Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Карлос Эдуардо вернулся в «Рубин», но покинул тренировку самым первым

Карлос ЭдуардоСегодня стало известно о том, что в минувшие выходные к тренировкам «Рубина» присоединился один из самых дорогих игроков клуба 26-летний Карлос Эдуардо. Тем временем клуб из столицы Татарстана начал подготовку к новому чемпионату России, который стартует этим летом. Пока подопечные Рината Билялетдинова занимаются на своей базе в Соцгороде, но вскоре команде предстоят тренировочные сборы и спарринги в Австрии и Италии. Кроме Эдуардо в расположение клуба прибыли его ведущие игроки, не занятые в сборных. Каким предстал ставший персонажем болельщицкого фольклора времен Курбана Бердыева южноамериканец после полуторагодичного расставания с «Рубином» и каковы его шансы закрепиться здесь, оценила спортивная редакция «БИЗНЕС Online».

«ПАРЕНЬ НЕПЛОХОЙ, МОЛЧИТ, РАБОТАЕТ»

34730 (1).JPG

В это трудно поверить, но бразильский хавбек Карлос Эдуардо вновь тренируется на базе «Рубина» в Соцгороде. Полтора года назад, когда казанцы отправили незадачливого игрока в аренду в бразильский же «Фламенго», казалось, что этот молодой человек так и останется в истории клуба в качестве самого неудачливого трансфера, не более того. Но, судя по всему, в столице Татарстана решили сделать попытку под номером два. Несколько дней назад «рубиновые» начали подготовку к новому сезону, и в эти выходные Карлос Эдуардо, которого связывают с Казанью ещё два года контракта, присоединился к команде, как и другой «плохой парень» — турецкий скандалист Гёкхан Тёре. Правда, последнего публике ещё не презентовали, а вот самый дорогой игрок в истории «Рубина» сегодня работал вместе со всеми основными игроками под руководством Рината Билялетдинова на одном из тренировочных полей на клубной базе.

 

 

Бразилец много и довольно виновато улыбался, и, вообще, как показалось, чувствовал себя не в своей тарелке. Разве что перебросился несколькими словами с новым членом тренерского штаба Дмитрием Кузнецов, бывший игрок сборной России несколько лет выступал в Испании и, видимо, нашёл общий язык с футболистом, чей родной язык — португальский. При этом, Карлос Эдуардо, пока ещё не готовый к полноценным предсезонным нагрузкам, одним из первых завершил тренировочное занятие, не доработав его до конца. О состоянии футболиста, когда то купленного у немецкого «Хоффенхайма» за 20 млн евро «БИЗНЕС Online» рассказал тренер по физической подготовке команды Евгений Бондаренко:

— Что касается Эдуардо, то сейчас он немного хуже, чем остальные ребята, он последнее время не тренировался и поэтому ему сейчас тяжелее. Парень неплохой, молчит, работает и выполняет упражнения. Я его видел всего три дня. Думаю, что если обстановка у него будет подходящей, то он заиграет.

— Кажется, что у Эдуардо есть лишний вес...

— Так вот мы и делаем эти тренировки, беговые и прыжковые. Такие занятия помогут ему сжечь лишний вес. Есть такое понятие — полезный вес, если игрок весит под 100 кг, но бегает быстрее всех, то никаких проблем нет. Думаю, что Карлос Эдуардо еще подтянется.

34753.JPG

ЧЕТЫРЕ ГОДА НАЗАД В КАЗАНИ ДУМАЛИ, ЧТО ФУТБОЛИСТ СЫГРАЕТ НА МУНДИАЛЕ

Особую пикантность ситуации придаёт тот факт, что именно сейчас на родине футболиста проходит чемпионат мира, на котором, как считали руководители «Рубина» четыре года назад, Карлос Эдуардо должен был выступить в одной из главных ролей в составе пентакампеонов. Вместо этого травмы, из-за которых экс-полузащитник сборной Бразилии пропустил два года, и многочисленные злые шутки в адрес спортсмена, получающего по контракту огромную зарплату, но не выходящего на поле. Даже возвращение на родину не стало для Карлоса Эдуардо счастливым. Выступая на протяжении полутора сезонов за «Фламенго», футболист постоянно подвергался нападкам прессы и болельщиков. Говорят, что ему не могли простить всё те же деньги, ведь, благодаря щедрому контракту с «рубиновыми», он был едва ли не самым высокооплачиваемым игроком чемпионата Бразилии, что не соответствовало его вкладу в успехи клуба. Последняя неприятная история, которую выудила южноамериканская пресса, была связана с тем, что футболист не появился на празднованиях по случаю завоевания «Фламенго» престижного на родине титула чемпионов штата Рио-де-Жанейро-2014.

34746.JPG

Так что последние четыре года с момента подписания контракта с «Рубином», стали для игрока тяжелейшими в плане развития профессиональной карьеры. Напомним, что переход на тот момент игрока сборной Бразилии из «Хоффенхайма» в клуб из столицы Татарстана стал тогда третьим по стоимости в истории немецкой бундеслиги, а казанцы вложили в него деньги, которые получили от питерского «Зенита» за трансфер лидера атак «рубиновых» Александра Бухарова. Карлос Эдуардо произвёл фурор уже в дебютной встрече за новый клуб, сделав дубль в домашнем поединке против «Амкара» в чемпионате России. Однако больше ничем подобным в стане «Рубина» игрок не отличился. Сел на скамейку запасных по ходу группового этапа Лиги чемпионов 2010/11, а потом и вовсе получил тяжелейшую травму, а потом и её рецидив. Причём, как оказалось, повреждение бразилец получил не на ровном месте, просто-напросто в «Рубине», покупая футболиста за такие сумасшедшие деньги, умудрились не провести перед подписанием соглашения углублённого медицинского обследования. Вокруг этой истории существует много спекуляций, в любом случае, трансфер Карлоса Эдуардо лёг пятном на репутацию тогдашнего главного тренера казанцев Курбана Бердыева, который был главным инициатором перехода атакующего хавбека из «Хоффенхайма».

БИЛЯЛЕТДИНОВ ХОЧЕТ ВИДЕТЬ ЭДУАРДО В СВЯЗКЕ С ЕРЁМЕНКО

Что дальше? Пока судьба игрока, также, как и его закадычного друга Тёре, не до конца ясна. Но Билялетдинов готов предоставить футболисту шанс, тем более что бразильцу в июле исполнится всего 27 лет — это обычно время расцвета игрока его амплуа. В разговоре с корреспондентом «БИЗНЕС Online» наставник «Рубина» сообщил, что хавбек оставил приятное впечатление по первым тренировкам, хотя и явно не готов в физическом плане. По словам Билялетдинова, заметен класс игрока, высокий уровень понимания игры, и, если бразилец сможет выйти на такой уровень формы, чтобы проводить на поле в серьёзных матчах хотя 60 минут, то он может остаться в Казани, тем более «рубиновые» испытывают некоторый дефицит с креативными футболистами группы атаки. Кроме того, глава тренерского штаба надеется, что Карлос Эдуардо может составить неплохой тандем в центральной зоне с Романом Ерёменко, если последний останется в Казани. В этом случае, русский финн действовал бы из глубины, а бразилец под нападающими. Наставник даже сравнил своего игрока с одним из лидеров сборной Чили Эдуардо Варгасом, блестяще выступающим сейчас на мундиале. Но всё это лишь планы и слова, а пока южноамериканцу явно неловко находиться в стане клуба, надежды которого он не оправдал и символом кризиса которого он стал.

Источник: БИЗНЕС Онлайн



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама