Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Марко Ливайя рассказал о своих тату

Марко ЛивайяВ преддверии нового сезона Чемпионата России по футболу хорватский нападающий Марко Ливайя дал эксклюзивное интервью Metro. Игрок «Рубина», перешедший в клуб из итальянской серии «А», рассказал о своих татуировках и любимых футболистах.

Марко, расскажи о своём переходе в «Рубин» и впечатлениях от коллектива.

Когда приходишь в другую команду, важно стать её частью. Здесь есть те, кто дважды выиграл чемпионат, кто добивался успехов в других командах. Мы все хотим большего. Это самое главное качество команды – мы все бойцы, мы стремимся к победам.

Что повлияло на твоё решение при трансфере из «Атланты» в Казань?
Я не сомневаюсь, что переход в казанский клуб для меня открывает новые перспективы в сборной. Все знают, что «Рубин» – команда, хорошо известная во всей Европе. Поэтому для сборной я буду на виду. К тому же, сейчас в хорватской команде пришло время для смены поколений.

В чем принципиальное отличие итальянского футбола от российского?
Сравнивать серию «А» и российский чемпионат не стоит. Это два разных турнира со своими особенностями. Но для себя лично я вижу в России больше перспектив. В Италии ведущие клубы делают ставку на опытных игроков. Молодым пробиться в основу там очень сложно.

В Казани ты уже был, в составе «Интера» «Рубину» забивал. Что тебе здесь запомнилось?
К сожалению, пока ничего не запомнилось, так как не было возможности погулять по городу, все время находился на базе: было очень много тренировок, да и сейчас мы находимся на сборах за границей. Но как только вернусь в Казань, и будет свободное время, обязательно прогуляюсь по городу.

У тебя есть кумиры или любимые игроки в футболе?
Из футболистов, которые повлияли на меня, я отмечу Кассано и Снейдера. У Снейдера блестящий удар, козырь Кассано – приём мяча, мышление, скорость. Ещё Ибрагимович – он боец, не останавливается, несмотря ни на что.

Что значат твои знаменитые татуировки?
У меня много татуировок и мне трудно рассказать, что они значат. Некоторые из них просто красивые, так что не думайте, что пистолет и карты – это что-то криминальное. Я делал их, когда был подростком. В Хорватии это не слишком популярно, а вот в Италии татуировки многим нравятся.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама