Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Те самые псевдоаналитические фантазии от Цыбанева и Уткина.

ПАС ВРАЗРЕЗ от Цыбанева.

Что бы ни говорили, но накрывшая «Рубин» распродажа явно застигла команду врасплох. Она вздрогнула и переменилась в лице. «Рубину» случалось бывать настороженным сверх меры, и недостаточно стремительным-проворным, и сильно уставшим – но он всегда оставался в моих глазах непоколебимым. Сейчас это слово плохо вяжется с рубиновым образом.

НЕ УСПЕЛИ СВЕРИТЬ ПОКАЗАНИЯ…

Образцово-показательная мобилизованность Рыжикова сегодня разбавлена заметным перевозбуждением и нерасчетливостью. Коли «Спартак» добьется своего и выкупит-таки заслуженного казанского пограничника, то рискует заиметь трех голкиперов равно уязвимых, пусть и всяк по-своему.

Вот уже два матча подрагивает неприступная дотоле оборона «Рубина». А в его атаке царит немыслимое для команды, разборчивой в средствах и методах, оживление. Можно сказать: импровиз, а можно – ералаш. Во всяком случае команда переживает тактический форс-мажор. После матча с «Томью» я посмотрел сводки километража у соперников: сибиряки набегали больше казанцев. И это в некотором смысле удивительно – потому что в августе игроки Бердыева, как правило, превосходят по двигательной активности любого российского соперника. Но сейчас, возможно, не всегда уже точно знают, кому куда бежать.

Подробнее: Те самые псевдоаналитические фантазии от Цыбанева и Уткина.

Измайлов и Файзуллин могут перейти в Рубин.

В летний регистрационный период состав "Рубина" могут пополнить полузащитники Марат Измайлов и Виктор Файзулин. Как стало известно "Чемпионат.ру", казанский клуб ведёт переговоры об их приобретении. 

Позиции Измайлова в лиссабонском "Спортинге" пошатнулись после конфликта со спортивным директором Коштиньей, случившимся в апреле этого года. Поэтому португальский клуб не будет чинить препятствий его переходу. 

Файзулин недавно продлил контракт с "Зенитом", однако недостаток игрового времени может вынудить футболиста задуматься о смене клубной прописки.

Подробнее: Измайлов и Файзуллин могут перейти в Рубин.

Заявление Бердыева.

Курбан Бердыев

В последние дни в средствах массовой информации участились спекуляции на тему трансферной политики ФК «Рубин». На фоне переходов Александра Бухарова и Сергея Семака в ФК «Зенит» отдельные авторы делают вывод о финансовых проблемах в нашем клубе, которые, дескать, и заставляют устраивать «распродажу» ведущих футболистов в преддверии решающих матчей сезона. Более того, активно рождаются и циркулируют слухи о предстоящем уходе из команды еще нескольких основных игроков. Все это создает ненужный ажиотаж вокруг «Рубина» и среди его болельщиков.

Чтобы прекратить досужие разговоры, хочу заявить следующее.

1. Основной причиной перехода Бухарова и Семака в ФК «Зенит» стало желание самих футболистов, которым в Санкт-Петербурге предложили существенно лучшие условия личных контрактов. Не в наших правилах удерживать в команде людей, все помыслы которых связаны с другим клубом.

2. Как минимум до конца 2010 года никто из ведущих игроков ФК «Рубин» команду не покинет. Более того, мы намерены значительно укрепиться перед стартом в Лиге чемпионов УЕФА, и работа в этом направлении не останавливается ни на день. Необходимые для этого финансовые ресурсы в распоряжении руководства клуба имеются.

Подробнее: Заявление Бердыева.

Актуальное интервью с Рыжиковым.

Сергей РыжиковВ эксклюзивном интервью  TotalFootball.Ru вратарь "Рубина" Сергей Рыжиков рассказал правду о потенциальном трансфере в "Спартак", об отношении к своему отсутствию в составе сборной и, кроме того, оценил шансы отечественных клубов в еврокубках.

- "Рубин" выиграл непростой матч у "Томи". Какие впечатления оставила эта игра?
- Нормальные впечатления. Главное это победа, а все остальное - ерунда.

- Что можете сказать о сопернике? За какие позиции может бороться "Томь"?
- Хорошая команда. Думаю, она занимает свое место в турнирной таблице. В восьмерке сибиряки будут точно.

- Нынешнее отставание "Рубина" от "Зенита" является некомфортным для казанского клуба. За счет чего можно отыграть эту фору?
- Питерцы просто очень удачно провели старт сезона, набрали много очков. Нам же остается ждать их осечек и самим набирать свои очки. Больше никаких вариантов нет. Если "Зенит" так же уверенно пройдет весь сезон, будет тяжело.

Подробнее: Актуальное интервью с Рыжиковым.

Кто ответит за базар?

Кто ответит за базар?

На распродажу «Рубином» ведущих игроков казанские болельщики отреагировали баннерами. А футболисты – зрелищной игрой

 

 «Рубин» одержал первую победу без Семака и Бухарова, забив «Томи» два гола.

УХОД СЕМАКА РАЗБУДИЛ НАРОД

Правду говорят: время лечит. Через полмесяца после ухода Бухарова в «Зенит» поклонники «Рубина», скрепя сердце, нашли рациональное зерно в этой сделке: все-таки клуб получил достойную материальную компенсацию, к тому же приобрелМартинса. Но последовавший затем трансфер Семака в том же направлении буквально взорвал сообщество болельщиков действующего чемпиона. Кто-то костерил почем зря футболиста (таких было немного), кто-то успокаивал себя мантрой «Бердыев знает, что делает», но один вопрос задавали практически все, кому «Рубин» не безразличен: зачем отпускать лидеров перед Лигой чемпионов?

Подробнее: Кто ответит за базар?

Медведев о переходе.

Вчера 33-летний нападающий Алексей Медведев провел последний матч за "Сибирь". Капитан дебютанта премьер-лиги, чей контракт с новосибирским клубом был рассчитан до конца 2011 года, продолжит карьеру в "Рубине". По итогам длительных переговоров казанцы воспользовались опцией в контракте Медведева, когда при выплате определенной суммы компенсации и с согласия самого игрока переход становится юридическим фактом.

По данным "СЭ", "Рубин" выплатит "Сибири" сумму немногим меньше миллиона долларов. В этой сделке никак не будет задействовано ранее предполагавшееся возвращение в "Сибирь" на правах аренды хавбека Андрея Горбанца. Во вторник Медведев должен прибыть в Казань для подписания соглашения, срок которого составит от 1,5 до 2,5 лет. При этом, по новым правилам УЕФА, форвард сможет выступать за казанцев в групповом турнире Лиге чемпионов-2010/11 в случае, если его бывший клуб не пробьется в аналогичную стадию нынешнего розыгрыша Лиги Европы.

Подробнее: Медведев о переходе.

Бекиич вещает после игры. Про Семака, Зенит, Рыжикова, Шаронова, Ансальди и Медведева.

На пресс-конференции после матча «Рубин» - «Томь» Курбан Бердыев прокомментировал результат игры и рассказал о причинах расставания клуба с Сергеем Семаком.

- Как и предполагалось, игра получилась тяжелой: у соперника два мобильных опорных полузащитника, которые все перекрывают и тройку таких же мобильных центральных хавов, - начинает главный тренер «Рубина». - Это важная победа, результатом доволен. Игра, конечно же, оставляет желать лучшего, но Мартинсу пока тяжело, он всего две недели тренируется.

- Он вам понравился?

- Он игрок. Даст бог, еще прикупим человека, и будет неплохо.

- Скажите, «Зенит» больше ни на кого из игроков «Рубина» не претендует?

- Претендует, но мы отказали.

- На кого, если не секрет?

- Нетрудно догадаться (улыбаясь, Бердыев уходит от ответа на вопрос). По информации «Советского спорта», это Ансалди.

Подробнее: Бекиич вещает после игры. Про Семака, Зенит, Рыжикова, Шаронова, Ансальди и Медведева.

Мартинс. Интервью + бонус.

Новичок «Рубина» Обафеми Мартинс рассказал о причинах ухода из «Вольфсбурга», а также поделился первыми впечатлениями от Казани и нового клуба.

 

«Во время чемпионата мира мне позвонил агент и сказал об интересе со стороны клуба из Казани. Откровенно говоря, это предложение не оказалось для меня сюрпризом, потому что я прекрасно знаю «Рубин». Во-первых, мой «Вольфсбург» играл с ним в 1/8 финала Лиги Европы. Во-вторых, эта команда прекрасно выступила в Лиге чемпионов в прошлом году, обыграв на выезде «Барселону». «Рубин» обладает очень качественным подбором футболистов, которыми руководит очень интересный тренер. Это предельно дисциплинированная и слаженная команда, что мне как раз по душе.

 

С Одемвинги и Одиа не советовался, я стараюсь всегда и все решать сам. Вместо того чтобы спрашивать советов, проще самому приехать в клуб и разобраться, что к чему. Ознакомиться с условиями и инфраструктурой. Чиди и Питер просто пожелали мне удачи. Надеюсь, мы не раз встретимся в России.

Подробнее: Мартинс. Интервью + бонус.

Министерство фанатской статистики представляет: итоги 15 туров

Полугодовые итоги голосований болельщиков за лучшего игрока каждого тура.

Подводя итоги первого круга, представляем вам «фанатскую» статистику игроков. После каждого матча болельщики «Рубина» выбирают тройку лучших игроков встречи, сделавших игру. Все эти вклады были просуммированы по итогам 15 матчей сезона-2010 и предложены вашему вниманию.

Колонка «Б» означает общее баллы, количество процентов по вкладу в игру. Колонка «С» — скорострельность — те же проценты, только делённые на количество минут, проведённых игроком за команду в первом круге, ведь не все рубиновые выходят всегда и в основе. Как видим, «Наше всё» по всем параметрам — это Рыжиков, причём Серёга удерживает этот титул уже третий год подряд! Комментарии, как говорится, излишни.

Подробнее: Министерство фанатской статистики представляет: итоги 15 туров


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама