Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

От чемпиона Бразилии до «Карпатского Марадоны». Все слухи о «Рубине» в преддверии трансферного окна

Джонатан Кристальдо и Марко ДевичДжонатан В преддверии любого трансферного окна в прессе начинает появляться бесчисленное количество новостей о переходах игроков, большинство из которых так и не происходят. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает обо всех слухах связанных с «Рубином». Если им верить, то два игрока казанцев перейдут в клубы английской премьер-лиги, а казанскую команду пополнят чемпион Бразилии, бывший партнер Марко Девича по «Металлисту», автор сухого листа в ворота «Локомотива» и другие.

ЭКС-ПАРТНЁР МАРКО ДЕВИЧА И НОВОИСПЕЧЁННЫЙ ЧЕМПИОН БРАЗИЛИИ

Полтора месяца назад в бразильской прессе появилась информация об интересе «Рубина» к нападающему «Палмейраса» Джонатану Кристальдо по прозвищу «Чури» (никого не напоминает?). Сообщалось, что казанцы даже сделали предложение в размере 3 миллионов долларов, что не устроило бразильский клуб.

– Я ничего не знаю об интересе «Рубина». Сейчас я игрок «Палмейраса». У меня длительный контракт с клубом и я счастлив быть здесь. Но если поступит хорошее предложение для меня и «Палмейраса», то всё может быть, – прокомментировал Кристальдо слухи о своём переезде в Казань.

 

 

Чтобы понимать, что по меркам 26-летнего аргентинца является «хорошим предложение», необходимо учесть, что он – самый высокооплачиваемый игрок «Палмейраса». Его месячный оклад составляет 150 тысяч долларов. Примерно столько же в «Рубине» получает Марко Девич – бывший партнёр Кристальдо по харьковскому «Металлисту». Но, если Девича там вспоминают тёплым словом, то про Джонатана так не скажешь, учитывая, что он покинул украинскую команду со скандалом, не вернувшись в её расположение из-за нестабильной политической обстановки в стране.

Кристальдо никогда не был забивным форвардом, лишь однажды в сезоне 2011/12, выступая за «Металлист», он превысил отметку в 10 голов. В «Палмейрасе» аргентинец также пока не оправдывает возложенные на него надежды. В минувшем чемпионате Бразилии он сыграл в 22 матчах, лишь в пяти из которых выходил в стартовом составе, забив при этом шесть мячей. Ещё три гола на свой счёт он записал в 13-встречах чемпионата штата Сан-Пауло. Не самая выдающаяся статистика вкупе с высокими финансовыми запросами ставит под сомнение его необходимость для «Рубина».

В начале декабря иностранная пресса сообщила, что «Рубин», утратив интерес к Кристальдо, переключил своё внимание на нападающего «Коринтианса» Анхеля Ромеро. 23-летний парагваец оценивается в 4 миллиона долларов, при этом по слухам бразильский клуб не готов с ним расстаться менее чем за 6 миллионов. В уходящем году Ромеро в составе своей команды стал чемпионом Бразилии, но по большей мере следил за игрой своих партнёров со скамейки запасных. На поле парагваец появился лишь в 12 встречах, записав на свой счёт 3 гола. Отметим, что его основным конкурентом за место в составе являлся экс-армеец Вагнер Лав, забивший 14 голов. Бомбардирское чутьё у Ромеро пропало после переезда в Бразилию. Прежде юный Ромеро был лучшим бомбардиром в составе многократного чемпиона Парагвая «Серро Портеньо», где за три с половиной года забил 31 гол в 80 матчах.

Возможность трансефера Ромеро в «Рубин» косвенно подтверждает тот факт, что игрок в Twitter подписался на официальный аккаунт казанского клуба, тем самым, подтверждая некий интерес к переходу со своей стороны.

РАСПРОДАЖА В «КУБАНИ»

Новости о том, что «Кубань» вот-вот загнётся из-за финансовых проблем, стабильно появляются последние пару лет. При этом сопровождаются они сообщениями о грядущей распродаже лидеров краснодарской команды, чего в действительности не произошло ни разу. Нынешний сезон исключением не стал. В прессе то и дело ведутся разговоры о долгах команды, а новости о переходах игроков «Кубани» появляются, как минимум, раз в два-три дня. В числе потенциальных покупателей упоминался и «Рубин», причём в отношении сразу двух игроков.

Месяц назад «Советский Спорт» сообщил об интересе казанцев к уроженцу Набережных Челнов Владиславу Игнатьеву, который мог перейти в «Рубин» ещё летом. 28-летний хавбек, в этом году дебютировавший в сборной России, пока что проводит свой лучший сезон в карьере, в 17 матчах забив 7 голов и сделав 3 результативные передачи. Естественно, это не могло не привлечь к нему внимание со стороны ведущих российских клубов, в число которых, кроме «Рубина», входят «Динамо» и «Локомотив».

 

 

Ещё один игроком «Кубани», которого сватают в «Рубин», Сергей Ткачёв. Забивает он хоть и реже, чем Игнатьев, но зато на порядок эффектнее. «Краснодару» Ткачёв забил мощнейшим ударом с ходу с тридцати метров, а «Локомотиву» так и вовсе прямым ударом с углового.

В трансфере обоих игроков подкупает их цена, а точнее её отсутствие. Если «Кубани» так и не удастся разобраться с долгами, то футболисты получат право покинуть команду на правах свободных агентов.

4 МИЛЛИОНА ДЛЯ ХАДЖИ

Георги Хаджи

В «Рубин» сватают не только игроков, но и тренеров, что не удивительно, учитывая, что с сентября месяца казанская команда находилась в поисках нового наставника. Самой резонансной новостью стало возможное назначение главным тренером казанцев Георге Хаджи. По данным румынских СМИ, казанский клуб предлагал 50-летнему специалисту зарплату размером в 4 миллиона евро в год, что чересчур много даже по меркам российского футбола. Хаджи, признанный лучшим футболистом Румынии ХХ века и получивший прозвище «Карпатский Марадонна», на тренерском поприще пока что мало чего добился, если не считать Кубка Турции выигранного им с «Галатасараем» 10 лет назад.

– Я не думаю, что я заслужил ту зарплату, которую мне предлагали в «Рубине», – цитировали Хаджи румынские журналисты.

 

 

В то же время президент «Рубина» Ильсур Метшин в интервью «БИЗНЕС Online» рассказал, что это не казанцы интересовались Хаджи, а скорее даже наоборот.

– Позвонил агент и попросил рассмотреть его кандидатуру. Ни о каких 4 миллионах, даже о 3 миллионах речь при этом не шла. Мы не собирались поднимать даже под серьёзные задачи тот уровень оплаты, который есть на сегодняшний день, так что это всё выдумки журналистов и околофутбольных комментаторов, – заявил Ильсур Раисович.

Румынские СМИ отправляли в «Рубин» не только Хаджи, но и одного из его нынешних подопечных, 20-летнего полузащитника «Вииторуле» и молодёжной сборной Румынии Флорина Тэнасе. Несмотря на юный возраст, Тэнасе лидер своей команды, которая идёт на втором месте в чемпионате Румынии, в 20 встречах забив 8 голов. По данным сайта transfermarkt.de Тэнасе оценивается почти что в полтора миллиона евро, что учитывая его перспективы, кажется неплохим инвестированием.

ОЗДОЕВ И НАБИУЛЛИН В АПЛ

Магомед Оздоев

За последний месяц в СМИ стали часто упоминаться имена Магомеда Оздоева и Эльмира Набиуллина в контексте их ухода из «Рубина».

Оздоев, который не раз признавался о своём желании поиграть в Европе, по информации журналистов интересен «Ливерпулю», «Шальке» и «Лиону». Сообщается, что после очной встречи, наставник мерсисайдцев Юрген Клопп даже беседовал с хавбеком «Рубина», заявив, что будет следить за ним. Спустя время стали появляться более реалистичные варианты продолжения карьеры для Магомеда – возможные трансферы в «Спартак» или «Зенит».

– Думаю, что до конца этого сезона Оздоев точно останется в «Рубине». У него нет желания уйти. Но в футболе ничего нельзя исключать. Завтра может возникнуть такая ситуация, при которой сам «Зенит», руководители выйдут на правительство Татарстана, как это часто бывает. Но пока такого нет. Cейчас ещё идёт пристрелка, – успокоил всех менеджер футболиста Анзор Гаргаев.

 

 

Схожие варианты продолжения карьеры пресса приписывала и Эльмиру Набиуллину, которого отправляли, правда, не в «Ливерпуль», а всего лишь в «Саутгемптон». Английские СМИ сообщали, что скауты британской команды даже присутствовали на матче с «Бордо», чтобы понаблюдать за игроком вживую.

– Им интересуются зарубежные и российские команды, но мы приняли решение остаться в родном для Эльмира клубе. Тем более руководство «Рубина» заинтересовано его сохранить. В скором времени он подпишет новый контракт, – заявил всё тот же Гаргаев, представляющий интересы ещё и Набиуллина.

Источник: БИЗНЕС Онлайн



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама