Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

«Кончился дождь! Пусть выходят!» Исландская зима на базе «Рубина»

«Рубин» перед выездом к ЦСКА принял журналистов на базе, представил новичка из Исландии Рагнара Сигурдссона, а Курбан Бердыев даже вышел к прессе под дождем. Корреспондент «БИЗНЕС Online» Владислав Зимагулов рассказывает, как ливень не помешал открытой тренировке казанцев.

«ЛИВЕНЬ? ОБЫЧНАЯ ПОГОДА ДЛЯ ЗИМЫ В ИСЛАНДИИ»

«Рубин» в выходные жарился на раскаленной «Казань Арене» и не спёкся в игре с «Арсеналом», а накануне готовился к игре с ЦСКА под дождем. Журналистов позвали на базу клуба к традиционным 17:20, но уже в 17:10 в Соцгороде начался ливень, который долго не собирался заканчиваться.

Занятие и пресс-подходы к игроку и тренеру в «Рубине» из-за непогоды переносить никто не собирался: у фонового баннера журналисты сначала мокли пару минут в ожидании новичка команды Рагнара Сигурдссона, потом во время интервью и после, пока к ним не подошел Курбан Бердыев.

Интересно, что исландец пришел вообще чуть ли не в самый пик дождя, но всё равно отвечал на вопросы, хотя даже зонтик не сильно укрывал от капель воды.

– Это обычная погода для зимы в Исландии, я не переживаю об этом, – как бы намекнул Сигурдссон, что ждать лета в Казани всё же не стоит.

– Я безгранично рад трансферу, потому что «Рубин» – один из большой клуб с историей. И я счастлив поработать с главным тренером, я много слышал о нём, – добавил новичок «Рубина», который сразу после объявления отправился готовиться к тренировке в общей группе.

«У ЦСКА МАЛО СЛАБЫХ МЕСТ, НО ОНИ ЕСТЬ»

Дождь так и не прекращался, а журналисты пытались спрятаться от ливня под маленькой крышей со скамейками у ближнего к базе поля. Поместились не все и кто-то делил зонтик, кто-то мок и снимал, как вода заливает тренировочный газон. А администраторы, тем временем, ходили по полям, чтобы выбрать, какое пострадало меньше всего и где провести занятие.

– Кто-то идет: в кепке, с капюшоном. Точно Бердыев! – чуть дождь успокоился, как тренер вышел к прессе.

– Так получается, что мы первые туры играем с лидерами чемпионата, – напомнил Бердыев. – Это откладывает свой отпечаток на подготовку. Понимаем, что хоть у ЦСКА и мало слабых мест, но они есть и мы постараемся их использовать. 

– Что скажете про новичка Сигурдссона?

– Это хороший защитник и мы его хорошо знаем по «Краснодару». Вы знаете наше финансовое положение сложное, поэтому мы рады, что аренда игрока будет бесплатной. В представлениях Рагнар не нуждается. У него не было игровой практики, но я думаю, что это компенсируется. Возможно, он сыграет уже с ЦСКА, так как у нас достаточно травмированных, – предупредил тренер и отправился на самое дальнее поле.

ВОЗВРАЩЕНИЕ АХМЕТОВА И СИГУРДССОН БЕЗ КУРТКИ

Игроки выходили не очень охотно и сначала маленькими группами. Позже их поторопили тренеры и администраторы.

– Дождь кончился! Пусть ребята выходят! – послание дошло до раздевалки, откуда тут же вышли футболисты. Рагнар Сигурдссон, что показательно, шёл без куртки, в отличие от всех других игроков своей новой команды. Новичка «Рубина» Казань приняла по-исландски.

Но и помимо исландца среди футболистов много непривычных лиц: Ильзат Ахметов с опущенной головой движется к полю с основой – его ссылка в дубль завершилась 2 августа. С ним рядом несколько дублеров из молодежки, так как у «Рубина» банальный недокомплект игроков: только 19 полевых футболистов первой команды были готовы к тренировке и без помощи дублеров двухсторонку не провести. К Тарасу Бурлаку, Максиму Лестьенну и Максиму Каннуникову, у которых мышечные травмы, присоединился и Серхио Санчес, который не вышел на второй тайм с «Арсеналом» как раз из-за повреждения. Тоже мышечного.

Интересно, что «Рубин» снова не занимался на новом поле. Том самом, которое якобы идентично с полем «Казань Арены», и сделано специально под Кубок конфедераций и чемпионат мира. Вроде и повод был, ведь визуально оно выглядело лучшим из трех, что есть в распоряжении клуба, но готовиться к матчу с ЦСКА «Рубин» ушел на дальнее третье поле. Как будто кто-то сверху сказал «Рубину»: «Не трогайте новое поле, оно только для гостей вроде Роналду». 

Дождь успокоился к концу доступных для прессы 15 минут тренировки, а погода в Казани перешла из режима зимы в Исландии в режим Венеции на дорогах, залило даже маленькую дорожку на пути от дальнего поля к выходу и зданию базы. 

«Рубин» же пока сам находится в режиме ожидания своего потолка. В трех стартовых матчах был явно не предел команды Бердыева.

Чемпионат России, 4-й тур
ЦСКА (Москва) – Рубин (Казань)

6 августа, 17:30. «ВЭБ Арена».

Источник: БИЗНЕС Онлайн



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама