Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Как «Рубин» под предводительством Карадениза разгромил «Реал»

Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает, как прошёл мастер-класс Гёкдениза Карадениза и Руслана Камболова в казанской школе, во время которого турецкий полузащитник на время стал тренером «Рубина», а Руслан примерил на себя роль Зидана.

«В МОЁМ ДЕТСТВЕ ТАКИХ УРОКОВ ФИЗКУЛЬТУРЫ НЕ БЫЛО»

«В моём детстве таких уроков физкультуры не было», – признаётся Руслан Камболов, раздав последние автографы и сделав порядка полусотни селфи со школьниками. Не в обиду Руслану, куда более популярным среди учеников второго «Б» гимназии №19, ставших призёрами очередного этапа конкурса «Самый футбольный класс», оказался его партнёр по команде Гёкдениз Карадениз. В 2008 году, когда турецкий полузащитник перешёл из «Трабзонспора» в стан «Рубина», этим второклашкам едва исполнился один год, а кое-кто из них и вовсе ещё даже не появился на свет. Тем не менее, о значимой роли Карадениза для казанского клуба они знают не понаслышке, среди галдёжа, наполнившего спортзал, то и дело удаётся расслышать фамилию турка, с которым школьникам не терпится познакомиться лично, но футболисты, как назло, немного задерживаются после тренировки.

Среди собравшихся немало девочек, которые, как оказалось, в футболе разбираются ничуть не хуже своих одноклассников. Во время викторины ведущий вогнал ребят в ступор вопросом о том, как иначе называется гол в свои ворота, а правильно ответившей в результате оказалась ученица, получившая в награду программку с последнего матча «Рубина», которую тут же принялась разглядывать в компании своих сверстниц. К чести мальчишек, всё же стоит отметить, что о футболе и «Рубине» в частности они оказались осведомлены получше. Правда, один из них отчего-то решил, что Карадениз выступает за казанский клуб под 29 номером. Так мальчик стал едва ли не единственным, кто хотя бы косвенно помнит о наличии в стане казанцев такого игрока как Шота Бибилов.

КАРАДЕНИЗ СТАЛ ТРЕНЕРОМ «РУБИНА», А КАМБОЛОВ – «РЕАЛА»

Долгожданное появление игроков вызвало у школьников неописуемый восторг. Карадениз вошёл в спортзал широко улыбаясь и не успел ступить и пары шагов, как тут же был пойман одним из ребят для селфи. После недолгих напутственных слов 2 «Б» поделили на две команды под предводительством футболистов. Одна из них взяла себе очевидное название «Рубин», тренировать который в этот день выпало Караденизу, которого многие болельщики и в реальности видят у руля главной команды. Камболову же на время довелось примерить роль Зинедина Зидана, его юные подопечные именовались мадридским «Реалом».

Бросилось в глаза, что «тренеры» выбрали разные подходы к разминке. Руслан сделал упор на растяжку, тогда как Карадениз предпочёл беговые упражнения. Турок, несмотря на языковой барьер, быстро нашёл контакт с детьми, недаром у него самого их трое – дочка Наз и сыновья Демир и Топрак.

КАК «РУБИН» РАЗГРОМИЛ «РЕАЛ»

Дальше началось самое интересное – противостояние «Рубина» и «Реала». Карадениз в своё время внёс большой вклад в победу над «Барселоной» и, пусть и не на футбольном поле, а всего лишь на паркете спортзала, получил шанс разобраться с ещё одним испанским грандом.

С дриблингом, что не удивительно, лучше обстояли дела у той части второклашек, которой руководил Карадениз. Легионер с довольной улыбкой наблюдал за тем, как его подопечные уверенно обводят конусы. «Реал» Камболова, как и «Реал» Зидана в матче с «Манчестер Сити», видимо не досчитался своего Криштиану Роналду, в итоге в первом конкурсе уступив.

Решив отыграться, Руслан предложил Гёкденизу поучаствовать в следующем соревновании наравне со школьниками, но его план провалился – «Рубин» повёл 2:0.

Серия ударов по миниатюрным воротам уже ничего не решала, но Камболов был настроен на то, чтобы «забить» хотя бы гол престижа. «Не на силу, а на точность», – наставлял школьников Руслан, повторяя установку для каждого бьющего. И те, и другие ребята наносили свои удары не в пример Марко Девичу, в недавнем матче с «Тереком» промазавшего с пенальти. Карадениз одобрительно кивал после уверенно реализованных ударов своих подопечных, и, как ни старался Камболов, и в этом конкурсе победа осталась за «Рубином».

«Очень веселое мероприятие получилось. Дети очень рады. Надеюсь, всем все понравилось. Мы, например, остались довольны, посмеялись, повеселились», – быстро забыл о поражении Камболов, но факт остаётся фактом – «Рубин» под предводительством турецкого наставника уверенно разгромил «Реал» 3:0. Где ещё такое увидишь?

Источник: БИЗНЕС Онлайн



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама