09.03.2019,

1:0
02.03.2019,

Ильзат Ахметов забил свой первый гол за молодежную сборную

31 мая на московском стадионе «Октябрь» состоялся контрольный матч между молодежными сборными России и Беларуси. Наша команда под руководством Евгения Бушманова со счетом 7:0 разгромила своего соперника в последнем спарринг-матче перед стартом европейской квалификации.

Автором второго мяча в ворота белорусов на 41-й минуте встречи стал полузащитник «Рубина» Ильзат Ахметов. Это первый гол Ильзата на уровне молодежной сборной. 19-летний хавбек вышел в стартовом составе и отыграл 77 минут. Еще один представитель «Рубина» в молодежной сборной России Рифат Жемалетдинов участие в матче не принял.

Таким образом, молодежная сборная России нового созыва одержала четыре победы в четырех товарищеских матчах. В марте на сборе в Испании были обыграны сверстники из Румынии (5:1) и Норвегии (2:0), а 27 мая в гостях наши футболисты взяли верх над Узбекистаном (4:3).

Старт отборочного турнира Чемпионата Европы U21-2019 намечен на 31 августа. В этот день молодежная сборная России сыграет с Арменией.