Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Интриги матча «Динамо» - «Рубин»

Гёкдениз КараденизВ 11-ом туре чемпионата России «Рубин» в гостях сыграет с московским «Динамо», матч с которыми должен стать для подопечных Рината Билялетдинова настоящей проверкой на прочность и показательным с точки зрений борьбы за зону еврокубков. Накануне важной игры спортивная редакция «БИЗНЕС Online» выделяет главные интриги встречи. 

БЛАГО ИЛИ КАМБОЛОВ

После матча «Рубина» с «Мордовией» (5:0), в котором полузащитник Руслан Камболов, удачно сыграв в центре поля, четко дал понять, что готов и способен конкурировать за место в старте, для Рината Билялетдинова возникает дилемма выбора. Болгарский легионер Благой Георгиевв «Рубине» пока играет так, будто выступает в Казани не первый сезон, но очевидно, что с такой атакующей командой, как «Динамо», в центре полузащиты было бы уместнее выпустить игрока более оборонительного плана, коим, собственно, и является Камболов.

Конечно, если «Рубин» не собирается играть первым номером и показать, что поджимать может не только середняков вроде «Мордовии», но и претендентов на места в еврокубки – своих же конкурентов. Хотя существует вариант, при котором выйти в старте могут как Камболов, так и Георгиев.

СЫГРАЕТ ЛИ ЭДУАРДО

Бразильский лидер «Рубина» Карлос Эдуардо – самый активный пользователь социальный сетей в составе команды и из его инстаграма порой новости можно черпать оперативнее, нежели на официальном сайте клуба. За день до матча Карлос выложил у себя на страничке фото из медицинского кабинета клуба, дав понять своим подписчикам, что слегка простудился. Возможно, по непривычке после жаркой Бразилии, да и зима в Казань пришла неожиданно рано.

Если бразилец действительно приболел, то рисковать тренерский штаб здоровьем лидера явно не будет. После игры с «Мордовией» и сам Билялетдинов говорил о том, что состав он готов менять и всякое случается «Смена состава? Мы смотрим на то, кто как готов. Время года такое, что всегда можно простудиться накануне матча», - как бы слова наставника «Рубина» не стали пророческими. К тому же казанцам на неделе еще предстоит важнейшая игра в Кубке России против «Спартака», где, возможно, Каду даже нужнее, чем в игре с «Динамо».

ПРОВЕРКА ВАЛЬБУЭНА 

Возможно, сильнейший игрок чемпионата России - полузащитник сборной Франции Матье Вальбуэна готов принять участие в матче с «Рубином» и должен стать для обороны казанцев настоящей проверкой. В частности, для Эльмира Набиуллина, чей вызов в сборную России ждут уже несколько месяцев все болельщики «Рубина» и ряд экспертов. В прошлом своем матче на «Арене-Химки» Эльмир сыграл настолько грамотно и не по годам уверенно, что привлек внимание министра спорта РФ Виталия Мутко. Противодействие французскому полузащитнику «Динамо» станет для Набиуллина отличной возможностью наконец привлечь и внимание Фабио Капелло.

Конечно, Вальбуэна не привязывается лишь к одному флангу и может по ходу матча оказаться и слева, уступив правый фланг Алексею Ионову, так вскрыть вражескую оборону через центр. Потому проверка Вальбуэна ждет не только одного лишь Набиуллина, но и всю защитную линию «Рубина» вместе с полузащитниками. Пока же сдержать Матье по ходу чемпионата удавалось очень не многим.

«ДИНАМО» КАК ЛАКМУС

После яркой победы над «Мордовией» помимо довольных разгромом болельщиков хватало и тех, кто более здраво оценил уровень нынешней команды Юрия Семина и почвой для выводов оставил ближайший матч с «Динамо». Победу над «Мордовией», конечно, не стоит принижать, но и переоценивать будет лишним. Именно такие матчи, как с «Динамо», становятся лакмусом для любой команды, которая претендует на нечто большее, чем скитания в середине таблицы.

«Динамо» же без оговорок одна из сильнейших команд премьер-лиги с шикарным подбором исполнителей и именно матч с москвичами для «Рубина» станет определяющим в борьбе за еврокубки. Проиграв казанцы могут застрять в середине таблицы и забуксовать там до конца года. Победа над «Динамо» же, вероятно, позволит «Рубину» войти в пятерку таблицы чемпионата и подкрепит делом все слова руководства о том, что перед игроками и тренером стоят высокие задачи выхода в Европу уже в нынешнем сезоне.  

Источник: БИЗНЕС Онлайн



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама