Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Как «Рубин» завершил второй сбор встречей с Бердыевым

Олег Кузьмин и Гёкдениз КараденизКазанский «Рубин» вчера завершил сбор в турецкой Анталье матчем с «Пахтакором» и результативной ничьей. После матча казанскую команду ожидала еще одна встреча – с экс-главным тренером Курбаном Бердыевым, который полетел домой тем же рейсом. Корреспондент спортивной редакции «БИЗНЕС Online» рассказывает, как прошла встреча.

«РУБИН» СЕЛ НА ЧЕМОДАНЫ

 

После победного матча «Рубина» против чемпиона Чехии – пражской «Спарты» главный тренер казанцев Ринат Билялетдинов причиной успеха называл чемоданное настроение чехов. Игроки «Спарты» в день игры с «Рубином» покидали Турцию и начинали готовиться к возобновлению чемпионату. «Нас это тоже ожидает», – говорил тогда наставник. Играть в 11 утра по местному времени и спустя буквально час после финального свистка выезжать в аэропорт – «Рубин» матч с «Пахтакором» действительно проводил буквально на чемоданах, которые были уже собраны в номерах игроков еще до стартового свистка.

Тем не менее, «Рубин» начал встречу ударно и владел инициативой весь стартовый отрезок игры. «Рубину» удались несколько удачных комбинационных розыгрышей и контратак, а вот в завершении команда выглядела неважно – то Марко Ливайя, то Игорь Портнягин не могли довести атаки до голевого удара. Но счет открыли именно казанцы: Владимир Дядюн, который на сборах в Турции выглядит одним из лучших игроков «Рубина», принял мяч на правом краю атаки и мощно пробил с линии штрафной площади, поразив верхний угол ворот. Спустя несолько минут молодой талант «Пахтакора» Джамшид Искандеров наказал казанцев за грубую ошибку: Магомед Оздоев заигрался у своей штрафной и пошел в обводку, вместо более простого решения. Искандеров совершил перехват, вошел в штрафную и сравнял счет. Искандеров, как и присуще десятке, создавал основную остроту в атаке «Пахтакора» и несколько раз буквально возил оборону «Рубина». Игре 21-летнего игрока аплодировали даже в стане казанцев.

КАПИТАН В НАПАДЕНИИ

В перерыве Билялетдинов рвал и метал, требуя от подопечных собраться и выбросить из головы мысли о том, что игроков через пару часов ожидает вылет домой. Быстрее всего требования Билялетдинова дошли до капитана Олега Кузьмина, который во втором тайме начал играть в стиле Дани Алвеша – бороздить бровку, несколько раз оказываясь на острие атаки. Дважды Олег бил со средней дистанции и сначала невероятный сэйв удался вратарю «Пахтакора», а чуть позже мяч прошел в метре от перекладины.

Но в итоге свой гол Кузьмин забил, выполнив стремительное подключение по правому флангу и получив разрезающий пас от Оздоева. Практически чистый выход капитан хладнокровно реализовал в духе заправского форварда. С таким креном на атаку Кузьмин в «Рубине» не играл очень давно и подключения правого защитника для оборонцев «Пахтакора» стали настоящим кошмаром.

Счет 2:1 «чемоданному» «Рубину» удержать все же не удалось: после подачи углового центральные защитники Цезарь Навас и Соломон Кверквелия оставили одного игрока «Пахтакора» во вратарской, а дебютант в воротах казанцев Тимур Акмурзин не сыграл на выходе. Итоговый счет заставил Билялетдинова после матча устроить разбор полетов прямо на поле. 

РЕЙС С БЕРДЫЕВЫМ

 

Спустя буквально час после матча команда уже готовилась покидать отель Regnum, в котором проживала в период вторых сборов, а некоторые игроки уже покинули свои номера и отправились в аэропорт самостоятельно. Среди тех, кто не собирался лететь в Москву и Казань были Максим Канунников, Кверквелия и Мамука Кобахидзе. Или, например, Сердар Азмун, об интересе к которому накануне сообщала наша газета, что позже подтвердил и вице-президент «Ростова» Александр Шикунов. Встреча «Рубина» с «Ростовом», тем не менее, прошла без иранца.

Игроки и тренеры ростовского клуба также, как и «Рубин», завершили свой второй сбор и по случайности рейс «Ростова» совпал с маршрутом казанцев. Дмитрий Торбинский, Александр Бухаров и Алексей Ребко тепло поприветствовали бывших одноклубников Кузьмина и Рыжикова, а также работников клуба. Курбан Бердыев же отдельно от новой команды сидел за столиком кафе в зоне ожидания и желавших поздороваться с бывшим наставником игроков «Рубина» ожидал целый квест по поиску специалиста в турецком аэропорту. У зоны посадки же экс-игрок «Рубина» Александр Гацкан рассказывал Дядюну, как это – спустя 6 лет снова работать под началом Курбана Бердыева.

«Привет, оставшийся в живых! Когда у нас в «Ростове» ждать?», – Александр рассказал, о том, что Бердыев совершенно не поменялся и что его удивил факт, когда специалист решил пойти в клуб практически без средств. «Зарплату опять не платят, уже надоело все это», – возмутился Гацкан.

«РОСТОВ» ПОЛГОДА НЕ ПЛАТИТ ЗАРПЛАТЫ

 

В ходе полета игроки и тренеры «Рубина» в салоне самолета общались и вспоминали былые времена работы в казанском клубе. Обстановка между двумя клубами казалась ничуть не напряжённой, а наоборот – миролюбивой. Смех, улыбки, рукопожатия и никакой закрытости друг от друга. Похоже, что 21 марта между «Рубином» и «Ростовом» на Центральном ожидается обычный и рядовой матч, а не принципиальная рубка.

Бухаров и Алишер Джалилов по прилету в Москву также собирались лететь в Казань. Джалилов, находившийся на просмотре на втором сборе «Ростова», следовал за старшим товарищем и рассказывал, что пока не знает, останется ли в команде. «Мне оплатили билет и туда, и обратно», – поведал игрок. «Да ладно? А мы сами покупали и оплачивали билеты – нонсенс!», – возмутился Бухаров. «Уже полгода зарплаты к тому же не выплачивают, оплачивают билеты только до Ростова», – добавил экс-форвард «Рубина».

Экс-тренер «Рубина» также направился в Казань. Курбана Бердыева очень трудно заметить в толпе простых пассажиров. Неприметный и заметно похудевший специалист в одиночестве сидел в зоне ожидания с планшетом и читал последние новости, дожидаясь рейса до Казани. От интервью газете «БИЗНЕС Online» наставник «Ростова», к сожалению, отказался.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама