Рубин» и не думал сбавлять обороты. Жонатас бил головой в упор после подачи с фланга активного Ткачука, но Арапов явно поймал кураж. Бразильский форвард имел еще моментов пять, но не попадал в створ, когда, казалось бы, промахнуться сложнее, чем попасть.

На 67-й минуте габаритный форвард уступил место Максиму Лестьенну. Первое появление бельгийца в футболке «Рубина» трибуны встретили овациями. Спустя три минуты оваций удостоился Ткачук, которому удался фантастический дальний удар в девятку.

На 76-й минуте Максим технично обыграл голкипера и отправил мяч в пустые ворота. Лучший дебют и придумать сложно.

«Ложку дегтя» в концовке встречи добавил Роман Павлюченко, головой вколотив мяч под перекладину после подачи Александра Данцева.

РОСГОССТРАХ Чемпионат России. 6 тур

Рубин – Урал (Екатеринбург) – 3:1 (1:0). 12 сентября 2016 г. Казань. Центральный стадион. Судья – Левников (Санкт-Петербург).

Голы: Ткачук, 70; Лестьенн, 76 – Новиков, 29 (в свои ворота); Павлюченко, 87.

Рубин: Рыжиков (к), Бауэр, Самбрано, Санчес, Набиуллин (Бурлак, 90+), Камболов, Сонг, Канунников, Рочина (Жемалетдинов, 84), Ткачук, Жонатас (Лестьенн, 67).

Запасные: Акмурзин, Бергстрём, Устинов, Оздоев, Цакташ, Ахметов, Саму, Девич, Карадениз.

Урал: Арапов, Динга, Данцев, Новиков (Чантурия, 65), Кулаков, Фонтанелло, Фидлер (Павленко, 87), Емельянов, Коробов (Жуков, 72), Лунгу, Павлюченко.

Запасные: Заболотный, Шубин, Ставпец, Панков, Бугуи, Меркулов, Подоксенов, Серченков, Конате.

Предупреждения: Емельянов, 18; Набиуллин, 38.