Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Океан по колено. Как «Рубин» выбирал место для тренировок

Сборы РубинаПочему «Рубин» угадал с местом сборов и что праздновала команда Фахриева, Чалого и Кузнецова? Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает о последних днях тренировочного сбора «Рубина» в португальском Лагуше.

«ВОДА МОЩНАЯ!»

Пока в Казани почти -30, в солнечном и теплом Лагуше (ну извините) сложно представить, что где-то есть снег и люди мерзнут под теплыми одеждами. Два дня подряд «Рубин» занимается под солнцем и ясным небом, а на дневную тренировку можно уверенно идти в шортах и не боятся замерзнуть (серьезно простите).

Если посмотреть на фотографии и видео со сборов других клубов РФПЛ, то обыденности и какой-то однообразности в них больше, чем слухов про Романа Широкова в лентах футбольных новостей. Отчеты со сборов и сами сборы – это почти всегда день сурка, который надоедает и который нужно правильно разбавлять чем-то необычным, придавать какое-то разнообразие. Во вторник у «Рубина» был как раз такой день и он выделился среди всех клубов премьер-лиги.

После занятия в тренажерном зале команда совершает марш-бросок к океану на пляж местный «Камилу» – одно из самых живописных мест побережья Лагуша и самая красивая локация для тренировок из всех возможных. Даже январские пляжи из инстаграма Карлоса Эдуардо и рядом не стоят с тем, на котором «Рубин» проводил свои заключительные занятия первого сбора.

Футболисты в одной группе играли в теннисбол, а в другой занимались с растяжкой, проверяя равновесие. Сильнейшей в игре была тройка с Олегом Кузьминым, Сергеем Рыжиковым и Александром Фильцовым – кроме шуток. Даже техничаня тройка с Мийо Цакташем, Марко Девичем и Алишером Джалиловым оказалась в числе проигравших.

После занятий почти все игроки отправились к отелю, а в воду освежиться решили зайти Сергей Кисляк и Владимир Дядюн.

– Владимир, как водичка?

 

 

– Мощная! То что нужно для восстановления. У нас в отеле баки есть, но пока дойдешь до них, так что лучше сюда.

Вода хоть и прохладная, но не испробовать ее было бы упущением. Войти по колено в Атлантический океан с Дядюном – а как вы начали год?

– Красота тут, конечно. Шикарные виды, – перед уходом Сергей еще пару минут любуется видами на океан, сталкивающегося со скалами португальского городка. Действительно, красивее места для тренировок у «Рубина» точно еще никогда не было.

КОМАНДА ФАХРИЕВА ПРОТИВ КОМАНДЫ СТЕПАНОВА

Товарищеский матч администрации и тренерского состава в итоге на этих сборах все же состоялся. Из-за дождя после матча с «Эсперенса» игра была сорвана, но вчера между двумя тренировками первой команды все же нашлось время восполнить упущенное.

– Влад, ты будешь играть? – переобуваясь спрашивает Дядюн.

– У меня бутс нет, – я снова нашел повод не позориться в матче с тренерами.

– Держи мои бутсы с железными шипами и пусть тебя все боятся! – опять на этих сборах мне предлагают бутсы, а я снова отказываюсь, хотя мог бы уже собрать все цвета радуги. Да и обувка Владимира мне бы вряд ли прибавила скиллов.

 

 

– Газизыч – отлично выглядите. Вам идет такой цвет! –Кузьмин встречает на поле Ильгиза Фахриева, уже облачившегося в черный комплект формы.

Валерий Чалый, Дмитрий Кузнецов, Микель Гомила, Фахриев и переводчик Артур против всех остальных под предводительством Михаила Степанова, который руководит пресс-службой и обороной административного состава.

Маленькие ворота, четвертинка поля и рубка, как будто за матч тройные премиальные. Команда Фахриева здорово раскатывала соперника, но в ответ получала не меньше. Но когда в атаке соперника Чалый, Кузнецов или Фахриев могут организовать тонкую комбинацию, замкнуть передачу или отдать решающий пас, а в твоей команде таких почти нет, то шансов мало.

– Может быть на контракт его? – это Микель Гомила действительно играл так солидно, что чуть не выбил себе место в первой команде «Рубина». Хотя у него есть еще два сбора.

Первый матч остался за командой Фахриева – 3:1, во втором пришлось бить серию пенальти, где точнее опять была команда тренеров. Включите запись празднований игроков «Рубина» в чемпионские годы – примерно так тренеры и руководитель радовались победе. И кажется, из двух матчей на сборах «Рубина» в Лагуше матч команды Фахриева и Степанова даже чуть выигрывает у игры против «Эсперансе» – тут хоть борьба была до последнего удара.

ПОСЛЕДНЯЯ ТРЕНИРОВКА В ЛАГУШЕ

Сегодня «Рубин» сыграет второй и заключительный матч на португальском сборе с польским «Гурником». Кстати, на том же стадионе, что и против «Эсперансе». После матча команда сразу отправиться в Казань и на утро перед игрой тренировок не запланировано. Потому в среду казанцы проводили свой заключительный день тренировочных занятий. После завтрака игроки уделили внимания физической подготовке, а перед ужином футболисты работали с мячом и отрабатывали различные игровые ситуации.

Гекдениз Карадениз пока по-прежнему занимается индивидуально, но зато Динияр Билялетдинов снова в строю. Полузащитник занимается в общей группе и наверняка сможет сыграть против поляков.

Если вы думаете, что в расположении клуба идет какая-то трансферная текучка, тут ждут новичков и кипят переговоры, то это не совсем так. Роман Широков переходит в казанский клуб где-то в параллельной вселенной, а шведский защитник Эмиль Бергкстрем в этой вселенной, но наверняка не в ближайшие дни – банально нет логики вести игрока лишь на конец сбора.

 

 

Так что сегодня «Рубин» точно начнет матч без серьезных нововведений, ну если только кто-то из тренеров вдруг не решит сыграть в поле после победного внутриклубного товарняка.

Источник: БИЗНЕС Онлайн



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама