Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Итоги. От «Энфилда» и Метшина до Колизея и зарплаты Дядюна

Билялетдинов и ГараевКонец декабря — это время подводить итоги. Но футбол в России живет не по Григорианскому календарю. Поэтому спортивная редакция KazanFirst выделяет самое главное, что произошло в жизни «Рубина» с августа по декабрь.

Про эти пять месяцев можно писать роман и снимать сериал. От любви всей страны до полного краха и очередного ренессанса. Точно сказать можно лишь одно – «Рубин» эти полгода жил полной жизнью! Это был настоящий отрывной «уик-энд», который очень сложно повторить в будущем, но приятно вспомнить в старости. От пьяной пятницы, когда море по колено, до похмельного воскресенья, когда нужно спасать жизнь, а ты ищешь аспирин.

Матч. «Ливерпуль» – «Рубин» (1:1)

Это для новой истории. Для, тех, кто говорил, что при Бердыеве мы обыгрывали «Барселону», а сейчас «горим» дома «Амкару». Первый матч Клоппа на великом и ужасном «Энфилде», а ты в нем час играешь без капитана, забиваешь прекрасный гол и увозишь очки.

Игрок

Олег Кузьмин. Здесь можно и без комментариев.

Увольнение

После семи туров у «Рубина» было три очка и предпоследнее место в чемпионате. Когда ты проигрываешь в День города, никого не волнует, как хорошо ты можешь раскрывать молодежь и радовать журналистов своими комментариями. Ринат Билялетдинов, еще раз от нас – спасибо за все.

Революция

Но это только часть дела. Валерий Сорокин и Андрей Громов больше не в клубе. Боссом становится мэр Казани Ильсур Метшин, а его правой рукой –Ильгиз Фахриев. «Рубин» живет уже по совершенно иным законам.

Человек

Валерий Чалый. Как только это назначение произошло, абсолютно все стали считать минуты до прихода «настоящего тренера». Но Чалый доказал, что не случайный человек в футболе. Он вытащил команду со дна в чемпионате и до последней минуты последнего матча имел шанс проползти с ней в евровесну.

Возвращение

Марко Девич уже был на пороге окончания карьеры, а сейчас вполне может стать ударным форвардом сборной Украины на Евро. На финише года в «Рубине» Марко забивал регулярно.

Поражение

10 августа. «Центральный». «Рубин» – «Ростов» 0:3. Курбан Бердыев вернулся на родной стадион, только в соседнюю раздевалку, сказал, что делать, подождал 90 минут и салютнул правой рукой вип-ложе. Трибуны просто считали минуты до финального свистка. Кто-то ушел раньше. Кто-то хлопал гостям.

Празднование

После второго гола в ворота «Крыльев» Гекдениз Карадениз показал, что он уже немножко татарин.

Перфоманс

Прекрасный банер перед матчем со «Спартаком» помог Сергею Рыжикову провести очередную феерическую игру. В этот день первый номер «Рубина» проводил 300-й матч за казанский клуб и просто не мог разочаровать фанатов. Это было красиво, стильно и важно.

Цифра

Когда шок уже улегся, можно напомнить. 140 миллионов рублей. Столько в год зарабатывает Владимир Дядюн.

— Дядюн хорошего уровня футболист, с удовольствием с ним работал в «Динамо», – вспоминает Станислав Черчесов. – Но было видно, что по той или иной причине, так бывает, он не в своей тарелке. И когда он захотел что-то поменять, ушел в «Рубин».Тогда у нас была возможность поменять Прудникова на Дядюна, чтобы вот эти нули в контракте Дядюна сократили нашу зарплатную ведомость. И эти нули перешли в «Рубин».

Гол

Карлос Эдуардо забил великолепный мяч в ворота «Локомотива». Это первый гол нового руководства. Гильерме здесь был лишним. По сути, этот гол олицетворяет начало взлета «Рубина».

Цитата

«Тренировочный процесс изменился на сто процентов». Эту фразу Валерий Чалый произнес буквально через день, как сменил Рината Билялетдинова на посту главного тренера. Ему ее припоминают до сих пор. Сам Чалый уверен в своей правоте.

Комбинация

Гол Магомеда Оздоева в Грозном не принес «Рубину» очков, но был прекрасен с первого до последнего касания. Футбол — это командная игра, и этот мяч характеризует этот тезис как нельзя лучше.

Машина

Игроки редко показывают свои машины. Болельщиков это часто бесит. Но к Караденизу это не относится. Заслужил.

Инициалы

Благо Георгиев поехал в Германию на обследование, а оказался в полицейском участке Рима – за то, что хотел начертать свои инициалы на стене Колизея. Годы, прожитые в России, не прошли даром.

Дело

12 октября Карлос Эдуардо решил навестить больных детей в ДРКБ. Это не была какая-то акция клуба, а исключительно веление сердца бразильского полузащитника.

Стадион

На «Казань Арене» наконец-то вновь стали играть в футбол. Надеемся, что теперь уже окончательно. Игры против «Ливерпуля», «Спартака» и «Сьона» выдались лучшими по антуражу.

Провал

Игорь Портнягин в этот отрезок откровенно разочаровал. После ударного прошлого сезона от форварда ждали «продолжения банкета», но, видимо, Портнягин достиг потолка.

Сэйв и забег

Сергей Рыжиков — это необычный вратарь. С ним никогда не бывает скучно. В каждом матче любимец казанской публики выдает такое, от чего кровь стынет в жилах.

Заостряем внимание на двух диких спасениях в матчах с «Ливерпулем» и «Уфой». И эпическом забеге в игре со «Спартаком», который болельщики самого популярного клуба страны обсуждают до сих пор.

Долгожитель

Максим Лопухов — такая же глыба в истории казанского «Рубина», как Виктор Колотов и Курбан Бердыев. Уверен, ни один пресс-атташе мира не занимал свой пост на протяжении 17 лет. Но всему когда-то приходит конец.

Будущее

Следующим тренером «Рубина» будет иностранец.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама