Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Тонел и Брандао следующие?

"Рубин" и "Шальке-04" претендуют на нападающего Брандао, который в начале лета был выставлен на трансфер руководством "Марселя". Оба клуба уже сделали предложения о покупке бразильца, сообщает Le 10 Sport. Правда, не исключено, что "Марсель" решит не продавать Брандао, так как клуб испытывает дефицит игроков атаки.

«Рубин» заинтересован в услугах 30-летнего защитника «Спортинга» Тонела, сообщает Football365. По данным портала, игроком еще интересуются турецкие «Газиантеспор» и «Эскишехирспор», а также испанская «Малага», однако казанцы являются фаворитами в борьбе за португальца.

Действующий контракт Тонела и португальского клуба истекает 30 июня 2011 года. В прошлом сезоне футболист провел в чемпионате Португалии 23 матча и забил один гол.

Подробнее: Тонел и Брандао следующие?

Про Рубин, Сатурн и прочее. Версия Сов.Спорта.

Кристиан Нобоа забил пенальти.

В Казани «Сатурн», не так давно одержавший четыре победы подряд, продолжил новую серию – проигрышную. В неспешной игре раменчане ничего не смогли противопоставить «Рубину».

За два дня до матча с «Сатурном» «Рубин» известил мир о том, что подписал контракт с литовским вратарем Арлаускисом из румынской «Унири». Сразу же после этого в Интернете появилась информация, что матч с раменчанами может стать последним для голкипера «Рубина» Рыжикова, несмотря на то что ранее и Курбан Бердыев, и сам Рыжиков, и его агент Алексей Сафонов заявляли, что до конца сезона футболист менять клуб не будет. Где же правда?

Подробнее: Про Рубин, Сатурн и прочее. Версия Сов.Спорта.

Медведев уже забивает за Казань

Говоря о "Рубине", всегда сложно добраться до истины: узнать какие-либо новости о чемпионах - реальные, уточню, новости, а не информацию вроде переезда в Казань Мирослава Клозе, - можно лишь после их обнародования на клубном сайте. Впрочем, зачастую и там появляются только общеизвестные сведения, ставшие достоянием общественности с подачи чаще всего зарубежных СМИ или агентов игроков. А о переходе капитана команды Сергея Семака в "Зенит" сайт "Рубина" и вовсе тактично умолчал: мол, и так все уже знают (лишь во вчерашней программке к матчу этот факт был все же упомянут)…

Это я все к тому, что самый обсуждаемый ныне футбольный вопрос в Казани - вратарский. Не один год руководство "Рубина" ищет достойного дублера Сергею Рыжикову - что Нукри Ревишвили, что Илие Чебану, что Евгений Черемисин достойной конкуренции первому номеру победителей "Барсы" до сих пор составить не могут (первый, надо полагать, как раз по этой причине и был отпущен в "Анжи"). А учитывая стойкий интерес к персоне Рыжикова самого популярного клуба страны, озабоченного перманентными проблемами своих стражей ворот (два направленных "Рубину" офи циальных факса с предложением продать вратаря говорят сами за себя), казанцам есть о чем беспокоиться. Пусть и продлил Рыжиков недавно контракт с "Рубином" до конца 2012 года. Поэтому покупка литовского вратаря румынской "Унири" Гедрюса Арлаускиса стала и ожидаемой, и логичной. Недавняя героическая игра литовца против "Зенита" окончательно убедила руководство "Рубина".

Подробнее: Медведев уже забивает за Казань

Новые грани

В эти дни в Казани стало заметно больше народу — без пробок не доехать, в моллах не протолкнуться, в красном автобусе сидячее место не занять. Возвращающаяся из отпусков Казань входит в новый сезон, и главная команда столицы поддержала этот тренд. В сегодняшнем матче с «Сатурном» появилось девять с хвостиком новичков — старых и новых. Об их игре и речь.

Первый наш новичок Рыжиков. Наконец-то окончательно закрылся с Сергеем и «Спартаком». Как результат — «сухарь» после трёх матчевого перерыва. Вся эта трансферная возня и тонны слухов несомненно действовали ему на нервы — и привычный нам Рыжик на время исчез, вернувшись лишь сегодня.

Второй новичок Салуквадзе. В отсутствие Наваса латералю пришлось занять место центрдефа. На относительно новой позиции Лаша сыграл неплохо.

Подробнее: Новые грани

Бердыев: С Эдуардо и «Хоффенхаймом» договорились.

На после матчевой пресс-конференции главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев подтвердил, что договоренность о переходе полузащитника Карлоса Эдуардо из «Хоффенхайма» в «Рубин» достигнута и с клубом, и с игроком. И дал понять, что бразилец – не последний новичок «Рубина».

 

По традиции, Андрей Гордеев первым пришел на послематчевую пресс-конференцию.

- Чтобы вести не просто на равных, а и обыгрывать такие команды, как «Рубин», нужна большая надежность и недюжинный потенциал. У нас с надежностью не получилось. В начале игры было преимущество «Рубина», потом мы выровняли игру, потом случился пенальти… Во втором тайме, на мой взгляд, эпизод с удалением Каряки повлиял на ход игры. Но по тому, как мы вели игру, думаю, у нас получилось все, за исключением результата.

Подробнее: Бердыев: С Эдуардо и «Хоффенхаймом» договорились.

Арлаускис: Буду рад тренироваться бок о бок с таким голкипером как Сергей Рыжиков.

Giedrius Arlauskis

- Гедрюс, примите поздравления с подписанием контракта с «Рубином»! Почему вы остановили свой выбор именно на двукратном чемпионе России? 
- Спасибо за поздравления, во-первых. А, во-вторых, у нас с «Рубином» был взаимный интерес. Мне хотелось попробовать свои силы в более серьезном чемпионате, нежели румынский, причем в клубе, который постоянно борется за самые высокие места и стабильно выступает в Лиге чемпионов, а казанцы, по всей видимости, искали надежного вратаря.

- Когда вы узнали об интересе «Рубина» к своей персоне?

- После ответной игры против «Зенита». И предложение «Рубина» показалось мне весьма привлекательным во всех смыслах. Я уже говорил про высокий уровень российского первенства и самого «Рубина». Плюс ко всему, как мне рассказали друзья по сборной Литвы, у которых я наводил справки о клубе и городе, я не пожалею, если остановлю свой выбор на действующем чемпионе вашей страны. 
Кстати, в «Унире» многие смеялись, когда узнали, что я подписал контракт с «Рубином». Дело в том, что зимой на сборах наш тренер Рон Леви в качестве примера организованной игры в обороне показывал записи встреч именно казанского клуба. По-видимому, от судьбы не уйдешь. (Смеется.)

Подробнее: Арлаускис: Буду рад тренироваться бок о бок с таким голкипером как Сергей Рыжиков.

Рубин отказался продавать Рыжикова в Спартак.

Два дня назад прошла информация о предложении Спартака по продаже Сергея Рыжикова. Красно-белые предлагали за переход 29-летнего вратаря 10 млн евро.

Сегодня по информации чемпионат.ру Рубин отказал москвичам в сделке. 

В то же время переговоры Рубина по приобретению вратаря Унири Гедриуса Арлаускиса, временно зашли в тупик.

Подробнее: Рубин отказался продавать Рыжикова в Спартак.

На победу в Грозоном чемпион не наиграл.

Оценки игроков Спорт-Экспресс

Афиша встречи "Терек" - "Рубин" не могла считаться самой яркой в туре. В Петербурге и Москве игрались матчи покруче. На то они и столицы. Но в провинции иной подход. Здесь каждая игра своих любимцев - событие. Нет тут собственных МХАТов, "Ленкомов", "Современников" и БДТ. А потому каждый выход на поле родной команды сродни театральной премьере. И страсти на периферийных футбольных подмостках бушуют нешуточные. Хотя порой и повода для этого вроде бы нет. Казалось бы, что делить грозненцам с чемпионом? Разрыв в 12 очков четко обозначил, в каких разных весовых категориях они нынче пребывают. К тому же "Рубин" из тех, кто, стиснув зубы и веря в удачу, упрямо продолжает гонку за "Зенитом". "Терек" же в турнирных помыслах намного скромнее. Задача сезона - место в десятке. Желательно повыше. А честолюбивый Анатолий Байдачный считает, что с игрой, которая удавалась в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Казани, вполне по силам замкнуть пятерку и прорубить заветное окно в матушку Европу. Вот только не хватает пока его подопечным стабильности. Да и везение не помешало бы. Не зря вице-президент клуба Хайдар Алханов, грустно шутя, называет своих молодцов "штангистами", которые, вместо того чтобы отправлять мяч в сетку, почти в каждой встрече обстукивают каркасы ворот. Вот и приходится грозненцам, вкалывая на тренировках, отчаянно искать варианты решения проблемы "что такое не везет, и как с ним бороться".

Подробнее: На победу в Грозоном чемпион не наиграл.

После матча Бердыев пообещал усиление.

Курбан Бердыев (главный тренер ФК «Рубин»):

- Первый тайм мы проиграли, «Терек» выглядел получше, помобильнее. Во втором тайме выровняли игру, к сожалению, у новых игроков пока еще не налажено на должном уровне взаимопонимание. Главное – у нас есть характер.

- Будет ли «Рубин» усилятся в преддверии Лиги Чемпионов?
- Да, есть 2-3 позиции, которые мы хотим усилить.

-«Зенит» купил у Вашего клуба Бухарова и Семака, питерцы стремились в первую очередь усилится или ослабить «Рубин»?
- Не думаю, что они хотели ослабить нас, и не думаю, что мы ослабли от перехода игроков. Бог даст – те игроки, которые появятся – будут намного сильнее.

- С чем связана обратная замена Мартинса?
- У нас был удален опорный полузащитник Муравски, нужно было укрепить центр поля.

Подробнее: После матча Бердыев пообещал усиление.

“Рубин” жил, “Рубин" жив, “Рубин” будет жить!

В период революционных преобразований в ”Рубине”, @Sport.ru, вспоминает главные трансферы клуба из Казани последних лет и приходит к выводу, что Курбан Бердыев за это время научился делать чемпионов России из самых разных типов современных футболистов.

Что ни говорите, а казанский ”Рубин” – явление в российском футболе уникальное. Команда, дважды досрочно выигрывавшая чемпионат, не будучи в нём главным фаворитом, по-другому и не может восприниматься. Причём, глядя на работу всех структур клуба, ничего удивительного в этом успехе нет. Дружину из столицы Татарстана сначала ассоциировали как продукт прихоти президента республики Ментимира Шаймиева, затем все отсылали к магическим чёткам Курбана Бердыева, не достаточно уделяя внимания процессу наполнения команды.

“Причём, глядя на работу всех структур клуба, ничего удивительного в этом успехе нет”

 Как показали 2 выигранных чемпионата, Бердыев и Ко тщательно отнеслись практически к каждому трансферу последней нескольких  лет. Собранные как пазлы в одно целое, эти футболисты сыграли значимую роль в историческом достижении команды. Главный тренер “Рубина”  отлично использовал приобретённых игроков, раскрыл все их положительные качества. И сейчас в разгар нынешней трансферной кампании за будущее команды из Казани почему-то спокойно. И даже сегодняшний ”Зенит” не должен чувствовать себя спокойно.

Подробнее: “Рубин” жил, “Рубин" жив, “Рубин” будет жить!


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама