Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Гусев: После Барселоны будем оценки сезону ставить

- Мы свой шанс в любом случае попытаемся использовать. Будем на себя надеяться, на греков. Нужно играть так, чтобы потом было не стыдно. Это главное, - президент "Рубина" Александр Гусев после матча с датчанами предельно точно сформулировал настрой на финиш сезона.

- "Рубин" проиграл в этой Лиге только один матч, сохраняет шансы на второе место, а команду постоянно критикуют. Обидно?

- Я спокойно к этому отношусь. Меня не только пресса, но и президент республики критикует: мол, где яркий футбол? Бердыев тоже на эти выпады не реагирует, а вот игроки порой обижаются. Они-то все делают, чтобы добиться положительного результата. И ведь добиваются. Этот факт не то чтобы замалчивается, но воспринимается как должное. Мол, набирают очки, молодцы, но где зрелище? Но мы разве против игры яркой, красивой, со множеством голов? Нет, конечно. Но нет у нас сегодня такой возможности. Не готова пока к такому футболу команда.

Подробнее: Гусев: После Барселоны будем оценки сезону ставить

Казанский стиль: Пока не до зрелищ.

Будем откровенны: шансов обыграть "Барселону" на "Ноу Камп" второй раз подряд у "Рубина" немного. Если измерять их процентами, Казань может рассчитывать на десяток, не более. Да и эти проценты жизнеспособны только при условии, что хозяева будут в меру добры и даже милосердны к нуждам команды Курбана Бердыева - не выпустят, например, лидеров. В ином варианте остается уповать на гений Рыжикова, скорость Гекдениза, везение Мартинса и веру, что казанский главком что-то снова придумает. Другое дело, придумывай не придумывай, судьба второй путевки в руках "Копенгагена", а не "Рубина".

Казанцам вполне может не хватить и победы над "Барсой". Правда, по мне куда важнее подсчета шансов иной фактор - готовность "Рубина" к подвигу. Речь о готовности самой банальной - физической. Сил у нашей последней надежды в Лиге чемпионов осталось мало. Если точнее, их почти нет. История с Калешиным, которого в среду с поля буквально увели, яркий пример. Защитник просто больше не мог ни бежать, ни даже идти. Все, к счастью, обошлось: раздевалку мужественный парень и хороший футболист покидал самостоятельно, но когда он после жесткого единоборства рухнул на бровке, а поднявшись, едва не упал на газон снова, устояв лишь при помощи медперсонала, смотрелось это как абсолютно экстремальное зрелище.

Подробнее: Казанский стиль: Пока не до зрелищ.

Игроки Рубина говорят после матча. Навас, Быстров, Корниленко, Рязанцев, Нобоа.

Сесар Навас: Сегодня пришлось очень сложно, так как мы подсели во втором тайме. Силенок не хватало. Нам нужна была эта победа, и мы не имели права на ошибку. Концовка получилась нервная, и у «Копенгагена» были шансы сравнять счет.

В эпизоде с пенальти рука действительно была. Мяч ударился о локоть футболиста «Копенгагена».

Опасно атаковали и Ндойе, и Гронкьяер. Сдержать этих опытных игроков в одиночку было сложно, поэтому без поддержки партнеров пришлось бы сложно.

Надеюсь, что «Барселона» победит «Панатинаикос», но посмотрим, что будет на самом деле. Выиграть у «Барселоны» действительно будет сложно, но мы постараемся повторить свой прошлогодний успех.

Подробнее: Игроки Рубина говорят после матча. Навас, Быстров, Корниленко, Рязанцев, Нобоа.

Цыбанев: Оборона «Рубина» - это знак фирмы, пусть и своеобразной

Рубин-Копенгаген 1-0

Второй выигранный матч «Рубина» за две лигочемпионские кампании. И то хлеб. Осталось закольцевать, навестив любимую казанцами «Барсу» и греясь воспоминаниями о первой победе на «Ноу Камп».

А дальше, скорее всего, готовиться к третьему заходу в высшее общество, транзитом через Лигу Европы. И хочется все-таки замолвить о «Рубине», в дальнейшее ему напутствие, слово. Хоть и не гусары по футбольным манерам своим. Зато есть в экс-чемпионе России своего рода нерушимость. И там, где «Зенит» надломился, где «Спартак» поник, эти бы, глядишь, уперлись и держались. Скудны ведь, чего лукавить, наши достоинства по лигочемпионским меркам – и поэтому основательности и стойкости «Рубина» надо отдать должное. Смотрите, в пяти групповых матчах Казань не пропустила с игры ни мяча – это все-таки знак фирмы, пусть и своеобразной.

Подробнее: Цыбанев: Оборона «Рубина» - это знак фирмы, пусть и своеобразной

"Рубин" сохранил интригу до "Ноу Камп"

ОТ МЕТЕЛИ - К ПОТЕРЯМ 

Позавчерашняя Казань была городом, не вполне годившимся для футбольного матча. Снегопад в столице Татарии начался в одиннадцатом часу утра и к обеду усилился. С неба на землю летели тонны осадков, сугробы росли на глазах, но росла и температура, стремясь от "минус 7" к нулевой отметке... Небольшой, но устойчивый мороз в этой ситуации, право, скорее был бы для футболистов союзником, чем тот вариант, который предлагала им небесная канцелярия. К вечеру стало ясно: играть командам придется цветным мячом, разметка на поле будет красного цвета, а газон, бережно укрытый пленкой, рискует погибнуть от экстремальных нагрузок во второй раз за неполный календарный год. Снегопад, правда, с наступлением темноты прекратился, зато изрядно потеплело. Аж до плюс двух...

Подробнее: "Рубин" сохранил интригу до "Ноу Камп"

И на том спасибо

"Рубин" все-таки выиграл. Впервые в этой Лиге чемпионов и впервые в ноябре. Благодаря вчерашней победе казанский клуб получил отличную возможность стать четвертым нашим представителем в Лиге Европы, что хорошо. Но так и не приоткрыл при этом личика, словно восточная Гюльчатай. Что плохо.

Позавчерашняя игра - очередная иллюстрация всего рубиновского сезона-2010. Из новшеств на поле - лишь красный мяч на зеленом газоне да странная бордовая разметка. Наверное, прогрессивная, но телепросмотр матча затрудняющая. Все остальное, сугубо футбольное, неизменно: одиннадцать грузчиков на один рояль, скрип футбольных запчастей, суровая борьба казанских сизифов с квадратным камнем обстоятельств.

Подробнее: И на том спасибо

Перст судьбы

Рубин-Копенгаген 1-0

Сколько ни пытайся истолковать победу над «Копенгагеном», отыскать чисто игровые аргументы в пользу «Рубина» едва ли получится. Ничего более глубокомысленного, чем помощь небес, в голову не идёт. Наверное, Казани эта победа была просто нужнее.

Осень – зима

Победа «Рубину» действительно была необходима. И в турнирном плане: иначе под угрозой оказывались планы на весну, – и в психологическом: надо же когда-то начинать выигрывать. Вот только условия для созидательного футбола были на этот раз далеки от идеала. Хоть на календаре пока осень, в Казани последние дни стояла зима. Температура опускалась до десятого деления ниже нуля, выпавший снег и не думал таять. На телевизионной картинке поле выглядело бодро, вполне по-летнему, но только на первый взгляд. Красного цвета разметка давала понять, что футбол пойдёт в зимнем режиме.

Подробнее: Перст судьбы

"Ледяной блеск". Оценки игрокам.

«Лучше поздно, чем никогда», — молвила Снежная Королева и, пройдясь по спортивной столице своей снежной мантией, попросила подружку Фортуну вернуть рубиновым должок после датского визита. Фортуна выполнила просьбу, и замёрзшие болельщики «Центрального» принялись отмечать первую домашнюю победу в ЛЧ, прикидывая дальнейшие шансы.

3,01 очка. Ровно столько набрал «Рубин» за свою победу над «Копенгагеном». Была бы победа, скажем, 2:1, и можно было говорить про 2,99 очка, поскольку при равенстве очков регламент ЛЧ смотрит на историю личных встреч. Но Казань отплатила датчанам ровно той же монетой — и теперь по личным встречам счёт равный. И если «Рубину» вдруг удастся сравняться с «Копенгагеном» после шестого тура, то по общей разнице мячей датчане в любом случае будут ниже. В общем, придётся Казани поболеть не только за своих в Барселоне, но и за греков на берегах северных морей.

Подробнее: "Ледяной блеск". Оценки игрокам.

Столе Сольбакен: Едем в Казань с большим грузом.

В КОПЕНГАГЕНЕ «РУБИН» ПРОИГРАЛ – 0:1. ФОТО IMAGO/RUSSIAN LOOK

Накануне приезда в Казань команды-сенсации Лиги чемпионов-2010/11 – датского «Копенгагена» корреспондент «ССФ» съездил в гости к ее харизматичному тренеру. Поговорить про грядущий матч, жизнь после смерти и российских политиков.

Закончив утренний пробег по тихим улочкам одного из пригородов датской столицы, шумный «паровозик» футболистов «Копенгагена» возвращается на базу и делает «дозаправку» горячим чаем. Где-то в середине восстановительной тренировки, которую проводит тренер по физподготовке, из двери административного корпуса высовывается лысая голова Столе Сольбаккена.

– Где тут русский журналист? – кричит тренер и зовет меня за собой.

Мы идем по узким коридорам, на стенах которых висят фотографии самых памятных дней в истории копенгагенского клуба. Более чем из двадцати снимков – ни одного черно-белого. «Копенгаген» – самый молодой клуб в нынешней Лиге чемпионов. Он был образован в 1992 году после слияния команд «Б1903» и «КБ». Но, несмотря на нежный возраст, «Копенгаген» сейчас готовится покорить высоту, которая не давалась еще ни одному скандинавскому клубу, – плей-офф Лиги чемпионов. Для выхода в Топ-16 датчанам достаточно не проиграть в Казани.

Подробнее: Столе Сольбакен: Едем в Казань с большим грузом.

Сегодня Рубин-Копенгаген

АУ, АНШЛАГ!

Победа над чемпионом Дании оставит "Рубину" шанс на попадание в плей-офф, любой иной исход - в пользу гостей. Однако полные трибуны этот матч наверняка не соберет. Ажиотажа в Казани нет. Почему аншлаг на Центральном возможен только при условии приезда клубов калибра "Барселоны" или "Интера"? Почему Казань не больна футболом, как соседняя Самара или Воронеж, сметавший недавно билеты из касс по случаю товарищеского матча сборной? 

МОРОЗ БЕЗ СОЛНЦА 

В Казань пришла зима. Легкий мороз, черно-белые улицы, снежинки, летящие в лицо. Солнца нет, а затянувшие небо серые тучи готовы, кажется, зацепиться за шпили казанских соборов и минареты мечетей.

Прямо скажу, к походу на стадион погода не располагает. Оперативные сводки из касс Центрального это мнение подтвердили.

- Продажи? Обычные, - рассказывает директор казанской арены Павел Никулин. - Болельщиками выкуплено шесть с половиной тысяч мест. Тысячу билетов город на правах управляющей компании отдал детским школам. Еще 1200 по регламенту УЕФА забрал "Рубин". Плюс милиционеры, которые займут первые ряды, - таковы правила работы на играх Лиги. Это еще примерно 500 мест. Итого около девяти тысяч мест уже занято.

Подробнее: Сегодня Рубин-Копенгаген


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама