Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Почему «Рубин» — самый добрый клуб в России

Почему «Рубин» — самый добрый клуб в России

Накануне казанский «Рубин» провел большой благотворительный праздник в интернате для детей с отставанием в умственном развитии. В гости к детишкам приехали игроки первой команды — вратарь Юрий Нестеренко и защитник Тарас Бурлак. О том, как прошло это мероприятие и почему «Рубин» #прямосейчас самый добрый клуб в России — в материале «Реального времени».

«Рубин» благотворительный

Казанский клуб регулярно устраивает различные мероприятия для детишек. Это и конкурсы, и мастер-классы, и открытые уроки. Какое-то время футболисты основы и молодежки «Рубина» частенько заглядывали в Дом Роналда Макдоналда. Кто не в курсе — это специальный проект благотворительного фонда в поддержку татарстанцев, чьи дети проходят длительное лечение в ДРКБ. И вот к этим детишкам футболисты и ходят. Причем всегда с подарками.

С этого сезона также проходят регулярные встречи команды со студентами различных институтов, специализированных школ и кадетских корпусов. Обычно это, так сказать, пресс-конференции, где юные болельщики могут задать практически любой вопрос своим кумирам.

Также стоит отметить уникальную акцию «Рубина» — «Самый футбольный класс». Если коротко, его суть в том, что школьники казанских школ соревнуются в том, от кого придет больше болельщиков на матч казанского клуба. Лучшие пять классов города получают в подарок различные мастер-классы, экипировку и один из главных призов — просмотр футбольного матча «Рубина» из комфортабельных скайбоксов «Казань Арены».

Вообще, эти преобразования начались после увольнения небезызвестной Марии Климовой, про которую фанаты пели на трибунах: «увольняйте бабу из клуба». При ней дела с болельщиками были очень плохи, а матч Лиги Европы могло посетить 2 тысячи человек. Теперь же «Рубин» стремится к своим болельщикам, делая акцент на молодых, стремясь буквально вырастить новое поколение фанатов. И это верное решение, мне кажется. В России мало кто работает именно в этом направлении. Если честно, в РФПЛ мало кто вообще работает с болельщиками, но это уже другая история.

Бурлак в роли судьи и результативный футбол

Как уже говорилось выше, казанцы накануне устроили благотворительный вечер для воспитанников интерната для детей с отставанием в умственном развитии. Мероприятие такого уровня стало первым для «Рубина», ведь были задействованы как игроки основного состава, так и молодежки. Также участие в празднике приняли фанаты казанского клуба. До этого в подобных мероприятиях командыне было такого количества участников.

Весь интернат ждал предстоящего праздника. Все гадали — кто же приедет в гости из основной команды и что будет происходить на мероприятии. За полчаса до официального начала ведущий стал разогревать публику различными мини-конкурсами. Например, в одном из них надо было выбрать, добавлять в конце кричалки «футбол» или нет.

После официального открытия состоялись «Веселые старты», а игроки молодежного состава команд выступили в роли наставников команд «Леопарды» и «Драконы». В первом раунде надо было просто пробежать с мячом, после этого дети соревновались в контроле мяча по одному и целой командой. После трех раундов «Леопарды» уверенно вели со счетом 3:0, а исход стартов решился в последнем конкурсе — серии пенальти. Там было равенство — 8:8, а итоговый счет стал 11:8 в пользу «кошачьих».

Далее в спортзале начался товарищеский матч между сборной интерната и фанатами «Рубина». И тут вот воспитанников школы ждал один из главных сюрпризов — тренером сборной интерната стал голкипер «Рубина» Юрий Нестеренко, а главным арбитром встречи — защитник казанцев Тарас Бурлак. Конечно, такие должности были больше формальными, но поучаствовать в игре им все равно удалось.

Сам матч проходил в упорной борьбе, а воспитанники интерната сходу забили четыре мяча. Фанаты, конечно, не стали сдаваться, по ходу всего поединка отыгрывая преимущество школьников, и в итоге игра завершилась со счетом 10:9 в пользу «хозяев». При этом воспитанники интерната показали хороший, комбинационный футбол и забивали красивые мячи.

После этой игры Нестеренко отметил, что его подопечные справились и без него: «Удовольствие получили — это самое главное. Там они и без меня справились, я даже не вносил коррективы. Только вратаря настроил, и он хорошо сыграл».

Бурлак же заметил, что пытался судить не как арбитры РФПЛ, которые часто свистят не по делу: «С вопросами никто не подходил (смеется). Старался побольше давать играть ребятам, потому что у нас в футболе одни свистки во время матча. Я практически не свистел, думаю, все были довольны. Когда игра начала приближаться к ничейной — закончил матч (смеется)».

В заключение вечера воспитанники интерната получили очередные подарки и последний сюрприз — шоу мыльных пузырей. Получилось довольно эффектно и красиво, все зрители были довольны. После этого дети окружили футболистов для того, чтобы взять автограф и сделать совместную фотографию. Почему-то я уверен, что этот день им запомнится надолго.

Тарас Бурлак

Тарас Бурлак защитник ФК «Рубин»

— Естественно, было очень приятно, что пригласили. Мы с Юрой (Нестеренко, — прим. ред.) согласились без каких-то вопросов. Хотели сходить к детям. Нравится это, очень приятно, самое главное — дети. Все было проведено на хорошем уровне, здорово организовано. Мы пришли, доставили удовольствие, было весело.

 

 

Юрий Нестеренко

Юрий Нестеренко голкипер ФК «Рубин»

— Мероприятие вообще фантастическое, я очень доволен. Получил кучу положительных эмоций от того, что все дети улыбаются, носятся, им всем весело. Как бы сам заряжаешься этой энергией, и от этого кайфуешь. 



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама