Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

На 90-й минуте все только начинается!

Рубин - АмкарОдинаковое число побед в очных встречах между соперниками намекало на то, что предстоит матч равных команд. Но тот факт, что казанцы за время соревнования с "Амкаром" выиграли два чемпионских титула, а пермяки до сих пор считают достижением 4-е место в сезоне-2008, заставляет усомниться в первоначальном посыле. С другой стороны, подступиться к "Амкару" подопечным тогда еще Курбана Бердыева действительно было сложно. Даже в золотом чемпионате-2009 "Рубин" оставил на поле в матчах с ним четыре очка из шести. Однако в понедельник победа гарантировала "Рубину" место в первой тройке – стимул, согласитесь, весьма соблазнительный.

Еще до начала матча гости выключили из игры отлично влившегося в состав "Рубина" Георгиева, дальновидно включив в его контракт при отъезде из Перми пункт, запрещающий играть в этом году против бывшей команды.

Хозяева начали в том же ключе, что и против "Спартака" в победном кубковом матче, жестким прессингом и быстрым перепасом стремясь запереть соперников в районе их штрафной. Крайние защитники Кузьмин и Набиуллин сразу выдвинулись на чужую половину поля, нисколько не опасаясь за территорию за спиной. Но в первые 15 минут запомнился лишь прорыв Канунникова, которого едва успел зацепить за ногу не доходя до линии штрафной его недавний одноклубник Черенчиков. "Амкар" в ответ на наступление хозяев хоть как-то озадачил их лишь на 20-й минуте.  Спустившийся с трибуны после дисквалификации на тренерскую скамейку Славолюб Муслин почему-то при живом и здоровом форварде сборной Словакии Якубко продолжает предпочитать в роли наконечника атаки полузащитника Коломейцева. А тот, по собственному признанию все больше привыкающий к роли форварда, получил длинную передачу и головой сбросил мяч под удар Огуде, пробившему намного выше ворот.

Казанцам, похоже,  настолько нравился контроль мяча в собственном исполнении, что и, войдя в штрафную "Амкара", каждый из них продолжал искать партнеров, упуская неплохие возможности для ударов по воротам. Время шло, и "спартаковский" запал хозяев стал постепенно иссякать. Пермяки все чаще пересекали центральную линию поля, но образно выражаясь, лишь пугали хозяев, на самом деле не представляя, как эти угрозы реализовать против четко действовавшей обороны соперников. По раздевалкам команды разошлись, так и не создав ни одного голевого момента.

Понаблюдав еще минут десять за беспомощностью своего форварда Ливаи, Ринат Билялетдинов заменил хорвата Азмуном, а его подопечные словно ждали этого момента. "Рубин" прибавил в скорости, порой наводя своими непрерывными набегами панику в обороне пермяков, на 53-й минуте потерявшей из-за травмы своего оплота Фибеля. Удары по воротам "Амкара" участились, но Герусу в основном приходилось провожать взглядом пролетавшие вне рамки мячи. Лишь на 78-й минуте с двадцать какой-то попытки казанец Карлос Эдуарду пробил, наконец, метров с 20 в "девятку", заставив вратаря "Амкара" продемонстрировать свой уровень.

Гости бились самоотверженно, но зацепиться за мяч, а тем более доставить хотя бы минимальные хлопоты Рыжикову им никак не удавалось. Но вдруг последовало грозное предупреждение. На 89-й минуте хозяева упустили получившего продольную передачу  Киреева, который, перебрасывая мяч через голкипера, перебросил и через ворота. Но лучше бы пермяки не высовывались из своей крепости. Стремительную атаку "Рубина" против не успевшей еще выстроиться обороны гостей завершил сильнейшим ударом в ближний угол Гекдениз.

Казалось, все кончено, казанцы уже в тройке. И тут неожиданно прорезался голос у "Амкара". Да не голос, а голосище!

В контратаке Гол протиснулся с мячом в штрафную казанцев, отпасовал поперек поля, и набежавший Йовичич первым из гостей попал в створ ворот в этом матче, причем точно в нижний угол. "Амкар" подтвердил свою репутацию неудобного соперника для "Рубина", которому явно не хватило эмоций, которые отняли победы над "Динамо" и "Спартаком".

РУБИН – АМКАР – 1:1 (0:0)

Голы: Гекдениз Карадениз, 90 (1:0). Йовичич, 90+3 (1:1).

"Рубин" (Казань): Рыжиков, Кузьмин, Камболов, Кверквелия, Набиуллин, Гекдениз Карадениз (Дядюн, 90+2), Кисляк, Оздоев, Карлос Эдуарду, Канунников, Ливая (Азмун, 58).

"Амкар" (Пермь): Герус, Баланович, Фибель (Никитин, 54), Черенчиков, Таказов, Занев (Идову, 74), Йовичич, Киреев, Коломейцев, Дзахов, Огуде (Гол, 70).

Предупреждения: Черенчиков, 11. Йовичич, 32. Огуде, 45. Занев, 71. Камболов, 77. Герус, 82. Гекдениз Карадениз, 90.

Судьи: ЕСЬКОВ (Москва), Чельцов (Москва), Петросян (Бронницы).

3 ноября. Казань. "Казань Арена".



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама