Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

«Нужно вернуть должок». Как «Рубин» готовится к «Локомотиву»

Тренировка РубинаРоссийский футбольный чемпионат возобновляется после перерыва на матчи сборной страны. Завтра казанский «Рубин» в Москве сыграет с «Локомотивом». Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает о том, как команды готовятся к предстоящей очной встрече.

ГИЛЬЕРМЕ ОПАСАЕТСЯ ИГРОКА «РУБИНА», КОТОРЫЙ ТОЧНО НЕ СЫГРАЕТ

Одна из главных интриг предстоящего матча с «Локомотивом» – кто заменит на правом фланге обороны «Рубина» Олега Кузьмина, схлопотавшего в матче с «Мордовией» восьмую жёлтую карточку в этом сезоне, тем самым заработав автоматическую дисквалификацию. Обычно идентифицировать капитана среди тренирующихся футболистов довольно легко – только он и Сергей Кисляк всегда занимаются в шапках с «родной эмблемой». Белорусский полузащитник в строю, а вот Кузьмин на вчерашнем занятии замечен не был, поэтому один из адресованных Валерию Чалому вопросов касался именно состояния его здоровья.

– Кузьмин вернулся после сборной, где получил повреждение, и сейчас будет лечиться, – не стал ничего утаивать наставник казанцев, любящий создавать секретность даже вокруг очевидных вещей.

Забавно, что в стане «Локомотива» о дисквалификации капитана казанцев, похоже, не знают. По крайней мере, новоявленного голкипера сборной России Гильерме об этом точно не предупредили.

{loaposition midstate}

– Сильные стороны «Рубина»? Прежде всего – правый фланг, где играет Кузьмин. Нам нужно будет уделять особое внимание этой зоне, – уверенно утверждал вратарь «Локомотива» в интервью официальному сайту клуба, хотя его слова походили больше на несмешную на первоапрельскую шутку

Кто же на самом деле выйдет на этой позиции в воскресном матче Чалый, конечно же, говорить не стал. Он уже перевыполнил норматив на информацию, сказав про травму Кузьмина...

– Кузьмин – наш ведущий футболист, игрок сборной России. Конечно, это будет для нас потерей. Кто его заменит? Есть кандидатуры, думаем, время пока есть. Ещё не определились, – заявил главный тренер «Рубина».

Под кандидатурами Чалый явно подразумевают Виталия Устинова и Гильерме Котуньо, но при этом наверняка держит в уме и Эмиля Бергстрёма, номинального центрального защитника, который в матчах с «Кубанью» и «Зенитом» играл на левом краю обороны, но, по словам тренера казанцев Дмитрия Кузнецова, швед способен сыграть и на позиции правого защитника.

ЗАБЬЁТ ЛИ КАРАДЕНИЗ, ВНОВЬ НЕ ТРЕНИРОВАВШИЙСЯ В ОБЩЕЙ ГРУППЕ?

Попытки определить, кто ещё помимо Кузьмина отсутствует на предматчевой тренировке, несколько осложнял дождь, вынуждавший футболистов опустить головы во время пробежки, скрывая своё лицо. Впрочем, тренерскому штабу подобная погода никаких сложностей, да и удобств, не доставляет. «Мы же не «Спартак», – шутит Чалый на вопросе о возможном дожде.

Вскоре удается определить еще одного игрока, пропустившего тренировку. Оказалось, что в отдельной группе занимается ветеран «Рубина» Гёкдениз Карадениа.

– Карадениз работал до основной группы игроков по индивидуальной программе, – буднично произнёс Чалый.

{loaposition midstate}

Однако, не стоит раньше времени списывать со счетов турецкого полузащитника, потому что в преддверии матча с саранской командой, он также не занимался в общей группе, что не помешало ему забить гол и создать ещё парочку опасных моментов.

Не было на тренировке и ещё одного ведущего футболиста казанцев - Марко Девича, но лишь первые несколько минут. Форвард задержался в раздевалке и опоздал к началу занятия, получив за это небольшой нагоняй от генерального директора клуба Ильгиза Фахриева, наблюдавшего за тренировкой с бровки поля.

В «ЛОКОМОТИВЕ» ТОЖЕ НЕ ВСЁ ГЛАДКО

К матчу с «Рубином» по индивидуальной программе готовится крайний защитник «Локомотива» Виталий Денисов, но его участие в воскресном матче не исключается. Зато с казанцами уже точно не сыграют два других игрока железнодорожников.

- У Шишкина индивидуальный график тренировок. Ждем, что через неделю-две он вернется в общую группу. Майкон продолжает восстанавливаться от травмы, – делился грустными новостями один из тренеров «Локомотива» Саркис Оганесян.

Он же посетовал ещё и на то, что футболисты, уезжавшие в расположение сборной России, вернулись оттуда не в лучшем состоянии духа.

– После поражения от Франции настроение не очень хорошее, но надеемся, что они быстро отойдут. Во встрече с Литвой все сыграли здорово, а с Францией только Самедов вышел на пару минут.

{loaposition midstate1}

Персональной положительной оценки заслужил Гильерме, дебютировавший за сборную России в матче с Литвой. Чалый же напротив наотрез отказался рассуждать о перспективах в национальной команде Сергея Рыжикова.

– Если бы дедушка был бабушкой… Рыжиков меня интересует в первую очередь как игрок «Рубина». Раз он не в сборной, то зачем мне обсуждать какие-то варианты.

– То, что много игроков «Локомотива» уезжали в национальные сборные, станет плюсом для «Рубина»?

– Наши футболисты тоже были в сборной и не один. Однозначно нельзя сказать, положительно или отрицательно влияет сборная на выступление команды.

В стане «Локомотива» не забыли, что первое поражение в этом сезоне они потерпели именно в матче с «Рубином». «Нужно вернуть должок», – коротко и ясно сформулировал тренер «Локо» ожидания от воскресной игры. Но готов ли «Рубин» так скоро расплачиваться по счетам? К тому же говорят, что в казанской команде всю неделю тренировались по программе схожей с той, что была перед первым матчем соперников в нынешнем сезоне.

Источник: БИЗНЕС Онлайн



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама