Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

«Паники в «Рубине» нет». Бердыев готовится к первой победе

Корреспондент «БИЗНЕС Online» Владислав Зимагулов увидел, как «Рубин» Курбана Бердыева поживает после двух стартовых поражений в чемпионате.

ОХРАННИКИ НЕ ЖДАЛИ ПРЕССУ

Уже третью неделю подряд «Рубин» проводит открытые тренировки и брифинг с главным тренером. При Хави Грасии это было привычным делом, но после возвращения Курбана Бердыева были опасения, что лавочка закроется. Тем не менее, пока тренер не против и клуб по-прежнему приглашает представителей прессы к себе на базу даже после поражений.

Опять не готовы оказались охранники у базы. Возле шлагбаума охранники заявили журналистам, что не знают ни о каких-то мероприятиях и никого из пришедших журналистов, и что журналистом должны встретить, либо можно просто уходить. Причем такая заминка с охранниками происходит третий раз подряд. Бердыев оказался куда приветливее и гостеприимнее по отношению к журналистам, чем люди в форме у КПП. Не пускали какое-то время даже представителей «КАМАЗа», которые приехали на матч ПФЛ с «Анжи-Юниор» на стадион «Рубин».

Забавно, что меняется руководство, тренеры, а у охранников всё равно возникают какие-то проблемы и те не могут привыкнуть, что каждую неделю на базе бывают открытые тренировки и на них надо пускать журналистов. На то они и открытые.

ПРОСЬБА САМУ

Прессу позже все-таки пустили на территорию базы. На стадионе уже играла какая-то музыка, о чем-то оповещал диктор, и в этой немного шумной обстановке игроки начали появляться на поле. Интересно, что на новом покрытии, которое было постелено к Кубку конфедераций и где тренировалась сборная Португалии с Криштиану Роналду, «Рубин» Бердыева почти не тренируется. Последние открытые тренировки проходят на ближнем старом поле, да и на фоторепортажах на сайте «Рубина» в качестве локации чаще всего возникает именно старый газон.

Одним из первых на занятие приходит Мориц Бауэр, к нему подтягиваются Гёкдениз Карадениз и Сергей Рыжиков. Одним из последних выходит Саму Гарсия, у которого возникла особая просьба к клубному фотографу.

– Сфотографируй его пожалуйста, он попросил, – передали обращение испанца к фотокорреспонденту. Наверняка скоро у Саму, который сделал шикарную укладку, в ленте инстаграма появятся обновления. Все-таки надо напоминать подписчикам, что ты футболист: пока у Саму в ленте фотографий в бассейне больше, чем на футбольном поле. 

ПОЛЕВОЙ ДЖАНАЕВ 

Жонатас и Сердар Азмун в этот момент готовились к занятию и находились на поле. Максим Лестьенн, которого отправляют то в «Локомотив», то в «Лас-Пальмас», на тренировке отсутствовал. Индивидуально занимался и Максим Канунников, которого Бердыев выпускал в стартовом составе две игры подряд. Вероятно, легионеров, которым тренер не особо доверял в последних матчах, на «Арсенал» выйдет чуть больше.

Открытые тренировки почти никогда не дают журналистам какой-то пищи или ответы на какие-то вопросы. Ключевое все-таки – это возможность узнать травмированных, задать вопросы тренеру и игрокам. Само занятие «Рубина» смотреть бывает так же увлекательно, как наблюдать за игрой «КАМАЗа» с «Анжи-Юниор» (0:0) на соседнем поле, например. Игроки делают пару кругов по полю – шанс для журналистов увидеть кого нет, а кто находится в строю. Затем Бердыев уводит команду на дальний угол поля подальше от камер.

– Только Юра (Солано – прим.) и Сослан в два касания! Остальные играют в касание! – кричит обычно тихий Бердыев, которого слышно даже с нескольких десятков метров. 

Интересно, что с полевыми игроками занимался вратарь Сослан Джанаев, тогда как Виталий Кафанов работал с Тимуром Акмурзиным, Сергеем Рыжиковым и Александром Фильцовым. К чему бы это? 

«СЛУХИ? МЕНЯ ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ»

Курбан Бердыев ранее подошел к журналистам перед самым занятием. Тренера почти не слышно и с прессой он вообще не повышает голос ни на децибел.

– «Рубин» пока не набирал очки. Психологически это сказывается на команде?

– Понятно, что проигрывать никто не любит. Но какой-то паники нет, мы спокойно готовимся к матчу с «Арсеналом». Болельщики вправе ожидать побед, мы это понимаем.  

– В прессе в последнее время появлялось много новостей о том, что Азмун, Лестьенн и Жонатас могут уйти. Правда ли это и связаны ли эти слухи с финансовым фэйр-плей?

Бердыев вдруг набрал воздуха, тяжело вздохнул, но все-таки ответил.

– Не знаю, о чем вы говорите. Меня не касается то, что пишут в прессе. Официальных предложений пока не было, поэтому говорить пока не о чем. А всё, что в прессе – я не знаю, – заключил тренер.

Бердыев помимо этого очень лестно отозвался об «Арсенале» и Миодраге Божовиче, но очевидно, что если третий матч сезона закончится очередной потерей очков, то предпосылок к панике будет больше. 

Футбол. Чемпионат России. 3-й тур
Рубин (Казань) – Арсенал (Тула)
29 июля, 17:30. «Казань Арена».

Источник: БИЗНЕС Онлайн



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама