Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

«Не получается нифига, блин». «Рубин» Грасии совсем плох

Корреспондент «БИЗНЕС Online» Владислав Зимагулов рассказывает, как «Рубин» снова не смог выиграть, болельщики гнали Рыжикова забивать, а Алекс Сонг сломал щит.

«ДЕЛО НЕ В БОЛЕЛЬЩИКАХ, А В КОМАНДЕ»

– Поздравите после игры, – говорил Олег Кузьмин у поля за полтора часа до игры, когда речь зашла о том, что он выходит в стартовом составе. Но поздравлять после матча было не с чем: даже с новым капитаном команда Хави Грасии выглядела серо и проиграла в типичной для себя манере: безлико, уныло, безнадёжно и не подавая никаких признаков жизни.

Кузьмин в среду дал три интервью: в перерыве, после игры вещателю, а затем всем журналистам в микст-зоне и нигде не смог объяснить, что происходит с нынешним «Рубином». Свой предыдущий матч в мае 2016 года он играл за команду, которая была скромнее, но куда сильнее сегодняшней как минимум по духу и характеру.

– Видите, не в болельщиках дело, не в поле, а именно в команде, – отдувается Сергей Рыжиков перед журналистами после матча. Вратарь «Рубина» обычно выглядит самым позитивным в команде, но тут даже он стоит перед прессой с опущенной головой.

– Как снежный ком идет, и с каждым матчем всё хуже и хуже. Какая-то безнадега и непонятно, как её пережить. Не получается нифига, блин, – выдал Рыжиков в конце своего выступления перед журналистами и побрёл к выходу.

Предъявить претензии кому-то кроме команды действительно трудно. Даже в будний день (пусть и бесплатно) на матч пришло больше зрителей (15 тысяч), чем на две предыдущие игры с «Зенитом» и «Краснодаром» вместе взятые. Комфортная погода, хорошее качество поля, соперник – разбавленный состав «Терека», который тоже проваливает второй круг. Что ещё нужно?

Зрители начали заполнять трибуны за полчаса до игры, но за десять минут до конца в проходе начались движения к выходу. Досматривать очередной слабый матч «Рубина» остались самые стойкие.

«РЫЖИКОВ, ЗАБЕЙ!»

Просмотр матчей «Рубина» от игры к игре становится настоящим испытанием. Кроме выхода Эльмира Набиуллина после скрытого паса Рифата Жемалетдинова «Рубин» ничего острого предложить защите «Тереке» не смог.

Голевых моментов у казанцев снова было меньше, чем травм. После серии мышечных повреждений снова у казанцев проблемы возникли у Алекса Сонга, который неплохо выглядел в последних матчах, а теперь выбыл минимум на пару недель. Камерунец идет в подтрибунное помещение похрамывая и со всей силы бьет в рекламное оформление над головой, пробив щит насквозь.

После первого тайма Серхио Санчес громко и зло кричал на испанском в том же коридоре, потом толкался с игроками «Терека», а после матча сел на корточки и не двигался минуту. Улыбнулся испанец, когда внизу у поля встретил жену с ребенком на руках, а затем с грустным видом приобнял родных и ушёл в раздевалку снова ругаясь себе под нос. Максим Канунников в микст-зоне во время интервью чуть слезу не пустил. Рыжиков снова всем пихал и ругался так рьяно и отчаянно, что перекрикивал даже фан-сектор за своей спиной. В «Рубине» никто не равнодушен к происходящему с командой, видно, что игроки переживают из-за сложившейся ситуации, но никак эти эмоции и переживания не помогают «Рубину» показать хоть какой-то вразумительный футбол хотя бы отрезками.

В концовке матча фан-сектор хозяев сфокусировал свое внимание на Рыжикове, который хоть и пропустил, но снова много выручал. Рыжиков выбегал из своей штрафной даже к центру поля, а в добавленное время вообще убежал на угловой. Перед этим фанаты гнали его в атаку: «Рыжиков, забей! Вперёд, Серёга!», – кричали вратарю, который после кричалок решился на рывок к воротам коллеги из «Терека».

Спасти «Рубин» не смог даже Рыжиков, который снова выдал хороший матч, оставил много эмоций, но даже после подсказок от вратаря атакующим в нападении дела не улучшились. Сейчас вообще не очень непонятно, кто и что спасёт этот «Рубин».

ФАКТЫ ГРАСИИ

Как изменить ситуацию и что происходит с его «Рубином» не смог объяснить и сам Грасия. Он в типичной манере рассказывал, что нужно готовиться к следующему матчу и прибавлять во многих компонентах по готовому шаблону и закрывался от важных вопросов.

– Синьор Грасия, ваша команда близка к зоне стыковых матчей и не побеждает восемь игр. Что вообще происходит? Команда создает мало моментов, есть вопросы и к самоотдаче игроков, – вопрос из зала. Грасия выслушал перевод, а затем выразил недоумение.

– Ну и в чём вопрос?

– В том, что происходит?

– Всё, что вы сказали – это перечислили факты, – заявил Хави, а затем принялся их опровергать. – Да, с некоторыми можно согласиться. У нас мало голевых моментов, но не во всех. Иногда не хватало точности. Если бы я знал, что ситуация будет развиваться таким образом, то применил бы какое-нибудь средство. А сейчас это затруднительно. Вопросов по самоотдаче у меня к игрокам нет, и они полностью выкладываются, чтобы одержать победу. Но при этом я понимаю ощущения людей.

– Мы видели, как играли Камболов, Набиуллин, Кузьмин, Рыжиков в прошлом сезоне и они все выглядели лучше, сильнее, отдавались, эмоциональнее.

– Я не могу вам ничего на это ответить, – Грасия снова выразил недоумение на лице и покинул зал.

Впереди у «Рубина» матчи с «Локомотивом», «Уфой», «Ростовом», ЦСКА и «Амкаром», 7 очков от зоны стыковых матчей и потерянное состояние как у тренера, так и у игроков, который не может ничего объяснить и принять факты. А факт в том, что так плох современный «Рубин» ещё не был никогда.

Рубин (Казань) – Терек (Грозный) – 0:1 (0:1)
26 апреля, «Казань Арена». 15121 зритель.
0:1 – Мбенге, 44.
Рубин: Рыжиков, Санчес, Кузьмин, Самбрано, Набиуллин, Цакташ, Сонг (Мвила, 38), Лестьенн (Рочина, 68), Жемалетдинов, Канунников, Жонатас.
Терек: Городов, Семёнов, Мохаммади, Плиев, Родолфо, Анхель, Кузяев, Пирис, Лебеденко, Митришев, Мбенге.
Предупреждения: Кузяев (15), Плиев (24), Цакташ (30).

Источник: БИЗНЕС Онлайн



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама