Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Новая динамовская серия «Рубина»

Победная серия РубинаПри Билялетдинове «Рубин» начал новую беспроигрышную серию в матчах с динамовцами, которые 6 лет не могли обыграть казанцев при Бердыеве. 

Ещё пару лет назад «Рубин» оставался самым неудобным соперником для «Динамо». Тренеры бело-голубых сменялись регулярно, а Курбан Бердыев регулярно клал их на лопатки. Прервать безвыигрышную серию не могли много лет — это удалось только Петреску. Сейчас упорство казанцев уже стало частью истории. Эпоха Бердыева закончилась, и команда задышала и заиграла совсем иначе. Весной «Рубин» впервые приезжал в гости к «Динамо» с новым наставником. Бело-голубых тогда ещё возглавлял Дан Петреску, и встреча завершилась со счётом 0:0. Станислав Черчесов с Ринатом Билялетдиновым впервые сошлись в очном противостоянии только сегодня.

«Динамо» — в роли фаворита и одного из лидеров по потерянным очкам. «Рубин» — на отличном ходу (длительную беспроигрышную серию испортила только осечка в Краснодаре). Казанцы приехали в Москву без двух лучших созидателей – Карадениз простудился, а только-только набравший обороты Карлос Эдуардо заработал повреждение. В результате Билялетдинов использовал практически классические 4-3-3 с Канунниковым и Дядюном на флангах. В центре поля трио Камболов – Оздоев – Георгиев с возвращением последнего в строй сюрпризом не стало.

У «Динамо» этой тройке противостоял свой мощный кулак: Ванкёр – Денисов – Нобоа. Вальбуэна вновь, как и во встрече с «Эшторилом», был отряжен на фланг, только на сей раз на правый. А левый занял Жирков, в двух матчах Лиги Европы подряд забивавший победные голы. К слову, в октябре бело-голубые только в Европе и играли, а пауза в чемпионате достигла из-за отмены матча в Перми четырёх недель. Такие вот крайности выпали на долю «Динамо»: то сумасшедший сентябрьский марафон с играми каждые три дня, то долгий простой. В первом после паузы матче с «Эшторилом» нехватка игрового тонуса ощущалась. К «Рубину» бело-голубые уже разбегались, но погодные условия в Москве были не чета португальским, что накладывало свой отпечаток: футболисты много скользили и тяжеловато передвигались.

Первый тайм по зрелищности был близок к самым скучным встречам тура: «зимний» футбол во всей красе. Впрочем, даже редких вспышек активности команд хватило, чтобы имя Габулова распевали на динамовской трибуне, а Рыжикову уважительно хлопали. Голкипер хозяев парировал удар Оздоева в упор после подачи Георгиева со штрафного. А вратарь «Рубина» блеснул в концовке тайма: сначала в красивом броске отбил мяч после выстрела Жиркова в дальний, а затем вытащил из-под перекладины, когда мог отличиться Вальбуэна. В общем, стараниями вратарей 0:0, вполне соответствующие содержанию первого тайма, так и остались на табло.

А вторую половину динамовцы начали с лихо организованного гола в свои ворота. Козлов обрезал команду на своём краю, сразу трое игроков хозяев проиграли Оздоеву и в скорости, и в борьбе, Ванкёр фолить на красную не решился, и полузащитник благополучно реализовал своеобразный «буллит».

Станислав Черчесов ответил двойной заменой. Появление Ионова и особенно Кокорина сразу оживило игру. Прошла длинная передача на Александра, но у него не получилось зацепиться за мяч и с ходу пробить. Пришлось разворачиваться, и острейший момент оказался упущен. Пока динамовцы искали счастья в атаке, «Рубин» уповал на контрвыпады и стандарты. После углового Канунников и Портнягин едва не затолкали мяч в сетку. А вот выход четыре в три гости до гола довели. Кузьмин забросил на Канунникова, тот легко оторвался от застывшего Дугласа и прицельно пробил в нижний угол.

Если бы не шикарная игра Рыжикова, «Динамо», возможно, ещё вернулось бы в игру и возродило интригу. Но голкипер здорово парировал ногой мощный удар Кокорина из убойной позиции, а ещё один хороший шанс упустил другой вышедший на замену игрок – Джуджак. Так что казанцы без нервов завершили встречу победой, а рейды Габулова на чужую половину в добавленные пять минут свидетельствовали о желании «Динамо» спасти неудачный матч, но не о реальной возможности исправить ошибки в обороне, которых было, может, и немного, но они оказались фатальными. Так что дело Бердыева живёт и после его ухода: при Ринате Билялетдинове «Рубин» начал новую беспроигрышную серию в матчах с «Динамо». И продолжил восхождение в таблице.



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама