Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Как юных рубиновцев в футболисты посвящали

Сегодня на стадионе «Рубин» состоялось торжественное посвящение в футболисты самых юных воспитанников нашей академии.

Поздравить ребят 2006 года рождения с этим событием пришли руководители клуба и те, кто по своему футбольному пути с успехом идёт давно и является примером для младших товарищей: генеральный директор ФК «Рубин» Айрат Гараев, главный тренер нашей команды Ринат Билялетдинов, руководитель программы развития молодежного футбола ФК «Рубин» Нияз Акбаров, а также игроки основной команды Соломон Кверквелия, Эльмир Набиуллин, Ильзат Ахметов и Тимур Акмурзин.

Юные футболисты Рубина

Юные рубиновцы вышли на поле под звуки марша Блантера. Кто знает, может через 10-15 лет этим ребятам представится возможность защищать честь родного клуба в главной команде и выходить под эту же мелодию уже в Премьер-лиге. Первым из почетных гостей взял слово Ринат Билялетдинов, который признался, что несмотря на свою многолетнюю тренерскую практику, на таком мероприятии присутствует впервые.

— Хочется вам пожелать доброго пути. Здесь в академии вы уже будете учиться профессии. Футбол – это теперь не просто игра, это профессия, которая требует полной отдачи, мобилизации. Но нельзя забывать и об общеобразовательном уровне: надо хорошо учиться в школе, потому что хорошие знания помогут вам не только на футбольном поле, но и по жизни, - отметил главный тренер «Рубина».

Айрат Гараев поведал о том, что юные футболисты на свое посвящение пришли сразу с игры, в которой одержали победу: «Очень хотелось бы, чтобы с таким же азартом, с каким они играли сегодня, они играли все свои матчи. «Рубин» – это одна большая семья. Добро пожаловать в семью!».

От лица игроков напутственные слова произнес Тимур Акмурзин, пожелавший ребятам удачи в их дальнейшей футбольной карьере, после чего под чутким руководством Нияза Акбарова маленькие футболисты принесли торжественную клятву.

— Кто с ветром проворным может сравниться?
— Мы, футболисты!
— Кто верит в победу, преград не боится?
— Мы, футболисты!
— Кто спортом российской Отчизны гордится?
— Мы, футболисты!
— Клянемся быть честными, к победе стремиться, рекордов высоких клянемся добиться!
— Клянемся! Клянемся! Клянемся!

Не обошли стороной и родителей, которым также предстояло принести клятву, в которой они в свою очередь обещали во всем поддерживать своих детей в их нелегком деле. Затем наступил самый торжественный момент – вручение юным игрокам футболок ФК «Рубин». За пару минут ребята прямо на глазах превратились в настоящую рубиновую команду.

Закончилась торжественная часть запуском в небо красно-зеленых шаров и вручением большого сладкого торта, который, по словам ведущего, станет последним для ребят, ведь впереди их ждет только здоровое спортивное питание.
Конечно же, юные футболисты казанской команды не могли упустить шанс и получить заветные автографы и фото на память от своих старших товарищей, после чего дружным строем отправились на чаепитие.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама