Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Месси, Фалькао, Ибрагимович и другие топ-форварды, игравшие против «Рубина»

Месси против ШароноваВыступления «Рубина» в еврокубках помимо матчей с именитыми клубами сопровождались и противостояниями защиты с ведущими форвардами мира. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» вспоминает, кого из звездных нападающих приходилось удерживать защите «Рубина» и рассказывает как складывается их карьера сейчас.

ЛИОНЕЛЬ МЕССИ (4 МАТЧА, 0 ГОЛОВ)

В четырех матчах против «Рубина» обладатель четырех Золотых мячей Лионель Месси не забил ни единого гола. В мире практически нет клубов с такой отличной статистикой против лучшего нападающего современности, кроме «Челси» Жозе Моуриньо и мадридского «Атлетико». В матчах с «Рубином» защитные тиски Курбана Бердыева сжали аргентинца настолько, что у него практически и не было настоящих возможностей для гола.

Сейчас Месси по-прежнему является лидером «Барсы», хотя в последние месяцы его имя чаще упоминается в прессе со слухами о внутреннем конфликте с Луисом Энрике и сомнительным переходом в «Челси», а Золотой мяч второй год подряд выиграл его главный конкурентКриштиану Роналду.

ЗЛАТАН ИБРАГИМОВИЧ (2 МАТЧА, 1 ГОЛ)

Лучший игрок в истории шведского футбола Златан Ибрагимович с «Рубином» пересекся лишь в одном из сезонов противостояния казанцев с каталонцами. В дебютный год в Лиге чемпионов «Рубин» гостил на «Камп Ноу» в историческом матче для российского футбола. После быстрого гола Александра Рязанцева именно Златан внес в игру равновесие и после мяча Ибрагимовича казалось, что «Рубин» не справится с давлением и за голом шведа последует целая лавина. Но, как все знают, вышло иначе.

Сейчас. Ибрагимович сменил «Барсу» на «Милан», а затем был переманен шейхами из «ПСЖ» во французский чемпионат, где является главным лицом и брендом лиги. 

САМУЭЛЬ ЭТО’О (6 МАТЧЕЙ, 3 ГОЛА)

Помимо матчей за «Анжи», свои первые игры против «Рубина» Самуэль Это’О проводил в футболке миланского «Интера» тогда еще в статусе одного из сильнейших форвардов в Европе. Во второй встрече на «Сан-Сиро» в сезоне 2009 года гол камерунца помог «нерадзурри» выйти в плей-офф, по итогам которого «Интер» завоевал главный трофей.

Сейчас. После английского периода карьеры в «Челси» и «Эвертоне» Это’О этой зимой вернулся в Италию и продолжит карьеру в «Сампдории». Президент клуба из Генуи Массимо Ферреро в качестве одного из пунктов сделки намеревается снять фильм о новичке, а доходы от картины разделить поровну с Это’О.

МАРИО БАЛОТЕЛЛИ (2 МАТЧА, 1 ГОЛ)

Красная карточка Марио Балотелли в матче с «Рубином» в Казани стала для наставника «Интера» Жозе Моуриньо настоящим шоком. Как признался португалец после первого тайма, в котором Балотелли получил первый «горчичник», все его внимание было направлено лишь на итальянского нападающего. «У меня больше нет форвардов в запасе, поэтому никого не трогай, играй лишь в мяч и не реагируй на провокации», – сказал тогда Жозе. Спустя минуту после возобновления игры Балотелли получил вторую желтую и был удален. Реабилитироваться за фэйл в Казани Марио смог уже в Милане в матче второго круга, где забил красивейший гол со штрафного.

Сейчас психологические проблемы преследуют Балотелли  в «Ливерпуле», где форвард пребывает в качестве одного из самых неудачных трансферов прошлого лета во всей Европе.Брендан Роджерс, как и его предшественники, пока не смог подобрать ключи к тяжелому характеру талантливого, но чрезмерно нестабильного и взрывного Марио. 

ФЕРНАНДО ТОРРЕС (2 МАТЧА, 3 ГОЛА)

В матчах 1/4 Лиги Европы против «Челси» крест на дальнейших турнирных перспективах «Рубина» поставил никто иной, как Фернандо Торрес, который в двухматчевом противостоянии забил в ворота Сергея Рыжикова три мяча. По признанию многих болельщиков лондонцев, именно матчи против «Рубина» стали для Торреса самыми яркими за период карьеры в «Челси», который в целом можно считать провальным.

Сейчас. Торрес в это зимнее трансферное окно вернулся в родной «Атлетико» из «Милана» и на презентации «новичка» на «Висенте Кальдерон» собрались полные трибуны. В первых семи матчах за мадридский клуб Торрес забил уже три мяча и, кажется, на закате карьеры намерен хлопнуть дверью.

РАДАМЕЛЬ ФАЛЬКАО (2 МАТЧА, 1 ГОЛ)

Пока Валерий Карпин говорил своим болельщикам, что Радамель Фалькао «к нам не приедет», «Рубин» в 1/16 Лиги Европы попал на клуб колумбийского форварда «Атлетико» и выбил его вместе со всей командой из дальнейшей борьбы за трофей. Один из лучших нападающих того периода в двух матчах с казанцами несколько раз попадал в каркас и был заметен, но забил всего один гол, который никак не помог его команде. 

Сейчас. После странного трансфера в «Монако», Фалькао перешел в «Манчестер Юнайтед», где пока больше лечится, нежели играет. Звездному форварду скоро исполнится тридцать, а он так и не смог проявить себя на уровне Лиги чемпионов и намерен в этом сезоне вернуть манчестерский клуб в элиту. 

ЭДИН ДЖЕКО (2 МАТЧА, 0 ГОЛОВ)

В сезоне 2009/10 в рамках 1/8 финала «Рубин» играл против чемпиона Бундеслиги «Вольфсбурга» и главной задачей подопечных Бердыева тогда было сдерживание ведущего форварда «волков»Эдина Джеко. В двух матчах против «Рубина» боснийский нападающий ни разу не отличился, но уровнем и качеством игры блистал еще тогда. Свой вклад в успех «Вольфсбурга» в ответной встрече внес и Обафеми Мартинс, которого «Рубин» приобрел через полгода. Как показало время, в тот год казанцы выбрали совсем не того нападающего.

Сейчас. Спустя год после встречи с «Рубином» Джеко сменил Бундеслигу на чемпионат Англии и за четыре сезона в премьер-лиге дважды поднимал над головой главный трофей турнира. Босниец по-прежнему является одним из стабильнейших форвардов АПЛ, забивая в среднем по 15 мячей за сезон.

ДАВИД ВИЛЬЯ (1 МАТЧ, 1 ГОЛ)

Если Лео Месси после четырех матчей против «Рубина» не может похвастатьбомбардирскими показателями, то Давид Вилья, сыграв против казанцев лишь однажды, имеет гол в активе. Во второй лигочемпионский сезон на центральном стадионе гол испанского форварда с пенальти принес «Барселоне» ничью. 

Сейчас. После двух чемпионств в Ла Лиге и победе в Лиге чемпионов Вилья спустя три года сменил «Барсу» на мадридский «Атлетико», а затем вовсе перебрался за океан в «Нью-Йорк Сити». За новый клуб испанец пока не провел ни одной встречи, но уже является главным рекламным лицом MLS и новообразованной команды.

АНДРЕЙ ШЕВЧЕНКО (2 МАТЧА, 0 ГОЛОВ)

«Рубин» и киевское «Динамо» в еврокубках сыграли четыре матча. Вероятно, лучший нападающий с постсоветского пространства Андрей Шевченко сыграл против казанцев лишь дважды – в дебютной для «Рубина» Лиге чемпионов. За два матча отличиться казанцы ему не дали, пусть 33-летний Шева и выглядел заметно слабее себя образца киевского «Динамо» Валерия Лобановского или «Милана».

Сейчас. Перед завершением карьеры Шевченко в возрасте 36 лет громко хлопнул дверью на домашнем для сборной Украины Евро-2012, вытащив практически в одиночку матч против шведов. Матч с Англией на том же турнире стал для нападающего последним в игровой карьере. После попытки начать карьеру политика в 2013-м году, Шевченко начал обучение на тренера.

ТЬЕРРИ АНРИ (1 МАТЧ, 0 ГОЛОВ)

В составе «Барселоны» Тьерри Анри играл против «Рубина» лишь однажды и всего 8 минут, но, тем не менее, великий французский нападающий внес в свою биографию и участие в матче против казанского клуба. За год до этого Анри выиграл заветный трофей – Лигу чемпионов и последний сезон в «Барселоне» по большому счету проводил без особой мотивации (всего 4 мяча в 32 матчах).

Сейчас. После «Барселоны» Анри перебрался в клуб MLS «Нью-Йорк Ред Буллз» и провел в Америке почти 4 года, объявив о завершении игровой карьеры чуть больше месяца назад. Завершив карьеру футболиста, Анри начал карьеру на телевидении и стал самым высокооплачиваемым футбольным экспертом в истории британского телевидения с окладом в 4 млн фунтов стерлингов.  

Источник: БИЗНЕС Онлайн



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама