Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Кто пойдет в «Рубин» за Курбаном Бердыевым?

Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» называет пять игроков из «Ростова», которые в это трансферное окно переедут в «Рубин» Курбана Бердыева.

ЦЕЗАРЬ НАВАС 

Вероятность перехода: 90%

В феврале Навасу стукнуло 37 лет, для большинства клубов он уже слишком возрастной и не так привлекает потенциальных покупателей, как пару лет назад. Испанский защитник летом покинул «Ростов» в качестве свободного агента и, по нашим данным, готовится к возвращению в «Рубин». Курбан Бердыев лично заинтересован в Навасе, который способен отыграть ещё один сезон несмотря на возраст и помочь тренеру наладить игру в защите казанцев.

Навас никогда не отличался скоростью, а показывал свой уровень скорее в за счёт выбора позиции и тактической выучки, на что возраст влияет мало. К тому же, в связке с Навасом любой защитник всегда прибавляет и растет. Так было и с Соломоном Кверквелией перед тем, как Навас оказался не нужен «Рубину» и ушел в «Ростов». Так было и в прошлой команде, где сразу несколько защитников, игравших с ним, тут же прибавили и ушли на повышение: Иван Новосельцев, Баштуш, Владимир Гранат. Поэтому в «Рубине» готовы подписать Наваса хотя бы ради этой роли, когда он передает свой опыт партнерам помоложе. Да и 31-летний соотечественник Наваса Серхио Санчес и близко не выглядит так надежно, как возрастной Цезарь.

СОСЛАН ДЖАНАЕВ

Вероятность перехода: 80%

Пожалуй, главное открытие в «Ростове»  Бердыева – это Сослан Джанаев, который в 30 лет стал одним из сильнейших вратарей чемпионата. Виталий Кафанов снова взял «сбитого летчика» и реанимировал его карьеру. Пока «Ростов» уже закупился двумя вратарями Ильей Абаевым и Сергеем Песьяковым на смену покинувшему клуб Джанаеву, в «Рубине» уже почти договорились о контракте с вратарем.

На сборы в Австрию даже не взяли Юрия Нестеренко – сменщика Сергея Рыжикова последних лет. Видимо, в клубе посчитали, что нет смысла держать четверых вратарей, если конкуренция за место в составе по сути будет идти между Рыжиковым и Джанаевым. За Джанаева говорит опыт работы с Бердыевым и Кафановым, стабильная игра последние два сезона и возраст: 30 лет для вратаря – самый пик карьеры. Так в «Рубине» чуть ли не впервые в карьере у Рыжикова появится серьезный конкурент за место в составе.

АЛЕКСАНДР ЕРОХИН

Вероятность перехода: 60% 

Одна из главных проблем нынешнего «Рубина» – это слабый уровень россиян в составе. Разница между качеством легионеров и российских игроков зачастую колоссальная и именно поэтому в матчах со «Спартаком», ЦСКА и «Зенитом» казанцы последние годы выглядят откровенно слабо.

Команда Бердыева намерена создать более серьезный российский костяк, чтобы «Рубин» выглядел конкурентоспособным и на фоне клубов, где выступает большинство игроков сборной России. И Александр Ерохин – один из таких потенциальных новичков «Рубина», который последние два сезона пол гол+пас набирает по десять баллов. В казанской команде даже у самого забивного россиянина в составе Максима Канунникова за последние сезоны не набиралось больше 7 - 8 баллов результативности.

Ерохин – это так же и игрок для глубины состава, которой у «Рубина», несмотря на массовые закупки летом, по весне уже не было. Так и в условиях лимита на легионеров трансфер игрока сборной России за приемлемые деньги – это в любом случае удача.

ДМИТРИЙ ПОЛОЗ

Вероятность перехода: 50%

Ещё один редкий российский полузащитник, набиравший 12 - 13 баллов результативности за последние два сезона в «Ростове». При том, что Полоз, порой, может играть нападающего, чаще всё же Дмитрий располагается чуть ниже. Неудивительно, что игрока, которого Бердыев по сути и довел до уровня сборной, тренер хочет видеть в своей команде. В «Ростове» наверняка попытаются выручить за трансфер максимальную сумму, но связи Бердыева и его окружения с руководством «Ростова» должны помочь найти компромисс.

Полозу - 25 лет, он регулярно вызывается в сборную, на него есть спрос в топ-клубах РФПЛ и потенциально это игрок, который в ближайшие годы может стать лучшим на своей позиции в стране. Вдобавок, «Рубин» не стал продлевать контракт с Денисом Ткачуком, не утихают слухи и возможном возвращении в «Зенит» Канунникова, поэтому сильный русский нападающий «Рубину» просто необходим.

СЕРДАР АЗМУН

Вероятность перехода: 90%

Сомнений в том, что иранец снова проследует за Бердыевым в «Рубин», нет даже у экс-президента клуба Ильсура Метшина: «Все становится на свои места. Слава Всевышнему, Азмун будет у нас», – говорил мэр Казани в интервью «БИЗНЕС Online».

Трансфер Азмуна в «Рубин» – вопрос времени. Сейчас иранец находится в расположении сборной, после чего наверняка приступит к переговорам по возвращению в Казань.

Для Бердыева Азмун – это чуть ли не первый игрок в шорт-листе желаемых новичков и по сути Бердыев в какой-то степени является и агентом игрока. Поэтому трудностей в этом переходе ни у кого возникнуть не должно.    

В чем мотивация самого Азмуна, который уже получает предложения из Европе и которого в Казани встречали свистом и «знаменитым» баннером? «Рубин» хочет вернуться в элиту, добиться успехов в Европе и 22-летний иранец, который унижал Жерома Боатенга – это отличный вариант бесплатного усиления состава, возможно, одним из сильнейших нападающих чемпионата. В «Рубине» в ближайшие годы Бердыев вполне способен сделать из Азмуна топ-форварда, который выйдет на уровень Куинси Промеса или Халка времен «Зенита», чтобы затем поехать перебраться в топ-чемпионат. Кажется, без Бердыева, у которого к игроку особый подход и связь, у иранца этого сделать просто не получится.

Источник: БИЗНЕС Онлайн



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама