Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Лестьенн и еще 5 игроков, которые раскроются в этом сезоне

Каждый год чемпионат России приносит новые имена. Роман Зобнин, Дмитрий Полоз, Александр Ерохин, Иван Новосельцев (в «Ростове»), Никита Медведев – это лишь малая часть из всех футболистов, которые здорово прибавили в прошлом году. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает об игроках, которые могут блеснуть уже в новом сезоне.

МАКСИМ ЛЕСТЬЕНН

При Курбане Бердыеве прогрессируют практически все. Показателен пример «Ростова». К моменту прихода тренера клуб был в подвале РФПЛ без перспектив на будущее. С приходом специалиста, несмотря на всяческие проблемы с бюджетом, ростовчане превратились в одного из главных поставщиков игроков для сборной России и в грозную силу на еврокубковой арене.

Сейчас тренер вернулся в Казань, где есть все: шикарный стадион, бюджет и хорошие игроки. Но нет результата. В новом сезоне эксперты причислили «Рубин» к главным фаворитам будущего сезона. Несмотря на поражение казанцев в первом матче, скачок в качестве игры был на лицо. Особенно порадовала игра «десятки» рубиновцев Максима Лестьенна.

В Казань бельгиец приезжал в роли восходящей звезды. Несмотря на большой талант, у игрока были проблемы (в том числе с дисциплиной). В прошлом сезоне атакующий полузащитник провёл на поле 654 минуты (это в среднем 20 минут за матч), в которых забил три гола и сделал одну голевую передачу. Лестьенн способен сыграть как на левом, так и на правом фланге, в центре, а при необходимости и на острие атаки. Благодаря этим качествам он сотворил шикарный гол в ворота «Краснодара». Кроме того, бельгиец выдавал острые передачи, эффектно обыгрывал и создавал всю остроту во втором тайме.

Если Бердыев возьмётся за игрока, как он сделал это с Сердаром Азмуном, то Лестьенн вполне способен вырасти в настоящего звезду нашего чемпионата и стать не хуже, чем Квинси Промес.

РИФАТ ЖЕМАЛЕТДИНОВ

С переводом в дубль Ильзата Ахметова роль главной восходящей звездочки перешла к Рифату Жемалетдинову. Нападающий пришёл в «Рубин» из «Локомотива» и готов был рвать и метать, лишь бы оказаться в составе. При Хавьере Грасии Рифат регулярно выходил на фланге атаки казанцев, но, несмотря на всё упорство и труд, отличиться результативными действиями ему не удалось. В первом матче при Бердыеве Рифат на поле не вышел. Но с учетом возможного ухода Максима Канунникова в «Спартак», скорее всего, игрок дождётся своего шанса. По своим физическим и антропометрическим данным он очень похож на того же Дмитрия Полоза, который при Бердыеве дорос до игрока сборной.

ДРИУССИ

Этим летом «Зенит» провёл масштабную трансферную кампанию. Среди прочих новичков в клуб пришёл аргентинский форвард Себастьян Дриусси. Для того, чтобы понять, что этот игрок действительно высокого класса, достаточно посмотреть на список претендентов, которые хотели приобрести игрока, – «Милан», «Рома», «Тоттенхэм» и «Спартак». Но в итоге газпромовские финансовые возможности сыграли решающую роль.

У себя на родине 21-летний нападающий уже завоевал кучу трофеев. Он стал чемпионом в составе родного «Ривер Плейта», завоевал Кубок Аргентины и даже несколько международных клубных титула – Рекопа (южноамериканский аналог Суперкубка УЕФА), Кубок Либертадорес и Кубок КОНМЕБОЛ. В составе сборной страны Дриусси выиграл юношеский и молодежный чемпионаты мира.

В «Зенит» игрок пришёл забивать голы. Аргентинец обладает отменной техникой и хорошим ударом с обеих ног. Он также умеет классно держать мяч. Безусловно, Дриусси – игрок классный, и он точно усилит питерцев. К тому же футболист попал в руки одного из лучших тренеров современности Роберто Манчини.

С другой стороны, в чемпионате России уже был молодой аргентинский нападающий, который делал погоду у себя на родине и приехал за огромными деньгами. Звали его Фернандо Кавенаги. Но в России ему не удалось стать своим. Получится ли у Дриусси?

РУСЛАН КОРЯН

Нападающий «СКА-Хабаровска» в первом же матче  с «Зенитом» показал, что он может «стрелять» со своей правой не хуже, чем Халк или Денис Колодин времен Евро-2008. Футболист чуть не снял паутинку с девятки Андрея Лунева ударом со штрафного и ещё пару раз приложился с дальней дистанции. Поняв, что голкипера питерцев этим трюком не взять, Руслан сделал пару сольных проходов (3 удачных обводки из 5 попыток), которые могли бы завершиться голом, если бы не мастерство Бранислава Ивановича и Луиша Нету.

В прошлом сезоне в ФНЛ нападающий был одним из главных винтиков в армейской команде, который играл ключевую роль в клубе. Тогда он провел 33 матча, в которых забил 12 голов и сделал 3 голевые передачи.

Если нападающий будет продолжать действовать в подобном ключе, как это было в воскресном матче с «Зенитом», то наверняка попадет в списки лучших игроков на своей позиции, и, возможно, на него обратят внимание другие более именитые клубы с другими задачами. Во всяком случае, все данные для того чтобы «выстрелить» в этом году у Коряна есть. Всё в руках самого игрока.

КИРИЛЛ ПАНЧЕНКО

Кирилл – сын легендарного нападающего КАМАЗа Виктора Панченко, до перехода в «Динамо» не отличался особой результативностью. Несмотря на это, нападающий привлек внимание ЦСКА. Возможно, на выбор армейцев повлияла рекомендация отца игрока, который, к слову, работает в селекционной службе красно-синих.

Не выдержав конкуренцию с африканскими нападающими, Панченко-младший отправился в ФНЛ помогать «Динамо» выбираться со дна. Во второй по значимости лиге страны игрок снял с себя все оковы, раскрылся и наколотил два десятка голов (если быть точнее, то 24). Причём разные на вкус и цвет. Пушечные удары с дальней дистанции, изящные штрафные и даже голы ножницами – всё это еженедельно крутилось в хайлайтах ФНЛ, из-за которых два известных медиаресурса судились в начале этого лета.

Своими подвигами Панченко обратил на себя внимание тренерского штаба сборной и даже вызывался на товарищеские матчи. Правда, на поле он так и не вышел. В «Динамо» решили, что нападающий им необходим и выкупили его у ЦСКА. Но, откровенно говоря, уровни РФПЛ и ФНЛ несопоставимы, и теперь игроку надо доказывать всё сначала. Кирилл решил не откладывать это дело в долгий ящик, и уже в первом туре отметился голом в дерби со «Спартаком».

ДАЛЕР КУЗЯЕВ

Уроженец Нижнекамска Далер Кузяев, прошел школу питерского «Зенита», но попасть в главную команду у него не получилось. После «Карелии» и «Нефтехимика» он уехал в грозненский «Терек» (теперь «Ахмат»), где был на хорошем счету. Но в тоже время игроку всегда чего-то не хватало. В Грозном Далер находился в тени у более опытного Олега Иванова, и поэтому, несмотря на огромный объём работы, который он выполнял, никогда не был звездой.

Этим летом Кузяев вернулся в родную команду, где его лично хотел видеть Манчини. Доверие со стороны такого именитого специалиста дорого стоит. В первом же матче футболист отблагодарил итальянца забитым голом в ворота хабаровского СКА.

Умение отдать точный проникающий пас, видение поля, поставленный удар, неплохая статистика выигранных единоборств – все это лишь часть из достоинств, которыми обладает старый новый зенитовец. Возможно, Кузяев станет новым Романом Широковым или ещё круче. Если Манчини продолжит доверять своей интуиции и выпускать игрока, а тот будет отвечать тренеру отменной игрой на поле. то в нашем чемпионате взойдёт еще одна звездочка. Партнеры Кузяева в лице Паредеса, Олега Шатова и Жулиано должны помочь прогрессу игрока.

Источник: БИЗНЕС Онлайн



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама