Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

Под крылом самолета. Как «Рубин» представил команду и новую форму

Общая фотография Рубина на фоне самолетов«Рубин» перед стартом нового сезона показал новую форму, в которой команда будет проводить матчи чемпионата и еврокубков. Казанский клуб решил вернутья к истокам и показать новичков клуба в обновках на казанском авиационном заводе. О том, как прошла самая необычная презентация команды в истории «Рубина», рассказывает спортивная редакция «БИЗНЕС Online».

«РУБИН» ВЕРНУЛСЯ НА КАПО

Последняя неделя перед стартом сезона – время презентаций новичков, форм, встреч с болельщиками и журналистами. Клубы премьер-лиги зачастую проводят такие мероприятия в довольно дежурной обстановке по стандартному сценарию. «Рубин» много лет не отличался оригинальностью: съемные помещения, залы, в последнее время клубный магазин – точно также просто и стандартно проводит свои активности добрая половина клубов премьер-лиги. Зрителей на такие мероприятия приходит не так много, а все отчеты теряются в массе себе подобных от других команд. «Рубин» перед стартом нового сезона решил чуть уйти от общего тренда и сделал не как все.

Почти полвека спустя казанский клуб вернулся туда, где и был основан – на казанский авиационный завод. Сложностей хватало: объект режимный, фотографировать лишнее нельзя, без допуска никто не пройдет, а единственными болельщиками среди зрителей могли бы стать лишь работники предприятия. Но возможные планы на фоне самолетов и некий символизм оправдывают себя – пожалуй, это лучше, чем сидеть в закрытом зале и позировать в новой форме при правильном освещении. Неудивительно, что качественные фотографии новой формы в сети появились намного позже, чем в социальных сетях, снятые на камеру телефона. Сеть завода позволяла лишь это.

Но сначала был забитый журналистами автобус, который прибыл к месту действия отдельно. Там уже собралось несколько десятков болельщиков и работников завода, некоторые из которых тут же достали мобильные телефоны, ожидая, что из автобуса с символикой «Рубина» выйдут футболисты. Телефоны тут же были спрятаны по карманам, как только вместо игроков заводчане увидели журналистов, многие из которых далеко не спортивной комплекции.

Вход строго по паспортам – издержки проведения мероприятия на военном объекте. На фоне импровизированной сцене стоят грозные Ту-214 и Ту-22М. Чуть поодаль даже взлетает самолет – все серьезно. В одном из пассажирских самолетов уже дожидаются команду – к заднему и переднему выходу подогнали трапы. Автобус команды же приехал прямиком по взлетному полю, скрылся где-то за крылом «тушки». Телефоны рабочих, которые ушли прямо во время рабочей смены, снова вынырнули из карманов и опять на готове поймать кадры с футболистами. Спустя несколько минут всех ожидало эффектное появление – словно только приземлившись команда во главе с Ринатом Билялетдиновымспускалась по трапу на сцену. Последними вышли новички в новой форме: Максим Батов в красной домашней, Альберт Шарипов в гостевой зеленой, Гильерме Котуньо в уже ставшей привычной черной форме.

На Батове красный комплект формы кажется совсем не по размеру, как отцовский пиджак на сыне. Не самый габаритный игрок взял себе размер L и то, как на самом деле бы выглядела форма по размеру на футболисте, видимо, будет ясно только в матче с ЦСКА.

– Максим, майка на тебе словно висит. Не было размера поменьше?, – спрашиваю у новичка.

– А мне так больше нравится! Специально взял размер больше, потому что люблю, когда чувствую себя в форме свободно, – сказал Батов, и снова утонул в новой майке, когда присел для общего фото. 

«ЗЕЛЕНАЯ ФОРМА ТЕПЕРЬ НЕ СЛИВАЕТСЯ С ПОЛЕМ»

Зеленый комплект формы порадовал куда больше. Гостевые матчи «Рубина» в последние два сезона порой было просто невозможно смотреть только потому, что игроки сливались с полем. Новая расцветка гостевого комплекта, кажется, эту проблему решит. Зеленая форма на несколько тонов темнее, более контрастная и смотрится куда заметнее. А разрисовка в виде граней на зеленом комплекте выглядит банально круто и символично с названием.

– Альберт, как тебе форма?

– Отличная. Узоры выглядят интересно. Мне нравится.

– А в новой команде каково?

– Да все здорово. Уже адаптировался. На днях переезжаю в квартиру, уже подыскал. Если о задачах, так думаю, что в новом сезоне должны бороться за Лигу чемпионов.

– Громко.

– Ну а как? В прошлом сезоне было пятое место, надо повышать требования и стремится к большему. Нельзя теперь стремится к меньшему.

К беседе чуть позже присоединился Камиль Муллин, который обратил внимание на то, что шорты и гетры на Шарипове от прошлогодней коллекции формы. Действительно салатовые шорты на контрасте с новой футболки выглядели не совсем к месту. «Та форма смотрелась получше», – возражает Муллин, которому салатовый комплект, видимо, не успел приестся. «А мне нравится, она темнее, сливаться с газоном не будет», – Шарипов парирует.

Когда в «Рубин» подвезут шорты и гетры соответствующего цвета к новому комплекту, пока неизвестно, но, видимо, к первому туру это должно случиться. Иначе с ЦСКА казанцы будут вынуждены сыграть в черной форме. 

– Еще не все подвезли, мы все-таки не «Арсенал» или «Боруссия», чтобы Пума нам все комплекты прислала сразу целиком, – объяснили организаторы мероприятия то, что на Шарипове из нового комплекта формы пока лишь одна футболка. 

БИЛЛ У ШТУРВАЛА

Билялетдинов же в это время дает очередное интервью. Вокруг тренера в основном федеральная пресса, которая еще не насытилась беседами с общительным тренером. Десяти минут разговора, которые были положены по регламенту организаторов, им явно не хватило, а Билялетдинов после отмашки уже собрал команду и отправился на трап для последнего командного фото.

Но самый эпичный кадр ждал всех в конце. Билялетдинов как-то после выездной победы над «Динамо» в прошлом сезоне по прилету в Казань напросился в кабину пилота и, взяв микрофон, объявил до шумно празднующих игроков распорядок работы на следующий день. «С вами говорит Ринат Билялетдинов, сбор команды на базе в 9:00,  никому не опаздывать!» и все в таком духе. Но даже это не выглядело столь эффектно, как высунувшийся в окно кабины Саярыч, который с широченной улыбкой машет заводчанам под конец презентации команды. 

Казалось, что Билялетдинов сейчас уберет трап, загонит команду в салон, развернет махину к взлётке и отправится в полет куда-то за горизонт. Через несколько дней так и будет, но с настоящим пилотом у штурвала – выездом к ЦСКА в Москву «Рубин» начнет новый сезон. Может, после первого матча докрикиваться до празднующих подопечных Билялетдинову тоже придется через микрофон в кабине пилота. 

Источник: БИЗНЕС Онлайн



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама