Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Кто лучший молодой футболист России?

Максим Канунников и Эльмир НабиуллинКто станет лауреатом премии «Первая пятёрка» в 2014 году? Эксперты и читатели выбирают лучших из списка кандидатов.

Главный тренер сборной России Фабио Капелло назвал свою тройку основных претендентов на звание лауреата национальной премии «Первая пятёрка», вручаемой лучшему молодому футболисту России. Первое место итальянский специалист отдал Эльмиру Набиуллину из «Рубина», второе — «железнодорожнику» Алексею Миранчуку и третье — спартаковцу Денису Давыдову. В 2014 году в пятёрку номинантов вошли Денис Давыдов («Спартак»), Дмитрий Ефремов (ЦСКА), Алексей Миранчук («Локомотив»), Эльмир Набиуллин («Рубин») и Александр Трошечкин («Ростов»). Кому отдают предпочтение футбольные эксперты и читатели «Чемпионата»?

Олег Иванов, полузащитник «Терека»:
Соглашусь с выбором Капелло включить Набиуллина и Миранчука в список претендентов на «Первую пятёрку». Но третье место отдам Дмитрию Ефремову. Он появлялся в составе «армейцев» в Лиге чемпионов и неплохо смотрелся. Что касается лучшего молодого игрока, я бы отдал первое место Алексею Миранчуку. Есть ли в «Тереке» игроки, которые в будущем могут оказаться в подобном списке? Если Далер Кузяев будет продолжать работать, он сможет вырасти в хорошего футболиста.

Кирилл Комбаров, защитник «Торпедо», обладатель премии «Первая пятёрка» — 2007:
— Поставил бы на первое место Давыдова. Это перспективный игрок, много раз выходил на замену в «Спартаке», уверенно чувствовал себя на поле. Правда, думаю, Леонид Федун немного погорячился, назвав его «юным Месси». До Месси ему далековато. Но «Первую пятёрку» я дал бы ему авансом. Ему есть над чем работать, прежде всего – над психологией. Вторым выберу Набиуллина, третьим – Миранчука.

Виктор Лосев, бывший тренер молодёжной сборной России, тренер «Уфы»:
— Я бы особо выделил Набиуллина, он получает достаточное количество игрового времени в основе, мне симпатизирует этот игрок. Тем более что я сам играл на позиции правого защитника. Хорошо, что тренер ему доверяет. Базелюк выиграл эту премию в прошлом году и больше не забил ни одного гола в чемпионате? Он перерос вторую команду, но конкурировать с Думбия и другими опытными игроками ему, конечно, тяжело. Нужно набраться опыта. Возможно, Базелюку пошло бы на пользу какое-то время поиграть за клуб поскромнее, зато в основе. Пускай приходит к нам в «Уфу», у нас как раз проблемы с нападающими.

Андрей Талалаев, бывший тренер юношеской сборной России, наставник «Волги»:
— Согласен с Капелло, я бы тоже отметил Алексея Миранчука и Эльмира Набиуллина, потому что они показывают хороший футбол и уверенно играют. Спартаковец Денис Давыдов — отличный нападающий, играет в молодёжной сборной. Ещё в качестве претендентов назвал бы полузащитника «Волги» Илью Петрова и Дмитрия Ефремова из ЦСКА. Дмитрия ещё я позвал в молодёжную сборную, потому что он показывал отличный футбол, а такие игроки нужны сборной.

Константин Базелюк, нападающий ЦСКА, обладатель премии «Первая пятёрка» — 2013:
— Когда получил свою «Первую пятёрку», было очень приятно. Большая честь – хотя бы просто попасть в число номинантов. Когда меня номинировали, я был уже рад, что вошёл в число лучших, а о победе даже не думал. Что касается нынешних номинантов, Дима Ефремов – мой друг. Было бы странно, если бы я поставил кого-то другого на его место, тем более что мы играем в одной команде. В общем, я поддерживаю Ефремова.

Андрей Кобелев, бывший главный тренер «Динамо»:

— Денис Давыдов – спартаковец, о котором все говорят, но он нигде не играет. Как его внесли в этот список, вообще непонятно. Что касается Эльмира Набиуллина, он неплохо играет. Лучший молодой игрок должен выбираться из тех футболистов, которые постоянно выходят на поле. Если только один игрок регулярно появляется в основном составе, то он лучший. С решением Капелло отдать первое место Набиуллину я согласен. Из игроков до 20 лет на ум приходят только две фамилии – Миранчук и Набиуллин. На самом деле, сейчас выбирать не из кого.

Роман Шишкин, защитник московского «Локомотива», обладатель премии «Первая пятёрка» — 2006:
— Премию «Первая пятёрка» обычно выигрывают нападающие или полузащитники. Безусловно, я бы поставил Алексея Миранчука на первое место, поскольку хорошо его знаю. Игра Эльмира Набиуллина мне тоже нравится. Он выходит на поле во всех матчах и выступает достаточно стабильно. Дмитрию Ефремову нужно отдать третье место. Он часто выходит на замену за ЦСКА. Но самым талантливым игроком из всех является Миранчук. Для него наступил непростой период, он получает мало игрового времени. Но у Миранчука огромный потенциал.

Ринат Билялетдинов, главный тренер «Рубина»:
— Трошечкина из «Ростова» в списке кандидатов можно назвать, но с определённой долей условности. Ефремов по крайней мере играет. Ну а все остальные – прогнозируемые кандидаты. Я согласен с выбором Капелло, даже назвал бы кандидатов в том же порядке. Эльмир – регулярный игрок стартового состава. Просто сейчас он играл с незалеченной травмой, за что и получил определённый выговор. Неизвестно, будет ли он играть в оставшихся до зимней паузы турах, и в каком объёме. Но то, что он уже наиграл на «Первую пятёрку», очевидно.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама