Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

ЛЕ-13/14, 6-ой тур, "Зюлте-Варегем" - "Рубин" 0-2: оценки игрокам

Рубин«Рубин» решил уйти на новогодние праздники в хорошем настроении и продлить беспроигрышную серию в Лиге Европы. Несмотря на выход в стартовом составе сразу 6 номинальных защитников, казанцы сыграли в свой в меру атакующий футбол, который в итоге и принес им успех. «Сухой» Арлаускис, опорник Абышов и незаменимый Рондон в оценках казанской команде от «БИЗНЕС Online».

ВРАТАРЬ

Гедрюс Арлаускис – 6,5

Откровенно говоря, мы уже и забыли, когда «Арла» в последний раз играл на ноль. Обычно при выходах в стартовом составе сменщика Сергея Рыжикова зрители нервно ищут в кармане валидол, однако в этом матче литовец показал, что и на этой позиции в «Рубине» есть резерв. Бросалась в глаза лишь явная несыгранность голкипера и защитников, что, в прочем, сопернику не помогло.

ЗАЩИТА

Роман Шаронов – 5,5

Напротив, не самый удачный матч капитана «Рубина». Видимо, в силу нечастого попадания в состав у Романа пропал такой инструмент в футбольном арсенале, как первый пас. Постоянные опасные перепасовки с партнерами в защите, откаты вратарю, частенько несущие в себе опасность обреза.

Цезарь Навас – 6,0

Испанец очередной матч подряд обходится без ставших привычными ошибок, похоже, что схема с тремя центральными защитниками пошла ему на пользу. Минимум самодеятельности, максимум содержания и надежности – вот девиз Наваса.

Иван Маркано – 5,5

Уроженец Сантандера заметно сдал по сравнению с матчем против «Локомотива», где был одним из лучших в команде. Возможно, дело в поддерживающем его фланг «вингере», в Черкизово это был надежный и спокойный Сергей Кисляк, в Бельгии же в составе сразу после травмы вышел Мавинга, который не часто успевал вернуться в защиту.

ПОЛУЗАЩИТА

Крис Мавинга – 5,5

Француз вышел на поле впервые за две недели и играл на не самом привычном для себя месте левого полузащитника. Если в начале он еще терялся, где нужно быть и что делать, то затем освоился и бегал в атаку чаще номинального нападающего Мухаметшина, что, однако, негативным образом влияло на оборонительные порядки казанцев.

Владислав Кулик – 6,0

Владислав также сыграл чуть хуже, чем в предыдущем матче, очень раздражали по игре его постоянные проскальзывания на газоне, однако угрожал воротам он, как и Мавинга, едва ли не больше, чем единственный игрок атаки «рубиновых» в первом тайме. С выходом Рондона отошел ближе к своим воротам, в следствие чего стал менее заметен и ожидаемо заменен.

Бибрас Натхо – 7,5

Если (очень не хочется об этом думать) это был последний матч Бибраса за казанский клуб, то надо поклониться до земли, снять шляпу и сказать: «Огромное тебе спасибо». Израильтянин остался профессионалом до самого конца, взяв в отсутствии Рязанцева, Еременко и Карадениза на себя лидерские функции, он раздавал передачи-конфетки, бил по воротам из разных положений, шел в слаломные проходы, полностью заслужив забитый мяч.

Янн М'Вила – 6,5

Звездный француз также играл сегодня в первом тайме на непривычной позиции атакующего и едва ли не флангового полузащитника, он быстро вошел во вкус и начал проводить фланговые проходы, бить по воротам, финтить, в общем, делать все  то, что ему на его постоянной позиции делать категорически нельзя.

Руслан Абышов – 6,0

Азербайджанский универсал на этот раз сыграл опорного полузащитника и, в целом, смотрелся на этом месте очень неплохо, хотя и не без некоторых невынужденых потерь. Заметно, что Руслан неплохо видит поле, умеет отдать длинный и точный пас, в общем, в случае чего «обедни» не испортит. Замена связана, скорее, с желанием тренерского штаба дать игровую практику многим игрокам, нежели с недовольством игрой Абышова.

Олег Кузьмин – 6,0

Олег уже привык к своей новой роли атакующего игрока и теперь все реже думает о защите, хотя, когда за тобой уже взрослый Шаронов или еще молодой Кверквелия, в самую первую очередь помнить о страховке защитника. В этом матче Олег неплохо противостоял молодой звезде сборной Бельгии Торгану Азару, а также неплохо подключался к атаке.

НАПАДЕНИЕ

Руслан Мухаметшин – 5,0

Увы, казанский воспитанник так до сих пор и не убедил, что он может составить конкуренцию Рондону или даже Сердару Азмуну (юный иранец не заявлен на групповой этап Лиги Европы). В первом тайме Руслан коснулся мяча считанное число раз, куда чаще соперники были его по ногам, но эти штрафные особого профита не принесли. С выходом Рондона оттянул на себя часть внимания защитников, чтобы венесуэльцу было проще с остальными.

ЗАМЕНЫ 

Саломон Рондон – 7,0

Латиноамериканец продолжает убеждать всех в том, что в атаке у «Рубина» пока есть он и все остальные. За первые пять минут второго тайма, в начале которого он вышел, он добирался до мяча чаще, чем Мухаметшин за весь первый тайм. Саломон не стеснялся идти в обводку, продавливал защитников, заставлял ошибаться, перехватывал и, в конечном итоге, дождался ошибки обороны «Зюльте-Варегема», убежал один на один и забил гол.

Сергей Кисляк – 6,0

Белорус, хоть и провел на поле около 25 минут,  практически ничем не закончился, кроме прорыва в штрафную бельгийцев, который был остановлен на линии площадки, а итальянский судья, нам на радость, показал на 11-метровую отметку.

Алишер Джалилов – б/о

Источник: БИЗНЕС Онлайн



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама