Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

«Молодежка» побывала в гостях у интерната №1

11 мая молодежная команда «Рубина» в полном составе посетила казанскую коррекционную школу-интернат №1. Благотворительное мероприятие прошло в не совсем обычном формате урока рисования и вызвало настоящий восторг у детей, футболистов и педагогов.

Интернат, расположенный в паре минут езды от клубной базы, «Рубин» посещает регулярно. В ноябре здесь по-настоящему «зажгли» Тарас Бурлак, Юрий Нестеренко и группа активных болельщиков нашей команды. В четверг с детьми встретились футболисты молодежной команды.

«Каждый ваш приезд настолько запоминается нам, что дети неделями ходят под впечатлением», - игроков и сотрудников «Рубина» в интернате встретили с неподдельной радостью. За пару минут небольшой спортивный зал заполнился до отказа. Дети и футболисты разделились на десять команд, взяли в руки карандаши, фломастеры и принялись рисовать. Рисовали талисман «Рубина», не обошлось и без приятных сюрпризов прямо по ходу конкурса – в итоге получилось десять веселых, совершенно не похожих друг на друга работ.

— Было очень весело, все детишки радостные, рисовать было интересно. Рисовали талисман «Рубина». Сначала детишки стеснялись, но потом втянулись, раскрепостились. Очень все понравилось, – поделился впечатлениями нападающий Дмитрий Каменщиков, один из инициаторов мероприятия. – Как возникала идея посетить интернат? С ребятами решили, что надо взбодриться после серии не очень удачных игр, сделать что-то доброе. Вот сходили к детям, подняли эмоциональный фон. Думаю, это отразится на ближайшей игре. Так что это мероприятие – подарок не только детям, но и нам. Позвали их на нашу домашнюю игру с ЦСКА, многие заинтересовались. Так что, надеюсь, сегодня мы обрели новых болельщиков.

— Сегодня после тренировки пришли все, кто смог, за исключением тех, кто болеет. Настроили себя и детей на отличный лад, – отметил полузащитник Михаил Яковлев. – Рисовали нового героя «Рубина», новый талисман. Мы подкидывали идеи, дети рисовали, у них с этим делом получше (смеется). Сложилась классная рабочая атмосфера, все ребята позитивные живые, творческие.

В завершении мероприятия футболисты подарили интернату две футболки с подписями всех игроков, а каждому ребенку – рубиновый дневник. Все желающие смогли сфотографироваться с футболистами, взять автограф и пообщаться.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама