Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Почему Ринат Билялетдинов – самый честный человек в российском футболе

Ринат БилялетдиновВ этом сезоне наставник «Рубина» Ринат Билялетдинов стал главным ньюсмейкером в команде - количество его отровенных интервью прессе порой вызывает даже недовольство со сторон некоторых болельщиков команды. Однако автор Sports.ru Андрей Пономарёв в своём блоге называет тренера самым честным человеком в российском футболе, который не стесняется называть вещи своими именами.

ruee07b61d13a.jpg

Январь. Полузащитник ДиниярБилялетдинов давно и безнадежно сидел на лавке в московском «Спартаке». Когда старший Билялетдинов возглавил «Рубин», возникло логичное предположение, что Динияр переедет к отцу. Оказалось, что так думали все, кроме самих Билялетдиновых.

Ринат Билялетдинов: «Я отниму даже не хлеб, а сладкий пирог у многих журналистов на длительный период. Такое решение напрашивается, но мы не в Италии, а я не Мальдини, чтобы своего сына держать в команде. Да, я знаю пути, как тренировать того же Динияра, но давно этим не занимаюсь, с тех пор как выпустил его из школы «Локомотива». В ближайшее время не хочу и не планирую приглашать его в «Рубин». Это будет неправильно на данном этапе и в данном чемпионате».

1.jpg
Динияр Билялетдинов

Февраль. В домашней игре Лиги Европы против «Бетиса» АлександрПрудников двумя глупейшими карточками оставил «Рубин» в меньшинстве уже к 29 минуте. Ринат Саярович выпустил гневную тираду в адрес нападающего, но потом простил его. До отъезда в «Динамо» Прудников успел забить за Казань «Спартаку» и ЦСКА.

Ринат Билялетдинов: «Мы рассчитывали на Прудникова, надеялись, что с головой он дружен. Получилось, что переоценили ситуацию. Все его жалобы, что он никого не трогал… Я считаю, что две карточки он получил заслуженно».

«Прудников извинился перед командой за удаление в Севилье. Уже неплохо. КПД на поле у Прудникова мизерный, а шелухи в голове много. Не знаю – может, что-то еще прорежется?»

 

 

Март. Ринат Билялетдинов усаживает на лавку Криса Мавинга и ставит на его место ЭльмираНабиуллина. В итоге россиянин не только стал лучшим молодым игроком премьер-лиги, но и вошел в символическую сборную европейской молодежи по версии Transfermarkt.

«Кроме роста, я не вижу у Мавинга преимуществ перед Набиуллиным. Я не «ура-патриот», просто объективно Эльмир быстрее, да и позиционно грамотно играет».

fbzmbozmx a640x427j.jpg
Эльмира Набиуллина

Март. Так Билялетдинов прокомментировал информацию, что Сердар Азмун интересен лондонскому «Арсеналу».

– Азмун в интервью иранским журналистам сказал, что к нему обращались из команды скаутов «Арсенала»...

– Тульского?

– Нет, лондонского. И интересовались его юридическим статусом, как и когда он сможет покинуть команду.

– Кто интересовался-то? Пранкеры, наверное, его разыграли.

– Возможно, это неправда.

– Этих скаутов пруд пруди, и все из «Арсенала». Надо проверять полномочия, смотреть бумаги. Может, агент набивает ему цену, а у Азмуна голова кругом пойдет от этого. Ну и на чье место он пойдет? На место Жиру? Там не «пожируешь» в «Арсенале». Ему еще работать и работать.

Апрель. Непредсказуемый МубаракВакасо травмировал на тренировке СоломонаКверквелию, а тренер перевел его в дубль. Сейчас ганец в аренде в «Селтике».

Ринат Билялетдинов: «Ломать игроков – это у него такая традиция. Избирательно ломает. Хулиганства я не потерплю. Возможно ли, что, изменив поведение, Вакасо получит свой шанс? Да. Прыгает он сзади, когда эпизод уже закончился. Я не кровожадный, но я за справедливость».

 

 

Июль. На сборах Ринат Саярович занимался перевоспитанием Карлоса Эдуардо. К концу сезона показалось, что бразилец взялся за ум и даже готов подписать с клубом новый контракт.

Ринат Билялетдинов: «Уходя с поля, Карлос снял футболку и с возмущением кинул ее в сторону трибун. Мол, подбирайте администраторы, плевать я хотел на вашу майку. Меня, звезду, заменили, а вы дальше сами разбирайтесь. Отношение недопустимое.

Выбора у меня не было. Я сказал ему: собирай вещички и дуй во вторую команду. Будешь на верном пути – будем поэтапно рассматривать твою готовность вернуться в главную команду».

36253.jpg
Карлос Эдуардо

Ринат Билялетдинов: «Бурлак – мой личный «косяк». Я совершенно не ожидал, что Тарас меня так подставит. По полной. Не секрет, что Бурлака я знаю давно, еще с «молодёжки» «Локомотива».

Декабрь. Билялетдинов взялся за ТарасаБурлака.

«Ворчание – его стиль. Он вечно жалуется: ах, ох, трава низкая, трава высокая, трава зеленая, трава красная, зачем нам сегодня делать это упражнение, зачем бегать на тренировках… Ну и все в таком духе. Но я наивно полагал, что с возрастом у Бурлака это пройдет. Ошибался.

В общем, я сказал Бурлаку: «Ты переведен в дубль. Пока тренер «Рубина-2» в письменной форме не сообщит мне, что ты рвешь и мечешь, что ты прекрасно тренируешься, в основу я тебя не верну». За красивые глаза никто за «Рубин» играть не будет».

35771.jpg
Тарас Бурак и Ринат Билялетдинов

«Даже в «Рубине-2» ничем не выделяются! Бегают для здоровья, зарплата капает. Тишь да гладь.Через неделю Билялетдинов рассказал о ситуации с Бурлаком и Девичем.

Пусть посмотрят на себя со стороны. Обидятся, закусят губу. Мне и не нужна их любовь. Нужен результат! Я использую все рычаги, чтоб до футболиста достучаться! Кто-то играет из любви к деньгам. Кто-то – из благодарности к тренеру, кто-то – из ненависти. Если их заведут мои слова – через пару лет спасибо скажут».



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама