Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Близится ещё одно ударное усиление из Европы.

Нападающий сборной Азербайджана Вагиф Джавадов, связанный с "Твенте" трехлетним контрактом, может покинуть Голландию уже этим летом. На 21-летнего форварда претендует ряд клубов. Азербайджанские "Карабах" и "Баку" уже начали вести переговоры о выкупе Джавадова. По нашей информации, в борьбу за него вступили и два российских клуба - "Рубин" и "Терек". Кроме того, как рассказали корреспонденту "СЭ" коллеги из Азербайджана, вчера отец нападающего Фузули Джавадов сообщил: "У Вагифа есть несколько вариантов, в том числе в России. Но многое будет зависеть от позиции "Твенте", с которым у нас долгосрочный контракт. Пока не совсем ясно, на каких условиях голландский клуб согласится отпустить сына". <

Тимощук может перейти в Рубин.

Анатолий Тимощук может оказаться в Рубине.

По сообщению украинских СМИ в Рубин может перейти Анатолий Тимощук. Необходимость игрока его амплуа для Рубина стала очевидна после ухода в один из клубов европейского уровня капитана команды Сергея Семака.

Конкуренцию чемпиону в борьбе за известного российской публике игрока составляют московские клубы - Спартак и Динамо. Динамо, напомним, в еврокубках в этом году не участвует, а Спартак, наравне с Рубином, будет играть в групповом этапе Лиги Чемпионов. 

Сумма трансфера может составить 9 миллионов евро. Сам игрок решение о переходе ещё не принял.

Подробнее: Тимощук может перейти в Рубин.

Сергей Рыжиков: "Маленькие дочки - мои вувузелы".

Алан Касаев и Сергей Рыжиков

Лучшими игроками июля по оценкам "СЭ" стали два игрока "Рубина": 29-летний вратарь Сергей Рыжиков и 24-летний хавбек Алан Касаев. С ними поговорил корреспондент "СЭ". Отметим, что интервью состоялись до того момента, как в казанском клубе ввели временный запрет на общение с прессой.

- Лето 2010-го запомнится болельщикам "Рубина" не только жарой, но и внезапной продажей в "Зенит" Бухарова с Семаком. Как отнеслись к этим переходам?

Сергей Рыжиков: Такова футбольная жизнь. Ребятам предложил контракты один из лучших клубов Восточной Европы - и они решили уйти. Надо уважать их выбор. Тем более Саша и Сережа столько сделали для "Рубина".

- Что сказали им на прощание?

- Пожелал удачи, обойтись без травм. И чтобы в этом чемпионате они стали вторыми.

- Кому из них заиграть в "Зените" будет сложнее?

- Семак - тертый калач, у него, полагаю, проблем не возникнет. К тому же почти вся питерская полузащита ему знакома по игре за сборную. Спокоен я и за Бухарова. С тех пор как продали Погребняка, фактурных форвардов в "Зените" нет.

Подробнее: Сергей Рыжиков: "Маленькие дочки - мои вувузелы".

Алан Касаев: "Удивил песок на "Ноу Камп".

Алан Касаев и Сергей Рыжиков

Лучшими игроками июля по оценкам "СЭ" стали два игрока "Рубина": 29-летний вратарь Сергей Рыжиков и 24-летний хавбек Алан Касаев. С ними поговорил корреспондент "СЭ". Отметим, что интервью состоялись до того момента, как в казанском клубе ввели временный запрет на общение с прессой.

- Нынче "Рубин" без вас представить сложно. Что мешало раньше проявить себя?

Алан Касаев: Первые полгода в новом клубе дались тяжело. Я понимал, что "Рубин" и "Кубань" - команды совершенно разного уровня. И все же не думал, что будет настолько трудно. Приняли в Казани замечательно. А вот в игровом плане многое не получалось. Бердыев говорил: "Играй смелее - как в "Кубани". Но я побаивался брать игру на себя, быстрее избавлялся от мяча. Не хватало уверенности.

- Был момент, когда казалось, что ошиблись с выбором?

- Нет! Я знал, на что шел. Никто под меня в "Рубине" место в составе не расчищал. Значит, отвоевать его мог только работой. Даже когда осенью сел на скамейку, верил, что все наладится. Бердыев повторял, что на меня очень рассчитывает. Услышать это от такого тренера безумно приятно.

- А почему так затянулся ваш переход из "Кубани"?

- Понятия не имею. Меня в подробности не посвящали. Я-то, узнав о варианте с "Рубином", согласился мгновенно. Клубы вроде обо всем договорились, и вдруг дело застопорилось. Неделя, вторая, третья - тишина. Нет ничего хуже, чем находиться в подвешенном состоянии. Да и зачем держать футболиста, который мыслями уже в другой команде? Я не выдержал, отправился к руководителям "Кубани". Они успокоили, что в ближайшее время вопрос будет решен. Не забывали обо мне и в "Рубине". Звонили, поддерживали: "Не волнуйся, Алан, все уладим".

Подробнее: Алан Касаев: "Удивил песок на "Ноу Камп".

«Рубин» торгуется с «Унирей» за Арлаускиса.

Гедрюс Арлаускис

Как недавно сообщал Sovsport.ru, казанский «Рубин» и румынская «Униря» договорились о переходе в стан действующих чемпионов России голкипера румын Гедрюса Арлаускиса. Сумма трансфера футболиста составляет два миллиона евро. В настоящий момент «Рубин» и «Униря» торгуются по поводу того, кто будет платить НДС на трансфер футболиста. По законам Румынии эта сумма составит 300 тысяч евро — 15 процентов от суммы сделки.

В ближайшие дни, как только эти формальности будут улажены, Арлаускис подпишет контракт с «Рубином».

Загадка «Рубина»: где его болельщики?

Постановка вопроса

 

В футбольных кругах, начиная от «истинных фанов» не старше 14 лет до мэтров спортивной журналистики и признанных специалистов-профессионалов (главных тренеров и футболистов с именем), бытует мнение, что у ФК «Рубин» крайне мало болельщиков. При этом не редко ситуация описывается как некий феномен, разительно отличающийся от других ФК РПЛ. На фоне 2-х чемпионств «Рубина» и его довольно успешных игр в еврокубках, включая сенсационной победы над «Барселоной», этот феномен то и дело излагается как одна из главных загадок «Рубина»: где его болельщики?

 

Вопрос этот почти у всех, кто интересуются российским футболом на слуху, а убедительных ответов на него нет. Среди специалистов как главное объяснение принято считать наличие в Казани достаточно большого числа команд-чемпионов по другим видам спорта: хоккей, волейбол, баскетбол, водное поло, хоккей на траве и т.д. Далее, как объяснение феномену приводятся сравнительно небольшая история выступления «Рубина» в элитной лиге России, в еврокубках; отсутствие прямой заинтересованности клуба в росте посещаемости игр, в количестве проданных билетов, т.к. стадион «Центральный» не принадлежит ФК «Рубин» и т.д., и т.п.

 

У «истинных фанов» как очень спорное, но более или менее разумное звучит ответ «Потому что ваш Рубин не играет в атакующий футбол!» Кроме этого ответа имеется еще очень широкий спектр всевозможной ахинеи, но он представляет научный интерес лишь лингвистам, социологам, психологам и психиатрам.

Подробнее: Загадка «Рубина»: где его болельщики?

Интервью с Медведевым. Видео + текст.

Остальное о ФК Рубин на fcrubin.tv 

Подробнее: Интервью с Медведевым. Видео + текст.

Квирквелия, Мирзаев и Котляров.

Принадлежащий "Рубину" защитник Дато Квирквелия после ухода из "Анжи" перейдет в "Сибирь" и тоже на арендной основе, где игрок сборной Грузии будет выступать до конца сезона. В этом году 30-летний защитник провел 13 матчей в составе махачкалинцев и заработал одно предупреждение. Квирквелия дважды становился чемпионом России в составе "Рубина" - в 2008 и 2009 году.

21-летний нападающий Даврон Мирзаев и его ровесник полузащитник Алексей Котляров до конца сезона будут выступать за подмосковные "Химки". В нынешнем сезоне оба футболиста играли только за молодёжный состав "Рубина". На счету Мирзаева так же один матч за основной состав клуба в игре на Кубок России. "Химки" выступают в первом дивизионе и ребята получили хороший шанс получить опыт от выступления в сильном турнире. 

Подробнее: Квирквелия, Мирзаев и Котляров.

Как играли наши сборники.

Нападающий "Рубина" Обафеми Мартинс сыграл в минувшую среду за сборную Нигерии в товарищеском матче против сборной Южной Корее. Матч проходил в корейском Сувоне и закончился победой хозяев поля со счётом 2:1. Мартинс отыграл весь матч без замены.

Полузащитник "Рубина" Евгений Баляйкин сыграл за молодёжную сборную России в отборочном матче ЧЕ-2011 против сверстников из Латвии. Россияне победили со счётом 2:1, Баляйкин отыграл весь матч. После этой победы молодёжная сборная России набрав 21 очко возглавила 1-ю отборочную группу. Следующий матч россияне проведут на выезде 3 сентября против Румынии.

В среду сборная Грузии сыграла в Кишинёве товарищеский матч со сборной Молдавии. Поединок закончился нулевой ничьёй. Защитник "Рубина" Лаша Салуквадзе вышел в составе сборной Грузии на замену, на 69 минуте матча.

Ещё три игрока "Рубина" 11 августа сыграли за сборные своих стран. Макбет Сибайя сыграл за сборную ЮАР, которая обыграла со счётом 1:0  в товарищеском матче сборную Ганы. Поляк Рафал Муравски  вышел в стартовом составе своей сборной и был заменён на 58 минуте в товарищеском матче против Камеруна. Игра проходила в польском Щецине и закончилась поражением хозяев поля со счётом 0:3. Новичок "Рубина" Александр Антонюк сыграл за молодёжную сборную Молдавии в отборочном матче ЧЕ-2011, в котором его сборная уступила сверстникам из Румынии со счётом 0:1. 

"Рубин" заинтересован в покупке Мисимовича.

Звездан Мисимович

"Рубин" проявляет интерес к полузащитнику "Вольфсбурга" Звездану Мисимовичу. Как стало известно "Чемпионат.ру", казанский клуб уже начал переговоры по поводу приобретения боснийского хавбека. Напомним, что в феврале этого года "Рубин" и "Вольфбсург" встречались в розыгрыше Лиги Европы, и Мисимович оставил положительное впечатление на тренерский штаб казанцев. 

Кроме этого, "Рубин" продолжает переговоры с "Фенербахче" относительно покупки нападающего Даниэля Гуисы.

Подробнее: "Рубин" заинтересован в покупке Мисимовича.


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама