Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Кто на смену "вечному Бердыеву"?

Тренер для РубинаСегодня в отставку был отправлен проработавший с "Рубином", кажется, целую вечность Курбан Бердыев. Кто может сменить его в Казани?

СТАНИСЛАВ ЧЕРЧЕСОВ

Из всех российских тренеров, пожалуй, именно Черчесов сейчас находится, выражаясь футбольным языком, в наилучшей форме. Прекрасный прошлый сезон с небывало высоким для "Терека" итоговым местом, новый взлёт "Амкара", который, несмотря на скромнейший бюджет, ведёт борьбу за еврокубковую зону – всё это делает Станислава Саламовича едва ли не самым востребованным сейчас в Премьер-Лиге. Впрочем, он сам уже подчёркивал, что не готов взять и просто так сорваться из Перми. Но предложение от клуба-участника еврокубков, располагающего солидным составом и серьёзным даже после оптимизации бюджетом, — возможно, как раз такое, от которого нельзя отказаться.

ЮРИЙ СЁМИН

Скромная "Габала" — едва ли предмет мечтаний для одного из самых титулованных российских специалистов. Однако одной возможностью вернуться в Премьер-Лигу Сёмин уже не воспользовался – по имеющимся данным, не захотел возглавить "Терек". Впрочем, это можно списать на незавидное турнирное положение грозненцев. Авторитет Юрия Павловича и его удалённость от нашего футбола последних лет будут на руку "Рубину", где все уже подустали от закулисной борьбы. Даже если она в каком-то виде продолжится, Сёмин будет над схваткой. К тому же его подход как раз мог бы оживить достаточно сухой стиль "Рубина". Но придётся ли по душе футболистам, привыкшим к строгим рамкам Бердыева, такая свобода?

ЮРИЙ КРАСНОЖАН

Самый часто меняющий команды российский тренер последних лет уже мог оказаться в "Рубине" в 2011-м, но тогда Курбан Бердыев на своём посту всё же удержался. У теперь уже бывшего тренера казанцев с Красножаном хорошие отношения, но в данном случае это не выглядит козырем. Впрочем, спорность кандидатуры Юрия Анатольевича сейчас как никогда высока. Если предыдущие короткие периоды работы с "Локомотивом" и "Кубанью" были неплохой рекламой его тренерских качеств (обстоятельства отставок оставим в стороне), то с "Тереком" специалиста ждал полный провал. И эти свежие впечатления от слабой игры грозненцев не позволяют Красножану рассчитывать на по-настоящему серьёзные предложения.

РУСТЕМ ХУЗИН

Уроженец Казани, знающий "Рубин" от и до – с ним он прошёл путь от второго дивизиона. Самый ценный свой тренерский опыт получил в Перми, где работал после ухода Миодрага Божовича, и вполне успешно. После его неожиданной отставки из "Амкара" перебрался в клуб, который связан с "Рубином" одним регионом и договором о партнёрстве – в "Нефтехимик". Пока не слишком удачно борется с ним за выживание и даже готов был подать в отставку, но всё же сохранил свой пост – главная проблема команды, по мнению руководства, не в нём.

ИНОСТРАННЫЙ СПЕЦИАЛИСТ

С одной стороны, бюджет казанского клуба сейчас сокращается, и президент Татарстана Рустам Минниханов уже не раз давал понять, что он слишком раздут, особенно с учётом неважных результатов. Это говорит о том, что поиск российского тренера, как правило не отличающегося огромными финансовыми амбициями, более целесообразен. С другой стороны, именно фигура иностранца с учётом подковерной борьбы в клубе была бы компромиссной – он явно не занимал бы ничью сторону и посмотрел бы на команду и её трансферную политику свежим взглядом. А скорейшей адаптации поспособствовало бы немалое число легионеров. С учётом того, что в "Рубине" много испаноговорящих футболистов, в приоритете как раз тренер-испанец.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама