Следующий матч 

ЦСКАРубин
-:-
18-й тур
09.03.2019,

Последний матч 

РубинАхмат
1:0
18-й тур
02.03.2019,

Турнирное положение 

#КомандаИОМячи
5ЦСКА132017-7
6Спартак М131914-13
7Оренбург131914-11
8Рубин131913-11
9Урал131614-20
10Ахмат131610-13
11Динамо М131510-10

«Пока не забьешь, я не уйду!». Как Билялетдинов работает с молодежью

Главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов после матча с сербским клубом «Црвена Звезда» одним из последних покинул поле, где проходила встреча. Корреспондент «БИЗНЕС Online» со сборов команды в Анталье рассказывает и показывает, как главный тренер «Рубина» работает со своими молодыми подопечными.

Вряд ли хоть один тренер скажет, что победа в товарищеской встрече для него стоит во главе угла. Приятно, но вряд ли что-то большее. Спарринги в большей степени нужны специалисту для отработки каких-то конкретных тактических задач, какой-то схемы, либо для просмотра в деле того или иного игрока. Если получается исполнить и наладить какой-то элемент игры, то это может быть ценнее победы в товарищеской встрече, за которую ни очков, ни премий не полагается. 

Ринат Билялетдинов по ходу матча с «Црвеной Звездой» бросил в бой сначала Камиля Муллина, а затем и более молодого Ильзата Ахметова. Отчасти, вышедшие футболисты освежили игру команды и чуть статичный «Рубин» как минимум прибавил в движении и скорости. Подопечные Билялетдинова уступили, причем по делу, но волновало тренера сразу после матча другое. А именно ряд элементов игры, которые не удались молодым футболистами на исходе встречи. Поэтому после финального свистка Билялетдинов позвал Эльмира Набиуллина и Муллина обсуждать и разбирать эти моменты по горячим следам. Вся команда покинула поле и направилась в отель, а тренер с молодыми подопечными все не унимались и растянули разбор полетов на десяток минут.

«Когда ты с мячом, у тебя всегда 10 адресатов и каждый будет считать, что именно он в выгодной позиции. Но, чтобы они тебе не кричали, только ты несешь ответственность за то, куда пойдет мяч и как развернется атака», – Ринат Саярович объяснял Муллину, который удачно вошел в игру с сербами со скамейки, чтобы тот не придавал особого значения спорам во время матча с партнерами о том, кому и в какой ситуации лучше отдать передачу.

На фоне всей этой дискуссии молодой талант «Рубина» Ильзат Аметов тренировал удары со средней дистанции вместе с молодым вратарем Тимуром Акмурзиным. Похожий момент у игрока был в игре и Ахметов не лучшим образом исполнил удар.

«Где ты получил мяч, откуда шла передача? Отсюда дать? Пока не забьешь, не уйду», – тренер несколько раз выкатил передачу под удар молодому «рубиновцу», пока тот наконец не пробил точно в угол. 

Источник: БИЗНЕС Онлайн



Если понравился материал, нажми "Мне нравится":




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Последние видео 

 

 

Мы в соцсетях 

Реклама