Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

«Он как второй папа». Бердыев пустил гостей на базу «Рубина»

Корреспондент «БИЗНЕС Online» Владислав Зимагулов побывал на открытой тренировке «Рубина» Курбана Бердыева, который пустил журналистов и болельщиков на базу.

«ТЕОРИИ СТАЛО БОЛЬШЕ, ДИСЦИПЛИНА УЛУЧШИЛАСЬ»

 

– Вы куда? – три охранника у шлагбаума на базе, кажется, не в курсе, что «Рубин» проводит открытую тренировку. – На занятие? А вы кто? А в сумке что? – увидев удостоверение и рюкзак без запрещенки двери открываются.

Пару недель назад на базе в Соцгороде журналисты толкались, пытаясь занять свободные столы в пресс-центре, заполнили дорожку в стороне поля с Криштиану Роналду. Наступили будни и на первое открытое занятие с Курбаном Бердыевым пришло около 20 представителей СМИ.

На парковке у здания базы сияет рубиновый Porsche Panamera. Курбан Бекиевич предан цветам клуба.

– А Бердыев будет? – пресс-подход к тренеру ждали все, но немного сомневались, что Курбан Бекиевич согласиться поговорить с журналистами. Он успел приучить скорее к обратному.

Мориц Бауэр одним из первых уже разминается с мячом, одним из последних к полю подходит Алекс Сонг, чьи шорты по-прежнему опущены ниже нормы даже при Бердыеве. К журналистам в итоге подходят только россияне.

– Он как второй папа. Все к нему хорошо относятся, футболисты с ним прогрессируют, – объяснил Федор Кудряшов, почему пошел за Бердыевым в «Рубин».

– Практически все поменялось. И тренировки, теории стало много, дисциплина улучшилась. Бердыев не поменялся и такой же в меру строгий, – рассказал о своем образе тренера Олег Кузьмин, который останется в Казани ещё на два года, клуб скоро объявит о новом контракте с игроком.

«РАВНОДУШНЫХ В «РУБИНЕ» НЕ БУДЕТ»

В итоге после выступлений крайних защитников к журналистам подводят и главного тренера, который все это время был на поле и готовился к тренировке. Бердыев направился к журналистам, взял небольшую паузу на подходе и затем вышел к микрофонами и диктофонам.

– Здравствуйте, – произносит тренер и укрывается от солнца козырьком кепки.

– В целом есть удовлетворение от работы на сборах, но есть и проблемные игроки, – Бердыев почти шепчет. – Но это наши проблемы. Видно, что ребята ментально перестраиваются, а это очень сложно. На сборах работали с обороной и надеялись, что Цезарь Навас будет цементировать и саму обстановку наладит, но у него, к сожалению, возникли проблемы с отцом. Наверное, он закончил. Хотя, надеемся на лучшее и, безусловно, есть проблемы, – заявил он, подтвердив новость «БИЗНЕС Online».

– Понимаю, что в Казани от нас ждут болельщики, но могу лишь заверить, что равнодушных на поле не будет, – чуть повысил голос Бердыев, а позже отправился на поле давать установку перед тренировкой.

ДЖАНАЕВ И АЗМУН НА ДАЛЬНЕМ ПОЛЕ

Новое поле, которое подготовили на клубной базе специально к Кубку конфедераций и чемпионату мира, закрыто решетками и растяжками. Накануне оно стало чем-то вроде ширмы. Журналистам показали отрезок в 20 минут на новом поле, а затем команда ушла заниматься на дальнее, расположенное поодаль.

Но сначала по пути к новому полю был замечен Сослан Джанаев – вратарь, который провел с «Рубином» все сборы, но почему-то пока не на контракте. Он тут же удалился на то дальнее поле прочь от взглядов журналистов. За ним проследовали Жонатас, другие вратари и Сердар Азмун, замеченный в футболке с седьмым номером. Да, иранец уже в расположении клуба, как и его переводчик. По слухам, нападающим интересуется «Байер» и «Лацио», но у Бердыева свои планы и наверняка тренер постарается удержать игрока.

Тренировка для прессы в итоге выглядела стандартно и без многих игроков на поле: в разминке участвовали примерно все те же, что и попадают в кадры клубного фотографа «Рубина». После недлительной пробежки началась работа с мячом. Бердыев за линией поля, но порой включается и подсказывает.

– Не поднимаем мяч! – кричит тренер, когда у кого-то из игроков мяч не стелется по полю, а летит или скачет верхом.

В какой-то момент на занятие пускают и болельщиков клуба. Для около 90 человек клуб подготовил чай и выпечку, символику и сувениры клуба. Те расположились на небольшой трибуне у нового поля, и даже начали скандировать кричалки. Бердыев ни чуть не встревожился, но обернулись игроки, а небольшую группу кричащих в итоге никто не поддержал и кричалка оборвалась после полуминутного скандирования. Команда позже пошла за тренером на другое поле заниматься уже по-серьезному без взглядов посторонних. Бердыев, по слухам, сфотографировался с каждым из пришедших болельщиков. 

Дал развернутое интервью журналистам, пустил прессу и болельщиков на тренировку, сделал несколько десятков селфи. Кажется, Бердыев и вправду вернулся в «Рубин» другим человеком. 

Источник: БИЗНЕС Онлайн



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама