Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Команда лучших легионеров в истории «Рубина»

Сборная ЛегионеровВ российском футболе «Рубин» зарекомендовал себя как команду, которая годами успешно работала на международном рынке и находила игроков, которые со временем становились ведущими не только в клубе, но и во всем чемпионате. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» решила вспомнить каждое удачное приобретение клуба, собрав команду лучших легионеров в истории «Рубина».

АЛЕКСАНДР КОЛИНЬКО

Действующий вратарь «Балтики» и сборной Латвии Александр Колинько является представителем «Рубина» периода, когда клуб только заявил о себе и только-только закрепился в Премьер-лиге, даже мысли не допуская о возможности выиграть ее. Александр не был каким-то эталоном вратарского мастерства и порой мог позволить себе грубо ошибиться, но в то же время чередовал ошибки с прекрасными спасениями. О том, что Колинько надежный голкипер говорит хотя бы тот факт, что он по-прежнему является первым номером сборной Латвии и вторым по возрасту (39 лет) участником отбора к Евро-2016, уступая лишь Роману Березовскому

 

ОРЛАНДО КАЛИСТО

Пожалуй, самая успешная покупка «Рубина», только вышедшего в Премьер-лигу и нуждавшегося в игроках, которые бы помогли клубу закрепиться в ней. Четыре сезона Орландо Калисто обеспечивал «Рубину» надежность сзади и остроту впереди. Трижды РФС включал бразильца в список 33 лучших игроков по итогам сезона и действительно среди левых защитников не так много футболистов могли составить Орландо конкуренцию. Герой «Рубина» нулевых Калисто выступает и сегодня за скромную «Оларию» в чемпионате штата Рио-де-Жанейро.

 

СЕСАР НАВАС

Испанский защитник до «Рубина» выступал несколько сезонов в испанской Примере за «Малагу» и «Расинг», но именно в Казани Сесар Навас состоялся, как большой игрок и, возможно, нет в нашем чемпионате более стабильного и качественного защитника-легионера, коим все эти годы является испанец. Победы над «Барселоной», ничья с «Интером» Жозе Моуриньо, победа над «Атлетико» Диего Симеоне и ярчайшее чемпионство 2009 года ковались при непосредственном участии Наваса. Но и в 34 года он до сих пор остается гарантом надежности для «Рубина», успешно заменить которого пока не могут даже молодые партнеры. 

 

АНДРЕС СКОТТИ

Уругвайский защитник Андрес Скотти пусть и не преуспел с «Рубином» в плане клубных достижений, но успешно выступал в составе сборной Уругвая и выигрывал Кубок Америки, так и добирался со свой командой до полуфинала Чемпионата Мира. В «Рубине» Андрес запомнился болельщикам своей надежной игрой сзади и дальними забросами мяча с аута. 12 голов в 108 официальных матчах за казанцев для номинального защитника показатель также отменный, как и навыки исполнения штрафных ударов. 

 

КРИСТИАН АНСАЛЬДИ

 
После нулевой ничьи с ЦСКА в начале прошлого сезона Кристиана Ансальди провожал полный стадион Центральный, как своего. Крис бежал круг почета, получая в свой адрес комплименты и пожелания удачи в дальнейшей карьере. Многие не могли сдерживать слез из-за расставания с самым главным весельчаком команды и просто ярким игроком. Еще никого так в своей истории «Рубин» не провожал. Ансальди в «Рубине» играл смело и когда было нужно, рвался в атаку, закладывая финты один за другим, или стоял стеной, когда требовалось сдержать массивный натиск. Лео Месси наверняка не забыл, как соотечественник из «Рубина» не дал ему создать ровным счетом ничего в памятном матче на Ноу Камп. Сегодня Крис регулярно играет в составе действующего чемпиона Испании и явно пришелся в «Атлетико» ко двору, раз получил вызов и в национальную сборную Аргентины.

 

МАКБЕТ СИБАЙЯ

В «Рубине» было не так много опорников сугубо оборонительного плана, которые бы были последним рубежом перед защитникам и которых если бы и удавалось пройти, то с большим трудом. Макбет Сибайя был одним из таких опорников, который цепным псом никого не подпускал соперников к воротам даже в матчах с сильнейшими клубами. Неудивительно, что этот сезон Ринат Билялетдинов начинал со слов о том, что ему нужен опорник формации именно Сибайи. Для «Рубина» многие годы южноафриканец будет является эталоном опорника, по которому будут равнять ни одного игрока его амплуа. Минтимер Шаймиев не даст соврать.

  

КРИСТИАН НОБОА

Эквадорский полузащитник был ключевым игроком в «Рубине», рвущемся к первому чемпионству страны и одним из тех, который приезжал в Казань неизвестным иностранцев, а уезжал звездой. Кристиан Нобоа в Казани выступил в роли игрока, на котором держится игра в атаке и контроль мяча, который мог выступить как в роли подносчика снарядов, так и забить важный мяч. В первый чемпионский сезон эквадорец забил 6 мячей и превзошел своей рекорд в 2010 году, накануне перехода в «Динамо». В Казани Крис выучил русский язык, нашел себе русскую жену и взял два золота чемпионата. И успешнее, чем в «Рубине» Нобоа не выступал пока нигде.

  

ГЁКДЕНИЗ КАРАДЕНИЗ 

Спросите у нейтрального болельщика, с каким игроком у него ассоциируется «Рубин» и в большинстве случаев услышите лишь имя и фамилию турецкого легионера. В Казани Гёкдениз Карадениз состоялся, как большой игрок и как просто футбольная личность, которую уважают болельщики всех команд без исключения. Вот уже седьмой сезон подряд турок служит «Рубину» верой и правдой и, даже несмотря на испугавший многих период перестройки, остался верен клубу и продолжает биться за него в каждом матче. И пока не было ни матча, где болельщики могли бы упрекнуть лидера «Рубина» за недостаточную самоотдачу. И дело вовсе не в победном голе в ворота «Барселоны», потому что против каждого соперника Карадениз и играет так, словно перед ним та самая «Барса», забивая важнейшие мячи.

 

 

РОМАН ЕРЕМЕНКО

Еще несколько лет назад многие эксперты и представители разных клубов сошлись во мнении, что по потенциалу и возможностям Роман Еременко является сильнейшим игроком чемпионата. Ему под силу практически любые технические моменты и кажется нет элемента, который бы он не мог исполнить на футбольном поле. Несмотря на то, что в «Рубине» Роман себя так до конца и не реализовал, нет сомнений в том, что лучше него на позиции плеймейкера в Казани никто не выступал. По-настоящему классного игрока отличает игра в важнейших играх для клуба и в одном из таких матчей Роман забил гол, который принес «Рубину» пока единственный в истории Кубок России.

  

 

АЛЕХАНДРО ДОМИНГЕС


Лучший футболист России 2009-го года по всем версиям Алехандро Домингес в «Рубине» был одним из тех игроков, за действиями которого смотреть было приятно абсолютно в каждой игре. Прагматичному «Рубину» аргентинец давал той искры и непредсказуемости, которая позволяла казанцам показывать самый яркий футбол в истории во второй чемпионский год. Домингес после возвращения из «Зенита»,  несмотря на чемпионство в составе питерского клуба, вернулся в Казань голодным до побед и помог «Рубину» защитить титул. Сегодня Чори успешно выступает в Греции за «Олимпиакос» и влюбляет в себя уже местную публику.

  

САЛОМОН РОНДОН

Лучший бомбардир «Зенита» в нынешнем сезоне и годы в «Рубине» проводил стабильно в роли главной ударной силы казанцев. Саломон Рондон не забивал голы пачками и имеет на своем счету всего 13 мячей за казанский клуб, возможно и потому, что в не совсем атакующий футбол играл «Рубин» того периода, тем самым не используя до конца все сильные стороны венесуэльца. В более атакующей команде Рондон оказался куда полезнее и результативнее – например, в матче с тем же «Рубином», когда за 25 минут оформил хет-трик. Но несмотря на скромные показатели по количеству голов, вряд ли в «Рубине» играл иностранный форвард класснее, чем венесуэлец. 

 

Источник: БИЗНЕС Онлайн



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама