Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Компенсация за Кулика, кубанцы без лидеров и другие интриги матча «Кубань» - «Рубин»

Владислав КуликСегодня «Рубин» сыграет на выезде с «Кубанью», испытывающей кадровые проблемы из-за дисквалификаций лидеров, а также и подвешенной ситуацией с участием в матче экс-игрока казанцев Владислава Кулика. Накануне матча спортивная редакция «БИЗНЕС Online» выделяет эти и другие интриги предстоящей встречи.

КУЛИК ПОД ВОПРОСОМ

Несмотря на то, что игрок хозяев Шарль Каборе пропустит матч из дисквалификации, самый вероятный сменщик француза в центре поля Владислав Кулик также может не сыграть с «Рубином» из-за того, что права на игрока всё еще принадлежат казанскому клубу. Арендованный «Кубанью» полузащитник примет участие в матче только в том случае, если краснодарский клуб выплатит определенную компенсацию казанцам. Сам «Рубин» совсем недавно сталкивался с похожей проблемой, когда долгое время обсуждал вопрос об участии Павла Могилевца в матче с «Зенитом» и компромиссом стала взаимное одобрение на участие бывших/действующих игроков, питерцы также не могли выпустить на поле Саломона Рондона. В том матче «Рубин» пропустил от бывшего игрока два мяча и в ситуации с Куликом, который пока пусть и не забивал в новом сезоне, хотелось бы увидеть для «Рубина» более положительную развязку. 

«КУБАНЬ» БЕЗ ЛИДЕРОВ 

Тренеру кранодарского клуба Виктору Гончаренко также предстоит поломать голову над выбором состава и тем, как заменить в матче с «Рубином» лучшего бомбардира своей команды Ивелина Попова, забившего в этом сезоне три мяча. Другой весомой потерей для краснодарцев стала дисквалификация Каборе, который помимо функций опорника на старте сезона неплохо проявил себя в созидании и дважды ассистировал партнерам. 

Недобор ключевых игроков может вынудить «Кубань» пойти на сделку с «Рубином», чтобы казанцы дали добро на участие в матче Владислава Кулика, что не сильно улучшит ситуацию. Даже при этом раскладе треугольник «Рубина» в центре поля с Магомедом Оздоевым, Благо Георгиевым и Карлосом Эдуардо должен, как минимум, если не превосходить оппонентов в центре, то хотя бы не позволить создать что-то обескровленной полузащите кубанцев.

КУЗЬМИН ИЛИ КАМБОЛОВ

В матче с «Ростовом» казанцы не досчитались в стартовом составе капитана Олега Кузьмина и Ринат Билялетдинов вынужден был заменить травмированного защитника Русланом Камболовым. Последний отчасти был виновником гола хозяев и в целом оставил от своей игры довольно скомканное впечатление.

С Кузьминым же оборона «Рубина» изначально выглядит помимо того, что оптимальной в сочетании, крайне редко постоянный состав обороны, в лице Эльмира Набиуллин, Саломона Кверквелии, Цезаря Навас и капитана, выдавал ляпы и ошибки на подобии тех, что допускали сменщики тех или иных основных защитников. Потому крайне важно, чтобы именно Кузьмин подошел к матчу, залечив травму и вернул надежность, которую «Рубин» к примеру демонстрировал с чемпионом России на «Казань-Арены», не пропустив с игры.

ПРИОРИТЕТЫ «РУБИНА»

По информации «БИЗНЕС Online», накануне матча ряд основных игроков «Рубина» пропустили вечернюю тренировку клуба перед вылетом в Краснодар. В частности, Максим Канунников, Георгиев, Кверквелия не принимали участие в вечерних занятиях. Вероятно, главный тренер «Рубина» просто дал нескольким лидерам отдохнуть. К примеру на открытой для прессы тренировке в понедельник в тренировке не принимали участие Гекдениз Карадениз, Карлос Эдуардо и Игорь Портнягин. Потому с учетом тяжелого выезда во Владивосток в ближайшую среду такое решение вполне понятно. Неизвестно, как Билялетдинов подойдет к выбору состава и как обозначит приоритеты на двух фронтах и не исключено, что в одном из двух матчей «Рубин» тренер может воспользоваться ротацией. Но соперник «Рубина» в ближайшем матче выпал казанцам на период своей уязвимости и было бы опрометчиво не пользоваться такой возможностью и не забирать в этом матче очки, если только сам «Рубин» вновь не проявит свою расточительность или Александр Беленов выдаст очередной бенефис в воротах, как это было прошлой весной.

«РУБИН», КАК МИНИМУМ, НЕ ПРОИГРАЕТ

Спортивная редакция «БИЗНЕС Оnline» опросила экспертов перед матчем «Кубани» и «Рубина»

Наиль Гизатуллин, директор ФК «Нефтехимик»:

-Думаю, что «Рубин» не выиграет в этом матче. Слишком хорошо выступает «Кубань» в нынешнем сезона, ни одного поражения, 15 набранных очков. Эта команда заметно сильнее «Ростова», который казанцы обыграли в минувшем туре на выезде. Думаю, что и в игре с «Рубином» кубанцы не проиграют. Поэтому, вновь ставлю на ничью. Игра у нашей команды получается только временами, фрагментарно, не вижу большого прогресса. Конечно, победа в Ростове-на-Дону должна добавить «Рубину» положительных эмоций накануне игры в Краснодаре. И, тем не менее, на мой взгляд, максимум, чего могут добиться казанцы во встрече с «Кубанью» это ничейный исход.

Олег Флегонтов, спортивный директор «Волгаря» (Астрахань):

- Судя по результату предыдущей игры казанцев в Ростове-на-Дону с местным клубом, где казанцы выиграли, по общему мнению, по делу, наша команда приедет в Краснодар с хорошим настроением. Другое дело, что «Кубань» не чета «Ростову». Поэтому, надеюсь, что «Рубин» в Краснодаре не проиграет. Нельзя не учитывать, что нынешний «Рубин» команда непредсказуемая – может, кого угодно обыграть и кому угодно проиграть. Игра как на качелях. Пока есть задор, выступает удачно. Будем надеяться, что с помощью положительных эмоций казанцы успешно сыграют и в Краснодаре. Но не думаю, что им удастся обыграть «Кубань» - это достаточно хорошо укомплектованная команда, с неплохо поставленной игрой. Так что по всем раскладам ничейный расклад будет более закономерным.

Айрат Ахметгалиев, бывший полузащитник «Рубина»:

- Учитывая, что в предыдущем туре в Ростове-на-Дону казанцы победили, значит в команде хороший микроклимат, отличное настроение у ребят. Значит, и в Краснодаре на казанцев не будет давить негативный опыт. Поэтому, я думаю, что если «Рубин» сыграет с «Кубанью» в свою силу, тогда, надеюсь, будет у нас положительный результат, значит, мы обязательно возьмем какие-то очки в Краснодаре. Точнее сказать не могу, но не исключаю, что и на победу «Рубин» наиграет. Есть у меня такое хорошее предчувствие.

Александр Ирхин, главный тренер «Рубина» и «Кубани»:

- Мне кажется, что «Рубин», как минимум, сыграет в Краснодаре вничью. Во-первых, «Кубань» хозяин поля, значит, уже имеет какое-то преимущество, возможно, территориальное. А во-вторых, как мне кажется, «Рубин» сейчас набрал хороший ход, это свидетельство в пользу казанцев, во всяком случае, это обстоятельство поможет гостям получить очки в Краснодаре. Не знаю, сумеют гости выиграть в Краснодаре или нет, но, думаю, голы в этой встрече будут, скорее, будет голевая ничья.

Источник: БИЗНЕС Онлайн



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама