Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Как тренеры отправили Мавингу с тренировки, а Грасия включил Бердыева

Репортаж «БИЗНЕС Online» с тренировки «Рубина», с которой попросили Криса Мавингу, а Хави Грасия исполнил Курбана Бердыева.

ГРАСИЯ: «ХОЛОД? ЭТО ДАЖЕ НЕЛЬЗЯ НАЗВАТЬ ХОЛОДОМ» 

Хавьер ГРасия

На матч с «Крыльями» Хави Грасия сменил официальный стиль одежды на спортивный костюм и теплый клубный пуховик. Рубашки и пиджаки испанец отложил до следующей весны. На тренировку «Рубина» Хави оделся в тот же пуховик, укутался в шарф и натянул шапку.

– Думаю, настоящие холода ещё впереди, – отмечает Грасия, который снял головной убор на время общения с журналистами. – Это даже нельзя назвать холодом, просто свежая погода. Думаю, это не должно мешать футболистам проявить свои лучшие качества.

Такими же укутанными на тренировку «Рубина» выходят Алекс Сонг и Крис Мавинга, а также почти все легионеры и парочка россиян, за исключением Карлоса Самбрано. Янн Мвила же выглядит самым невозмутимым и прохладная осень никак не портит настроение француза: он снова играет, ведет переговоры о продлении контракта с «Рубином», выиграл дело о возмещении долгов «Динамо», а пришедшие на тренировку школьники в импровизированном коридоре тянутся к нему и кричат его имя.

– Мвила провел очень хороший матч против «Крыльев», но мы все понимаем, что он ещё не набрал идеальную форму и ему предстоит во многом прибавлять, – оценивает Грасия игру подопечного в последнем матч.

– В прошлом матче вы не выпустили Сонга. Это связано с игровыми причинами или у него травма?

– Не играл Сонг, но не играл Оздоев и ещё много футболистов. На поле выходит только 11 игроков, но мне часто задают вопрос о тех, кто не играл в конкретном матче. Мы рассчитываем на Алекса в предстоящих матчах и это важный футболист для нас. Но против «Крыльев» мы решили дать сыграть Янну Мвила и Мийо Цакташу. Я считаю, что они провели хороший матч. Сонг не травмирован, но несколько тренировок на неделе он пропустил и я был вынужден принять такое решение, – заключил испанец.

СОЛЬЯ ОТПРАВЛЯЕТ МАВИНГУ С ПОЛЯ

Позже улыбок на занятии становится меньше. Мавингу – лучшего друга Мвила, с которым Янн стабильно обстреливается шутками и смешками на всех тренировках, просят покинуть поле. По крайне мере, именно так это выглядело со стороны.

После того, как вся команда выходит на тренировочную поляну, выслушивает установку на занятие, игроки отправляются на пробежку вокруг поля.

– Мавинга, ты останься! – доносится вдруг от тренеров, когда Крис уже собирался стартовать вместе со всеми.

Немного растерянный француз затем выслушивает что-то от Хуана Сольи – тренера по физподоготовке, даже о чём-то спорит с испанцем, а затем с раздражённым видом уходит и не возвращается. Почему французского защитника прогнали с тренировки – загадка. Но ситуация выглядела так: игрок уже вышел на занятие, он был готов к тренировке в общей группе (то есть у него нет повреждения, он вышел на занятие в бутсах, а не в кроссовках, как обычно бывает с травмированными футболистами), но почему-то был отправлен в раздевалку, явно сам того не желая. Возможно, инцидент связан с тем, что на Мавингу в «Рубине» не особо рассчитывают, а сам защитник, кроме создания карнавального настроения во французской группировке ничем не отметился. Позже, стало известно, что Мавинга не смог тренироваться из-за небольшого повреждения.

Помимо этого на тренировку не вышли Руслан Камболов, который продолжает лечить травму колена, и внезапно в лазарете оказался Максим Лестьенн, который не тренировался даже индивидуально. Также найти на тренировке на базе клуба не удалось найти и Олега Кузьмина, который давно уже должен был приступить к тренировках с основной.

ГРАСИЯ ВКЛЮЧИЛ БЕРДЫЕВА

Грасия провёл уже десять матчей в чемпионате России, и абсолютно все сходятся во мнении, что испанец был не совсем готов к турниру, к его уровню и уровню сопротивлению многих команд. Не все идеи испанца пока работают, не во всех своих принципах Грасия пытается меняться, продолжает упорно верить в то, что пока не работает, и отмечает, что его мнение о чемпионате за несколько месяцев не поменялось.

– Прошло уже десять туров – треть чемпионата. Насколько поменялось ваше мнение о нём?

– Я придерживаюсь того же мнения, что это очень конкурентоспособный чемпионат и здесь ведется упорная борьба. Считаю, что в каждом матче чемпионата большую роль играют какие-то детали, – объясняет Хави.

На открытой для прессы тренировке Грасия уводит всю команду на дальний угол поля подальше от журналистов. Среди и так тяжело различимых игроков в шапках и шарфах идентифицировать кого-то становится ещё сложнее. Грасия говорит, что не поменял своих взглядов, но свою первую тренировку в Казани проводил на глазах у журналистов и полностью открыл её для прессы, а спустя время отдаляет её в видимости только объективов фотоаппаратов. Выглядит все это в лучших традициях Курбана Бердыева, хотя дела у «Рубина» идут не лучшим образом и играет команда далеко не с «Атлетико», а всего лишь с «Тереком». 

Источник: БИЗНЕС Онлайн



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама