Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Как провели сезон 11 игроков «Рубина», подписавших жалобу

Владимир ДядюнВчера группа футболистов казанского «Рубина» написала жалобу руководству клуба в связи с неучастием в тренировочных сборах команды, на что клуб заявил, что они проиграли конкуренцию, из-за этого лишившись места в составе. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает о том, как провели минувший сезон эти 11 игроков.

ДИНИЯР БИЛЯЛЕТДИНОВ

В сезоне 2015/16: 14 матчей в чемпионате России, 2 гола; в Лиге Европы – 7 матчей, 1 голевая передача.

После увольнения Рината Билялетдинова, Динияр стал всё реже и реже появляться на поле в составе «Рубина», во второй половине сезона приняв участие лишь в одной встрече. В игре последнего тура с ЦСКА 31-летний полузащитник вышел на замену на 34-й минуте, но после перерыва из-за полученной травмы на поле так и не вернулся.

ВЛАДИМИР ДЯДЮН

В сезоне 2015/16: 14 матчей в чемпионате России; 7 матчей в Лиге Европы.

В минувшем сезоне Дядюн выходил на поле то на правом, то на левом флангах атаки, а порой выдвигался на её острие, но результативными действиями не отметился. Всего после возвращения из московского «Динамо» Владимир провёл за казанский клуб 49 матчей, в которых забил 3 гола (2 – в чемпионате России и 1 – в кубке России) и сделал 1 результативную передачу.

БЛАГОЙ ГЕОРГИЕВ

В сезоне 2015/16: 15 матчей в чемпионате России, 1 голевая передача; в Лиге Европы – 9 матчей, 1 гол.

В первой половине прошедшего сезона Георгиев был одним из основных игроков «Рубина», но потасовка с Курбаном Бердыевым во время встречи с «Ростовом» и последующая трёхматчевая дисквалификация фактически поставила крест на его дальнейшей карьере в казанской команде. В январе стало известно, что «Рубин» хочет расстаться с болгарским полузащитником, но за полгода тот так и не нашёл себе новый клуб, всё это время тренируясь отдельно от команды.

АНДРЕЙ ПИЛЯВСКИЙ

В сезоне 2015/16: 3 матча в чемпионате России.

Пилявский перебрался в «Рубин» в зимнее трансферное окно из луганской «Зари» и первое время котировался даже выше ещё одного новичка казанцев Эмиля Бергстрёма, играющего с ним на одной позиции. Однако швед в результате провёл все матчи второй половины сезона с первой до последней минуты, а украинский защитник после провальных игр с «Зенитом» и «Локомотивом» уселся на скамейку запасных.

МАКСИМ БАТОВ

В сезоне 2015/16: 3 матча в чемпионате России; 3 матча в Лиге Европы; 1 матча в Кубке России; в молодёжном первенстве – 15 матчей, 1 гол.

Батов, перешедший предыдущим летом из «Амкара», неожиданно для всех появился в стартовом составе уже в матче первого тура с ЦСКА, позже став исправно выпускаться на замену. В роковом для Рината Билялетдинова и предыдущего руководства «Рубина» матче с «Мордовией», Батов выступал в роли левого защитника и допустил большое число ошибок, после чего за основной состав, за исключением кубкового матча со «СКА-Энергией», не играл.

АЛЬБЕРТ ШАРИПОВ

В сезоне 2015/16: 3 матча в чемпионате России; в ФНЛ (за «Томь» – 8 матчей, 1 гол.

Шарипов перебрался в «Рубин» из «Томи», куда вернулся уже спустя полгода, сыграв за это время за «Рубин» лишь 7 минут. Большую часть оставшегося времени он восстанавливался от вскрывшейся старой травмы.

МАРКО ЛИВАЙЯ

В сезоне 2015/16: в чемпионате Италии (за «Эмполи»): 18 матчей, 1 гол.

После невыразительного сезона в составе «Рубина», Ливайя отправился в аренду в уже почти родную для него серию А, но не смог там закрепиться в составе «Эмполи», занявшей по итогам сезона 11 место.

КАМИЛЬ МУЛЛИН

В сезоне 2015/16: в ФНЛ (за «Сокол»): 18 матчей, 1 гол; 2 матча в Кубке России (за «Сокол»); в молодёжном первенстве – 4 матча, 1 гол, 1 голевая передача.

В концовке прошлого сезона Муллин уже выступал за «Сокол» на правах аренды, там же начав и следующий сезон, после того как не сумел доказать свою состоятельность в «Рубине». Второй сезон в Саратове выдался гораздо менее удачным, в отличие от выступления на Кубке Содружества в составе молодёжной сборной России, где Муллин отметился дублем в финальном матче.

ШОТА БИБИЛОВ

В сезоне 2015/16: 1 матч в Кубке России; в молодёжном первенстве – 10 матчей, 4 гола, 3 голевые передачи.

Бибилов подписал контракт с «Рубином» два года назад, но так ни разу и не сыграл за клуб в премьер-лиге, продолжительное время и вовсе не тренируясь. В минувшем сезоне 25-летний полузащитник неплохо себя проявил в матчах за молодёжный состав и был приглашён на сборы с основной командой, но, в отличие от Алишера Джалилова, провёл их неубедительно и концовку сезона вновь был вынужден провести в резервной команде.

ВЛАДИМИР СОБОЛЕВ

В сезоне 2015/16: 9 матчей в молодёжном первенстве, 1 гол, 3 голевые передачи.

Как и Бибилов, Соболев перешёл в «Рубин» два года назад, но довольно быстро получил травму, от которой восстанавливался более года, так и не сыграв ни минуты за первую команду. К тренировкам и играм 24-летний полузащитник вернулся лишь осенью минувшего года. Неплохо зарекомендовав себя в молодёжке, он даже попал в заявку на матч премеьр-лиги, но на поле так и не вышел.

ИНАЛ ГЕТИГЕЖЕВ

В сезоне 2015/16: 1 матч в в Кубке России, 2 матча в молодёжном первенстве; 2 матча в ФНЛ (за «Газовик»).

Гетигежев три года назад был приобретен за 2,5 миллиона евро и сыграл за «Рубин» за это время лишь в 11 матчах, последний раз выйдя на поле в матче премьер-лиги 15 мая 2014 года. Даже на уровне молодёжного первенства 29-летний защитник зачастую смотрелся не впечатляюще, как и в аренде в «Газовике», за который сыграл лишь один полный матч, после чего на поле не появлялся.  

Источник: БИЗНЕС Онлайн



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама