Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Гекдениз Карадениз: "У матча в Санкт-Петербурге нет фаворита"

Гёкдениз Карадениз

Турецкий атакующий полузащитник "Рубина" пропустил почти всю весну. Домашний матч третьего тура с "Тереком" обернулся для него переломом пальца на ноге - после встречи на бровке с Андреем Кобенко. Вернувшись летом на поле, один из самых заметных легионеров нашего чемпионата был вынужден сменить амплуа. У Курбана Бердыева накануне игры с "Динамо" не осталось здоровых или подходящих по классу для такой игры нападающих. В итоге вакансию заполнил Гекдениз.

Теперь атакующий хавбек, умеющий поддержать атаку, убежать от опекуна, отдать классный пас, исполняет роль наконечника казанской атаки.

ЗНАКОМАЯ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ

Судя по всему, именно он попытается удивить на "Петровском" финтами и маневрами Ломбертса и Ко. Больше просто некому. Мартинс тренируется меньше недели, Текке травмирован, а Портнягин едва ли готов играть все 90 минут в матче подобного накала.

- Вы прежде, до "Рубина", меняли футбольную специальность? Играли на месте выдвинутого к чужим воротам форварда?

- Играл. В родном "Трабзонспоре". Там я не раз выходил на поле именно в этом качестве.

Подробнее: Гекдениз Карадениз: "У матча в Санкт-Петербурге нет фаворита"

«Рубин» приценивается к хавбеку сборной Бразилии

ЭланоПо информации Sovsport.ru действующий чемпион России по футболу казанский «Рубин» заинтересован в приобретении полузащитника сборной Бразилии и «Галатасарая» Элано.

Как стало известно, российский клуб предлагает за 29-летнего футболиста 9 миллионов евро, а в случае его переезда, он будет получать в Казани 3,5 миллиона евро в год.

Ранее сообщалось о том, что в подписании бразильца также заинтересован московский ЦСКА, однако позже эта информация была опровергнута генеральным директором «армейцев» Романом Бабаевым.

Напомним, что талант Элано Европе открыл донецкий «Шахтер», а последний сезон игрок провел в турецком «Галатасарае», в составе которого провел 25 матчей, забив 5 мячей.

Подробнее: «Рубин» приценивается к хавбеку сборной Бразилии

Рубин заинтересован в покупке Асамоа Гьяна.

Асамоа ГьянКак стало известно Sovsport.ru, казанский «Рубин» продолжает вести активную работу на трансферном рынке.

Помимо нападающего «Вольфсбурга» Обафеми Мартинса, который уже подписал трехлетний контракт с двукратными чемпионами страны, в сферу интересов «Рубина» попали еще два форварда.

Помимо 31-летнего бразильского нападающего «Вольфсбурга» Графите, «Рубин» проявляет интерес к его коллеге по амплуа - форварду французского «Ренна» и сборной Ганы Асамоа Гьяну.

Трансфер первого оценивается независимыми источниками от 2,5 до 5 миллионов евро, тогда как за одного из героев минувшего чемпионата мира – Гьяну «Рубину» придется выложить сумму почти в два с половиной раз больше – порядка 12-15 миллионов евро.

Подробнее: Рубин заинтересован в покупке Асамоа Гьяна.

Охота на вратаря.

Рыжиков смотрит налево?Предпоследняя суббота июля была для Рыжикова особым днем. Но дело не в статистике. Дело - в факсе.

Подготовка нового контракта футболиста - рутинная работа, не терпящая посторонних глаз и ушей. В случае с Рыжиковым так не получилось, хотя все участники переговоров делали все, чтобы информация была максимально закрытой. Агент футболиста, например, пару недель сам рассказал мне о своем визите в Казань, взяв слово не писать об этом. В обмен обещал рассказать об итогах работы, когда появится хотя бы первый результат. Но в пятницу в футбольное сообщество вбросили информацию - точную и выверенную почти до деталей, вследствие чего началось активное обсуждение возможного трансфера самого надежного голкипера нашего чемпионата в "Спартак".

Подробнее: Охота на вратаря.

Графите согласен ехать в Казань.

Графите не против играть за Рубин

Казанский "Рубин" провел переговоры с представителями 31-летнего бразильского нападающего немецкого "Вольфсбурга" Графите. Согласие самого футболиста на переезд в Россию получено. Сумма возможного трансфера - 5 миллионов евро, которые казанцы должны будут выплатить двумя траншами до конца года.

Напомним, что две недели назад "Рубин" уже выкупил у "волков" права на нигерийца Обафеми Мартинса.

Воспрепятствовать переходу Графите в казанский клуб могут лишь турецкие "Фенербахче" и "Галатасарай", также проявляющие интерес к бразильцу.

Вчера возможность сделки с "Рубином" подтвердила Wolfsburger Allgemaine Aller Zеitung. По ее информации, Графите не вписывается в схему с одним нападающим, которую намерен использовать в предстоящем сезоне новый главный тренер "волков" англичанин Стив Макларен. В мае, по данным Wolfsburger Allgemaine, предложение о продаже игрока делал другой российский клуб, "Локомотив", но получил отказ от генерального менеджера "Вольфсбурга" Ули Хенесса. В понедельник, согласно тому же источнику, Графите вернется в Германию после отпуска и как минимум неделю будет работать с "Вольфсбургом", а окончательное решение о его будущем будет принято после встречи игрока с Маклареном.

Подробнее: Графите согласен ехать в Казань.

Рубин - Динамо. Отчёт Спорт-Экпресса.

Алан Касаев забивает первый гол.БРОШЕННОЕ ЗНАМЯ ПОДХВАТИЛ КАСАЕВ

"Центральный" пускал ленивую вечернюю "волну", предвкушая финальный свисток. Главный стадион Казани ликовал - скромно, интеллигентно. На лицах зрителей читалось облегчение. Лента, анонсировавшаяся как фильм ужасов, на деле оказалась всего лишь драмой, притом со счастливой развязкой. Что и говорить, режиссер Курбан Бердыев - истинный мастер монтажа. Потерял в ходе работы ценные кадры? Не беда.

ПЕТР, ПРОРУБИВШИЙ ОКНО В ПРОХЛАДУ

Резервный судья дал сигнал о замене в команде хозяев: № 5, пожалуйте к бровке, вас тут 32-й дожидается. Заменяемый неторопливо засеменил прочь с газона, навстречу вытянутым ладоням Горбанца, навстречу нарастающим овациям. Добротному игроку - добротные аплодисменты.

Подробнее: Рубин - Динамо. Отчёт Спорт-Экпресса.

Казань вновь не покорилась «Динамо»

Кристиан Ансальди«Рубин» на своем поле одержал убедительную победу над московским «Динамо» в матче 14-го тура чемпионата России. 

«Рубин» на данный момент является для «Динамо» самым неудобным соперником. Последний раз бело-голубые побеждали казанцев в далеком уже 2006 году. После этого клуб из столицы Татарстана брал верх в шести встречах кряду. Более того наставник динамовцев Миодраг Божович в личных дуэлях с рулевым «Рубина» Курбаном Бердыев добился всего лишь одной ничьей. В прошлом сезоне он не проиграл в Казани с «Москвой».

Хозяева проводили первый матч без Александра Бухарова, перешедшего в «Зенит». Нападающий сборной Нигерии Обафеми Мартинс, купленный «Рубином» у «Вольфсбурга», в город на Волге уже прилетел, но до открытия трансферного окна играть не может. Также как и звездный новичок «Динамо» Кевин Кураньи. В результате на острие атаки у хозяев вышел Гекдениз Карадениз. Бело-голубые оставили в Москве травмированных Александр Епуряну, Эдгарас Чеснаускис и Адриан Ропотан. Место румына в стартовом составе занял Алексей Ребко. На разминке дернул мышцу лидер динамовских атак Андрей Воронин, его заменил Александр Кокорин. 

Подробнее: Казань вновь не покорилась «Динамо»

Завтра Рубин-Динамо.

Завтра, в субботу 24 июля 2010 года в 21:00 на Центральном стадионе Казани состоится матч 14 тура РФПЛ по футболу между казанским Рубином и московским Динамо. Эта встреча была выбрана для показа Первым Каналом, но из-за переноса игры на более позднее время трансляция состоится в повторе в 22:40. {jcomments on}

Cопутствующие обстоятельства.

Александр БухаровАлександр Бухаров не забивал в минувшем туре голов, не отдавал результативных передач, да и вообще сыграл заурядно, по крайней мере, для себя. Но вряд ли кто-то иной был в последние дни интересен широкой публике в той же степени, что центрфорвард "Рубина". Или теперь уже "Зенита"?

Ставший фактом переход лучшего российского форварда премьер-лиги из клуба-чемпиона в клуб-претендент взбудоражил футбольное сообщество не на шутку. Понятно, почему. Трансферов, сопоставимых с этим в полной мере, припомнить сложно. Если перебирать последние, то Быстров с Кержаковым всё-таки возвращенцы, Тимощук с Данни иностранцы, а Семшов не чемпион, не бомбардир и вообще игрок со спорными в силу возраста перспективами. Возможно, близкий вес имел шестилетней давности переход Игнашевича из "Локомотива" в ЦСКА, да и то с поправкой на амплуа: защитники всё-таки ценятся не так высоко, как форварды.

Подробнее: Cопутствующие обстоятельства.

Матч "Рубина" и "Динамо" перенесен на 21:00

РФПЛ приняла решение перенести время начала матча 14-го тура чемпионата России между "Рубином" и "Динамо". Игра, которая состоится 24 июля в Казани, начнется в 21:00 по московскому времени, сообщает официальный сайт "Динамо". Первоначально матч должен был стартовать в 16:00.

Подробнее: Матч "Рубина" и "Динамо" перенесен на 21:00


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама