Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

С газоном Центрального стадиона в Казани все в порядке

газон центрального стадионаПострадавший от раннего начала сезона газон Центрального стадиона в Казани ныне частично покоится в специальном питомнике, а частично эксплуатируется на стадионе "Тасма".

На данный момент все работы по укладке нового поля уже завершены. Сама трава привезена из Волгоградской области.

Боевое крещение нового газона должно завершиться к 9 июля - ведь именно тогда ее опробуют игроки "Рубина" и "Крыльев Советов" в матче 12-го тура чемпионата страны. Сейчас же основу удобряют, поливают и подпитывают специальными смесями.

Подробнее: С газоном Центрального стадиона в Казани все в порядке

Спорт-Экспресс: Бухаров в августе перейдет в "Зенит"

Александр Бухаров. (с) lenta.ru"Зенит", по данным "СЭ", достиг принципиальной договоренности с "Рубином" о приобретении 25-летнего нападающего казанцев и сборной России Александра Бухарова. При этом почти улажены и детали личного контракта футболиста с командой из Санкт-Петербурга. Официально трансфер бомбардира должен быть оформлен в августе в ходе летнего периода дозаявок: по нашей информации, соглашение будет заключено на 2,5 или 3 года.

Уход Бухарова означает, что руководство клуба из столицы Татарии подыскало ему замену, что стало одним из главных факторов при принятии положительного решения о продаже ключевого игрока. Как стало известно "СЭ", чемпион России близок к договоренности с одним из ведущих форвардов серии А: речь может идти о 32-летнем Антонио Ди Натале из "Удинезе", 27-летнем Фабио Квальярелле из "Наполи" или 23-летнем уругвайце Эдинсоне Кавани из "Палермо". Впрочем, каждый из них заявлял о нежелании покидать Апеннины.

Подробнее: Спорт-Экспресс: Бухаров в августе перейдет в "Зенит"

Corriere dello Sport: «Рубин» готов заплатить за Ледесму 15 миллионов евро

«Рубин» обратился в «Лацио» с предложением о покупке полузащитника Кристиана Ледесмы, сообщает Corriere dello Sport.

По данным итальянского издания, казанский клуб готов выложить за аргентинского игрока 15 миллионов евро. Самому же футболисту будет предложен годовой оклад в размере 3 миллионов евро. Однако вероятность того, что Ледесма примет предложение «Рубина» невелика, так как 27-летний футболист выразил желание остаться в Италии.

Отметим, что действующий контракт Ледесмы и «Лацио» истекает через год.

Подробнее: Corriere dello Sport: «Рубин» готов заплатить за Ледесму 15 миллионов евро

Фан-сектор. Не хватает одной победы

Много побед у «Рубина». Дважды выигрывал чемпионат страны, владеет Кубком Содружества, молодежный состав побеждал в своем первенстве. Вот только никак казанцы не могут выиграть еще один титул - среди фанатских команд. Почему нам никак не удается покорить эту вершину, вашему корреспонденту рассказал голкипер нынешней команды казанских болельщиков Дмитрий ЦУРИКОВ.

- Очередной, четвертый чемпионат страны среди фанатских команд прошел в начале июня в Сочи. Для нынешней команды фанатов «Рубина» он стал третьим, и снова мы сделали ставку на любителей футбола, выступающих в чемпионате Казани по большому и мини-футболу. Два предыдущих сезона мы заканчивали свой турнирный путь в четвертьфинале, причем оба раза уступали по пенальти. Вначале - будущему чемпиону ЦСКА, потом - финалисту «Тереку» из Грозного. Уже тогда мы обратили внимание на то, что команды соперников мало напоминают фанатские. Но не учли это обстоятельство, что на этот раз помешало нам выйти в плей-офф.

Подробнее: Фан-сектор. Не хватает одной победы

Парвиз Умарбоев: «Бердыев призывает равняться на Жиркова!»

Юный полузащитник дублирующего состава казанского «Рубина» Парвиз Умарбоев, воспользовавшись паузой в чемпионате России, побывал у себя на родине. С ним побеседовал корреспондент СИА «ВС».

- Парвиз, где начинал свои первые шаги в футболе? 
- Я родом из Джабборрасуловского района. Мои первые занятия футболом проходили в детско-юношеской футбольной школе местного «Пахтакора». В детстве меня ничего не интересовало кроме футбола. Потом наша семья переехала в Турсунзаде. Именно оттуда и стал постепенно двигаться во взрослый футбол. 

- Помнится, еще недавно ты выходил на поле в футболке «Регара» в паре со своим отцом – Абдулло Умарбоевым… 
- Мне с ним интересно было играть. После матча, при «разборе полетов» он меня часто ругал, указывал на мои ошибки, наставлял, как лучше действовать, как ударить... Особенно мне доставалось, когда я играл в дубле «Регара». Я работал, старался, а он меня душил и душил (смеется). 

Подробнее: Парвиз Умарбоев: «Бердыев призывает равняться на Жиркова!»

Сибайя: Могли забить французам и шесть мячей

Скачать фильмы бесплатноПолузащитник «Рубина» и сборной ЮАР Макбет Сибайя в интервью «Спорт-Экспрессу» отметил, что его команда по делу переиграла французов (2:1) в матче заключительного тура группового этапа чемпионата мира.

— Довольны результатом?

— Да. Мы играли за честь страны, забили Франции два гола, а могли, пожалуй, все шесть. Доставило удовлетворение и качество игры. В первом тайме мы вообще полностью контролировали ситуацию на поле.

— Вместе с тем вы наверняка разочарованы, что сборная ЮАР не вышла из группы?

— Конечно. Я верил, что мы сможем это сделать. Команда упорно работала на тренировках. Но если вы не используете свои моменты, соперник вас наказывает. Матч с Уругваем мы проиграли из-за собственных ошибок. Теряли концентрацию.

Подробнее: Сибайя: Могли забить французам и шесть мячей

Агенты Кейнана утверждают, что их клиент уже одной ногой в "Рубине"

Официальные представители центрального защитника сборной Израиля Декеля Кейнана утверждают, что достигли устной договоренности об условиях будущего контракта их клиента с "Рубином". По их словам, 25-летний футболист должен подписать с чемпионами России соглашение на 3 сезона, предусматривающее зарплату порядка 450 - 500 тысяч евро в год.

- Казанцы очень хорошо приняли Кейнана в Австрии, - сказал вчера один из агентов игрока Гилат Кацав корреспонденту "СЭ". - Пока Декель принял участие в двух тренировках, предполагается, что он выйдет на поле в четверг в контрольном матче с киевским "Динамо". Надеюсь, в итоге все будет в порядке: по большому счету не вижу причин для возникновения каких-то проблем.

Напомним, что потенциальный новичок "Рубина" вместе с соотечественником Биберсом Натхо присоединился к команде Курбана Бердыева в понедельник, а в Израиль он должен вернуться после спарринга с вице-чемпионами Украины с конкретным ответом руководства клуба из столицы Татарии.

Подробнее: Агенты Кейнана утверждают, что их клиент уже одной ногой в "Рубине"

Карадениз: «Счастлив в Казани»

купить l карнитинТурецкий портал www.haber61.net опубликовал большое интервью с полузащитником казанского «Рубина» и сборной Турции Гекденизом Караденизом. Корреспондент сайта встретился с футболистом в его доме в Трабзоне.

— Испытали ли вы проблемы с адаптацией в период, когда отправились в Россию?
— Затруднения были. Каждый иностранный футболист переживает то же самое. Язык, которого не знаешь, незнакомое общество — всем нужно время. Я очень хотел отправиться за рубеж. А моя нынешняя команда очень хотела меня приобрести. В результате трансфер осуществился за очень короткое время. Я не испытал больших затруднений. Немного отняло время привыкание к культуре, новинкам. А теперь все хорошо.

— Научились ли вы говорить по-русски?
— Выучил столько, сколько достаточно, чтобы объяснить свои проблемы.

— Как проходит жизнь Гекдениза Карадениза в России? Расскажите нам об одном дне в Казани из вашей жизни.
— Если есть тренировка, отправляемся за два-три часа до ее начала на базу клуба. Когда свободен, то в основном провожу время с семьей — детьми и супругой. Выходим пообедать вместе или посещаем в Казани места, где могут развлечься дети. Ничего особенного я не делаю.

Подробнее: Карадениз: «Счастлив в Казани»

Барселона опять заявляет о своём интересе к Ансальди.

строительство деревянных домов

Главный тренер Барселоны, поверженной Рубином в прошлом розыгрыше Лиги Чемпионов, Хосеп Гвардиола объявил о пяти позициях, нуждающихся в усилении к следующему сезону. Целью всей кампании можно назвать укрепление скамейки каталонского клуба.

Кристиана Ансальди рассматривают как вариант для подстраховки Дани Алвеса на правом фланге. Впрочем, аргентинец, недавно продливший контракт с казанским клубом, даже не первый в очереди. Молодой папаша пока никуда и не собирается, ибо знает, что топ-клубы от него никуда не денутся, а Марадона присматривает за ним и в России. К тому же здесь он точно будет иметь игровое время и возможность отличиться.

Защитник израильской сборной близок к переходу в Рубин

Сегодня утром защитник сборной Израиля Декель Кейнан вместе с хавбеком казанцев Биберсом Натхо вылетел в Германию, откуда они должны перебраться в австрийский Вальзее, где во вторник начался сбор "Рубина". В Альпийской республике потенциальный новичок чемпионов России должен пробыть до четверга - не исключено, что в этот день он примет участие в спарринге с киевским "Динамо".

Перед отъездом в Европу 25-летний футболист известил главного тренера "Маккаби" из Хайфы Элишу Леви о том, что принял окончательное решение покинуть клуб, соглашение с которым завершилось по окончании сезона-2009/10, и продолжить карьеру за рубежом. Обычно Кейнан, выступающий за сборную с 2007 года, располагается в центре обороны слева. Прошлой осенью он в этом качестве приобрел серьезный опыт в групповом турнире Лиги чемпионов-2009/10, где выходил на поле против "Баварии", "Ювентуса" и "Бордо".

Подробнее: Защитник израильской сборной близок к переходу в Рубин


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама